Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Об альтруизме и кретинизме

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Приветствую, камрады! ☺ Хочу затронуть вот какую тему. Сейчас от ОМП ждут не просто поклонения ОЖП, но и жертвенности. Это касается всего: как мелочей, так и крупных вещей. Недавно была тема о том, как алень продал почку, чтобы сыграть свадьбу. Нынешние мужчины готовы отдать буквально все. И это даже не баборабство, потому что касается не только женщин. А общество это всячески поощряет. Более того, если мужчина задаёт резонный вопрос "а какая мне от этого выгода?" тут же получает клеймо эгоиста. Называют это все дело благородством или альтруизмом. И если ты не готов отдать все свое, ты просто подонок и негодяй в глазах общества. Если подумать, то на самом деле это просто кретинизм. Нет благородства в том, что ты отдаешь последний кусок хлеба другому, когда сам дохнешь от голод... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 13:34)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
TheChosenOne:
Нет благородства в том, что ты отдаешь последний кусок хлеба другому, когда сам дохнешь от голода.

Спасись сам и вокруг спасутся тысячи. smile
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Закат:
Спасись сам и вокруг спасутся тысячи.

Именно. Одна из моих любимых фраз гласит: "лучше быть примером, чем предостережением" smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
TheChosenOne,
smile ok +
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
TheChosenOne,

TheChosenOne:
Сейчас от ОМП ждут не просто поклонения ОЖП, но и жертвенности

Ну так пусть ждут, нам что от этого процесса? Мы не обязаны оправдывать бапские ожидания и надежды.
TheChosenOne:
как алень продал почку, чтобы сыграть свадьбу

Мудень 80 левела.
TheChosenOne:
И если ты не готов отдать все свое, ты просто подонок и негодяй в глазах общества. Если подумать, то на самом деле это просто кретинизм.

Так оно и есть-кретинизмЪ.
TheChosenOne:
Нет благородства в том, что ты отдаешь последний кусок хлеба другому, когда сам дохнешь от голода.

Сперва обеспечь себя всем необходимым, а потом можно поделиться и с просящими, но и то не со всеми, а с теми, кто реально не может о себе позаботиться. Это не касается взрослых половозрелых ожп без признаков физической и умственной инвалидности.

Россия, Владивосток
Spagyric
Репутация: 10
В отпуске
TheChosenOne, Совершенно в дырочку! "Большинство попрошайничают внимание, когда создадут нечто новое или сделают лучшее. Часто их мотивацией служит желания получить поглажевание. Это зависимость. Меньшинство не зависят от других, поэтому не требуют подтверждения того, что создали. Придумали и сделали для себя. Без ожидания похвалы. Признак эгоиста наслаждаться процессом создания и тем, что создал без постороннего взгляда. Его антимотивацией не служит мысль "ну и пусть не увидят". Он просто хочет развлечь себя. Развлеки. По отношению к другим человек действует с трёх позиций. Альтруизм. С латинского Alter или "другие". Помощь другим без собственной выгоды. При недостатке ресурсов помощь становится скрытым желанием, чтобы помогли в будущем. При изобилии рес... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 марта 2018 в 14:53)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Идиотов наоборот все меньше, особенно среди молодых. Это при советах легко оставляли квартиру жене. Пошел на завод или стройку и тебе новую дадут. Сейчас уйти из своей квартиры, которая стоит реальных денег мало желающих.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
soulhunter:
Мудень 80 левела.
Так оно сдохло через месяц после свадьбы.
soulhunter:
Сперва обеспечь себя всем необходимым, а потом можно поделиться и с просящими, но и то не со всеми, а с теми, кто реально не может о себе позаботиться. Это не касается взрослых половозрелых ожп без признаков физической и умственной инвалидности.
ok
TheChosenOne:
И если ты не готов отдать все свое, ты просто подонок и негодяй в глазах общества.
Я подонок, женоненавистник, эгоист. Мне никогда не найти девушки, я никогда не любил, кому я нужен старый и мне никто не подаст в старости стакан воды. Так мне ОЖП говорили cool
Россия, Владивосток
Spagyric
Репутация: 10
В отпуске
Иван_Чк:
Я подонок, женоненавистник, эгоист. Мне никогда не найти девушки, я никогда не любил, кому я нужен старый и мне никто не подаст в старости стакан воды. Так мне ОЖП говорили

Один приходишь в этот мир, один и уйдёшь, когда придёт время, поэтому надейся только на себя!
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Иван_Чк,

Какой же ты старый? Ты-Иван Кобзарь, в полном расцвете сил и чресел! evil2

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
soulhunter:
Какой же ты старый? Ты-Иван Кобзарь, в полном расцвете сил и чресел!
Ну ОЖП та не знают о сиём факте моей прошлой жизни laugh evil2
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Баян:
Сейчас уйти из своей квартиры, которая стоит реальных денег мало желающих.

Уходят, ещё как уходят, если дети совместные есть - оставляют шкурам БЖ. А в скором времени в бывших хатах эти "патриархов" новые пихари разведёнок начинают жить. Но зато бывшие мужья становятся "настоящими мужчинами" для всех бабок с подъезда и родни бывшей жёнушки smile
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TheChosenOne:
Сейчас от ОМП ждут не просто поклонения ОЖП, но и жертвенности

Кто ждет? cool
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Sea Fighter:
Кто ждет?

Общество в лице баб и их рабов.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
TheChosenOne:
Недавно была тема о том, как алень продал почку, чтобы сыграть свадьбу.
Ничего себе - недавно!
Я загуглил - новость 2012 года. joke
TheChosenOne:
Нет благородства в том, что ты отдаешь последний кусок хлеба другому, когда сам дохнешь от голода.
Если это не твой родной ребёнок - то налицо сбой природной программы самосохранения.
Да и к детям раньше отношение было попроще. Не носились с ними, как дурень с писаной торбой. Бог дал - Бог взял, баба ещё нарожает. Главными считались взрослые.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
МолотоФФ:
Ничего себе - недавно!
Я загуглил - новость 2012 года.

На ресурсе увидел вчера)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
TheChosenOne:
в глазах общества.

клади МПХ на общество smile
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Закат, В Библии встречаются здравые мысли! ☺ Мне больше всего нравится: "Суди их не по словам их, но по делам их!" За точность цитаты не ручаюсь, но смысл понятен. Универсальный совет относительно и мужчин и женщин. Но особенно женщин! ☺ soulhunter, Где же Вы их видели, без умственной инвалидности?! ☺ Spagyric, В наше время по другому никак. ☺ Можно сделать исключения для близких людей, но отбор в этот круг должен быть очень жёстким. Иван_Чк, Ага, премию Дарвина - в студию! Spagyric, Мудрое изречение. ☺ soulhunter, Это значит - музыкант? Ernest, Что невероятно важно и очень сильно помогает аленю мужчине в дальнейшей жизни без собственного жилья. ☺ показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
МолотоФФ:
новость 2012 года.

на Лайфе от 12 марта 2018
life.ru/t/новости/1097012/ukrainiets_prodal_pochku_radi_krasivoi_svadby_i_umier_chieriez_miesiats_poslie_zhienitby

там видимо похожий случай, в Китае тоже что то такое было
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 17:44)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
МолотоФФ:
Ага, премию Дарвина - в студию!
Надеюсь что его жена не успела забеременеть.

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Зед:
на Лайфе от 12 марта 2018
У меня первая же ссылка была именно от 2012 года и именно украинский случай.
https://www.segodnya.ua/regions/lvov/20-letniy-paren-prodal-pochku-radi-shikarnoy-svadby-i-umer-posle-brakosochetaniya.html
Остальные ссылки действительно 2018 года, специально второй раз посмотрел.
Гоняют новости по кругу, что ли?!
Иван_Чк:
Надеюсь что его жена не успела забеременеть.
Это, кажется, обязателное условие для получения премии Дарвина?
Чтобы дефектные гены не успели распространиться?
А вообще-то этот несчастный придурок, скорее всего, просто хороший парень с хорошо промытыми фемопропагандой мозгами. Жертва баборабской системы. Не удивлюсь, если рос без отца, под влиянием мамаши РСП-хи.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
МолотоФФ:
Чтобы дефектные гены не успели распространиться?
Да smile2
МолотоФФ:
А вообще-то этот несчастный придурок, скорее всего, просто хороший парень с хорошо промытыми фемопропагандой мозгами. Жертва баборабской системы. Не удивлюсь, если рос без отца, под влиянием мамаши РСП-хи.
Хорошо что Боженька его к себе забрал. Там ему будет спокойно. Даже с одной почкой.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Иван_Чк:
Я подонок, женоненавистник, эгоист. Мне никогда не найти девушки, я никогда не любил, кому я нужен старый и мне никто не подаст в старости стакан воды. Так мне ОЖП говорили

А мне и сейчас говорят.
В частности тёща друга,после того как я отказался от предложения поселить у себя в квартире её старшую дочу с прицепом,поскольку её в Харькове бросил муж-казёл smile2
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Ernest:
Но зато бывшие мужья становятся "настоящими мужчинами" для всех бабок с подъезда и родни бывшей жёнушки

У меня двоюродный брат такой "настоящий мужчина".
Зато в глазах родственников ОЖП он достоин уважения и восхищения!
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
TheChosenOne:
А кретинизм оставьте кретинам.

А также аленизм аленям, идиотизм идиотам, баборабизм баборабам и т.д. Их мозги не изменить.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты