Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Время вне семьи

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
3 попытка :-) Жахну все же здесь не то чтобы наболело, но думаю долго над этим вопросом. 7 с небольшим лет назад у меня родился ребенок. жена РСП ее ребенку было лет 9 уже. Жили с тещей, то есть жена не одна одинешенька а всегда теща на подхвате. мне за 30 жене примерно стокаже. И вот значит у ребенка диагностируется порок сердца. не требующий хирургического вмешательства. В результате жена выпадает в аут с воплями и ужасом что он скоро умрет что же делать и начинает бегать по врачам. врачи говорят жрите вот эти колеса и все будет ништяк. Ну плюс еще одна почка оказалась а не две. В эти неспокойные времена, я спокойно сообщил супруге, что собственно у меня есть свои привычки и свои потребности, поэтому я собственно желаю некоторое время проводить вне дома и семьи, за кружкой... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Doublekey,Итого собственно вопрос. Откуда так ребёнок "упакован"? Есть наследственность?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Обычные бабьи манипуляции, болезнь ребёнка используется как дополнительный довод по теме "сиди дома".... У меня другу жена при мне говорила-"ты можешь просто не ходить в свои гаражи и сидеть дома?-можешь пить своё пиво дома но при мне? ты же не пацан а женатый человек!".... У меня такой олень живёт в моей московской квартире....муж сестры, ни увлечений,хобби ни баров с друзьями.... дозволяется пить пиво дома. Не муж а жене какая то.....
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Иван_Чк, Упакован может быть ребенок по разным поводам так, начиная от моего здоровья, заканчивая перенесенными инфекциями. Кроме того, на данный момент времени кардиолог официально признал отсутствие у ребенка порока сердца. кроме того кардиолог тот же сообщил хотя может быть для успокоения что сейчас толпы детей рождаются с незакрывшейся межжелудочковой перегородкой, у кого то она за год доходит сама, кому то надо помогать колесами, кого то резать. А вопрос недоразвитости почки, которая собственно просто не развилась. это вопрос к высшим силам. Но тема в другом. У ребенка нет плачевного диагноза, он и сейчас на порядок активнее всех сверстников, до всего есть дело со всеми поговорить побегать по потолку и прочее и прочее. ДЦП есессно нет, с палочкой не ходит. вообщем ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2018 в 15:07)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Doublekey:
И вот надо ли было при таком диагнозе сидеть при ребенке в шесть рук каждый день Выражая солидарность и скорбь.
Нет.

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Doublekey:
мы стещей с ребенком возимся
Что это за хня вообще?!
Они кардиологи и операции проводят?!
Нет, они артистки и это театр.
Раздули и манипулируют.
Возятся они.Возюкаются я бы сказал.
Пописать тоже с разрешения ходишь?!))
Как бы не залечили они детёныша.
У меня первая БТ даже здорового будет лечить и залечит.
Или мёртвого.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Aeroplane, Не поверишь, я сейчас и пива попить разрешения не спрашиваю. Я воообще редко на что спрашиваю разрешения, а если мне придумывают какое нибудь особо важное дело, типа для ребенка, это потом отливается. Ну скажем предложат машину на стоянку поставить, окей и пропал часика на полтора. где был? Пиво пил. Нельзя было, так сходи сама в следующий раз и поставь - я дома посижу. Хотя да одно время жена требовала у нее разрешения спрашивать и на пописать. типа распахивается дверь и АГААААА чой то ты ту делаешь. Вот что мне кстати еще непонятно вообще непонятно не по этой уже истории. Что неужели все семейные мужики так слушают своих бапппп что обязательно надо ее убеждать что это действительно надо и чтобы разрешила? или так семьей дорожат? Почему если баба все запрещ... показать полностью...
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Doublekey:
И вот надо ли было при таком диагнозе сидеть при ребенке в шесть рук каждый день Выражая солидарность и скорбь.

Нет. Какой смысл? И ребенку это не нужно. Забота и чрезмерная забота - это разные понятия. У всех у нас есть не только обязанности (к родителям, детям, женам и т.д.), но и права. Без личного пространства любой ОМП в конце концов превращается во что-то мягкое и бесформенное.
Я уже давно о посиделках с друзьями(коллегами) сообщаю своим ОЖП в форме "уведомления".
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Doublekey:
и почему вообще надо подчиняться бабе в семье? это что врожденная неконфликтность индивидуума?
Сам факт, что такие вопросы возникают, это уже п.дец.
Это результат воспитания феминами и мужчин и женщин.
Бабьё разучилось совсем подчиняться.
В здоровом смысле этого слова.
А рулить хотят всем и вся.
Чего бы не им порулить, спроса за результат с неё не будет.
Или будет в режиме лайт.
Им сказали, что мужчина голова, а женщина шея, и они тут же решили, что раз вертится голова на шее, то шея главная.Невдомёк овцам, что шея - механизм, а куда вертеться голова решает сама. И аленям ту же сказку вложили.И эти верят.Самих рулить не научили.Слушаются шею))
Но, в свете недавних тем про "гендерные науки" и "гер профессорша", это ещё не предел)))
Больше трэша.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Doublekey,

Чувство вины ввинчивается медленно но уверенно . А потом мужик сидит и думает . " Да что я не мужик пошла она лесом пойду с друзьями " Идет он такой по улице и что то не так на душе . И друзей не хочется увидеть и пива пере хотелось , падла настроение все испортила . И прется он домой ) Только не задумывается он почему так происходит . И живет по тихой лакая пивандроппалу в одиночестве у телика . Зато на душе покой ) Чувство вины наисильнейшее оружие .

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Alexander1359:
Чувство вины ввинчивается медленно но уверенно . А потом мужик сидит и думает . " Да что я не мужик пошла она лесом пойду с друзьями " Идет он такой по улице и что то не так на душе . И друзей не хочется увидеть и пива пере хотелось , падла настроение все испортила . И прется он домой ) Только не задумывается он почему так происходит . И живет по тихой лакая пивандроппалу в одиночестве у телика . Зато на душе покой ) Чувство вины наисильнейшее оружие .

Ну как пиво в том барчике стало в полтора раза дороже а я нашел повкуснее в разлив и дома стало потише. стал на свежем воздухе пить ну или дома. но прошел не один год
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Doublekey, Ситуация сложная, камрад, лукавить не буду. Потому как всё буксует уже, похоже, годами. А когда телега так увязла, не так просто вывернуть на дорогу. Для начала, может, стоит решить главный вопрос, заданный Вами: стоит ли сидеть нянькой до Судного дня или уделить себе 2 дня в месяц без угрызений совести? То, что Вы нянька жены, а не больного ребёнка, у которого, слава Богу, разрешилось с пороком сердца, Вы догадались уже сами Doublekey, Это, действительно, так необходимо? Предполагаю (из личного опыта), что как только Вы разок на это плюёте, начинается часовой разбор Вашего "аморального" поведения, слёзы и т. д. Все манипуляции сразу и в куче. Да, камрад, из этого часового разбора лишь 1% её искренней обиды и 99%....манипуляции. Жена говорит Вам не толь... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2018 в 17:28)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Иван_Чк:
Doublekey,Итого собственно вопрос. Откуда так ребёнок "упакован"? Есть наследственность?

Автор - алкоголик. Наградил. Остальное очевидно. cool
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Doublekey, Убеждать пробовал, но результатов 0. Любую попытку убедить бабу в чем-нибудь, что касается твоих интересов, баба воспринимает как попытку ее наипать. Поэтому делать надо, а не убеждать, бесполезно! По сабжу скажу, что прогибать на "сиди дома у тебя же мал. ребенок" баба будет даже при здоровом и упакованном во всех смыслах киндере при наличии двух бабушек пяти дедушек и трех соседов- педиаторов. Меня вот моя скво в "качалку" пыталась не пускать, даже на пробежку хотела чтоб отпрашивался, объединилась в своей борьбе с моим "пагубным" пристрастием к физкультуре с моей мамо. Пока не сломлен, не пропустил ни одной тренировки из-за "мне нужна помощь, я одна не справляюсь" Скажу больше, когда в моем распоряжении была свободная квартира, каждую пятницу зависал там. Прос... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2018 в 17:43)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Фритц, Да я собственно и не чувствовал себя никогда оным, ибо что такое два дня в месяц да ничо. И сейчас когда жена спрашивает почему я к ней так кгхм отношусь - потому что говорю надо было еще тогда мне два дня разрешить добровольно. и все было бы нормально. а так звиняйте чо есть то есть. ну и собственно лет пять назад я уже забрал себе пять дней и каждую неделю на разнообразные занятия. сейчас правда таки уже меньше и здоровье не то и занятий поубавилось Фритц, ошиблись в плане частоты. я ее где то уже года три или четыре не трахаю. хотя она меня регулярно домогается. но мне чота не хочется уже ее ну совсем. изначально было сначала каждый день потом несколько раз в неделю потом несколько раз в месяц а потом я устал от ругани и истерик и стал этот процесс у... показать полностью...

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Автор - алкоголик. Наградил. Остальное очевидно.
Ой котя пришел меня не замечать, рад тебя видеть просто не представляешь как smile , а еще просишь забыть про тебя
Надеюсь у дочки твоей БЖ все нормально со здоровьем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2018 в 17:51)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
NenadoLelik,

Я сам рыбалкой с детства увлекаюсь, друг детства вообще часто ездит на платные водоёмы для этого и ловит серьёзно и меня туда всё зазывает но дороговато так вот рассказывал что когда ловит то рядом другие рыболовы и регулярно им звонят жёны и судя по разговорам и оправдательным фразам там-"да когда же ты приедешь я дома зашиваюсь с ребёнком пока ты там развлекаешься козёл"....
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
NenadoLelik:
Скажу больше, когда в моем распоряжении была свободная квартира, каждую пятницу зависал там. Просто ставил перед фактом. Звонила, проверяла, но открыто противостоять моему хобби "бухнуть в пятницу вечером" не осмелилась.

Ну вот собственно так и делал. Правда сейчас придумана новая фича надо периодически ребенка забирать с курсов или сидеть с ним вечерами, а теща плавно съехала с темы smile приходится мне пополамничать

Другого варианта кроме как просто делать походу нет. понял за много лет.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Саня Хантер:
"да когда же ты приедешь я дома зашиваюсь с ребёнком пока ты там развлекаешься козёл"....

Мне мать тоже самое про командировки говорила. типа ты будешь там развлекаться а жона колдыбасиццо. была у меня тут трехдневная командировка, так вплоть до того что жена со мной ехать хотела гыыы. Я сказал сколько ей это будет стоить - перехотела.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Doublekey,

Ну, так всё уже развязалось, что воду тогда мутим?

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Фритц:
Ну, так всё уже развязалось, что воду тогда мутим?

потому что я уже несколько лет думаю. а может я был таки неправ. а может я таки должен был сидеть наседкой и говорить ко-ко -ко а может я ошибался и действительно мужчина в такой ситуации должен мобилизоваться забыть о всех своих интересах и желаниях и стремглав мчать домой, может мне это надо повиниццо переде супругой. потому что любой мужик попавший в эту ситуацию сидел бы дома.

ВОт и интересно стало а чтобы бы сделали камрады на моем месте. тогда пять лет назад.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Doublekey:
ВОт и интересно стало а чтобы бы сделали камрады на моем месте. тогда пять лет назад.

Я сделал бы так: слил бы её ещё в первую неделю знакомства при первом наезде без причины. Потому как уже опытный. Слил и забыл.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
NenadoLelik:
Любую попытку убедить бабу в чем-нибудь, что касается твоих интересов, баба воспринимает как попытку ее наипать. Поэтому делать надо, а не убеждать, бесполезно!

evil2 ok +
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Doublekey:
Итого собственно вопрос. а вот был бы у вас ребенок с пороком сердца + теща всегда под боком. вы бы уступили жене и сидели бы с ней наседкой каждый день после работы с семи вечера.
Конечно манипуляции, но вы на них велись долгое время. Т.е. проверку не прошел. Но есть и другая сторона, пить каждый день это проблема. Пусть и за свободу в семье боретесь joke
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Flex50:
Конечно манипуляции, но вы на них велись долгое время. Т.е. проверку не прошел. Но есть и другая сторона, пить каждый день это проблема. Пусть и за свободу в семье боретесь joke

Нууу я согласно своей идее даю время на подумать. Хотя вот сейчас жена утверждает что я практически с рождения ребенка начал жестко бухать каждый день, хотя тот вариант что я ей предлагал установить график не отрицает.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты