Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разговор пойдёт о слове - "баба"

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Многие современные бабы обижаются когда их называют бабами, но требуют называть их женщинами или вовсе девушками. Но они заблуждаются. Вспомним, что же означают слова: баба, девушка и прочие обозначающие женский пол. Слово баба. Как это не покажется странным современным бабам, слово "баба" — есть уважительное обращение к женскому полу. Слово баба образовано двумя одинаковыми слогами ба-ба и может быть произнесено совсем малыми детьми, как слова: папа, мама. Слово баба имеет много ласкательных форм: бабонька, бабочка и проч. Слово баба является коренным русским словом, и в простом обиходе использовалось регулярно среди всех сословий, в отличии от относительно длинного слова женщина, обозначающего абстрактно представительницу женского пола без уточнения её социального статуса. ... показать полностью...
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
ой та ладно, не в то время живем, ну сколько можно уже.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Старуха если девственница тоже являлась девушкой.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
laugh Значит я трахаю бабок!!! laugh

Зед спасибо. Теперь я буду их так называть.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
На тему бабок.

Ко мне в магазинчик спортивного питания заглянул один дед лет так 70+. Смотрит на все пакеты, банки и бутылочки и щурится, пытаясь разглядеть без очков. Я думал он адресом ошибся, а он как "проэкзаменовал" меня по всем пищемым добавкам. Как оказалось из разговора ему 78 лет и он бывший тренер по штанге.
А живёт сейчас в деревне недалеко от города со своей бабкой. Той бабке 50 лет. Кроме неё ещё двум бабкам захаживает. Одной бабке 46, а другой 35 лет. laugh
Когда уходил, то пожал мне руку да так что пальцы склеились!!!
Во силище у деда!

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
velomen, Так он их сам бабками называл? smile
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Oleg M:
Так он их сам бабками называл?

Да!!!!
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Нормальное слово, не обидное.
Почему-то мальчикам с детства говорят "ты же мужик!" и это нормально, а бабам никогда не говорят "ты же баба!".
В т.ч. отсюда произрастают иллюзии отечественного бабья относительно свой "привилегированности" smile2
Типа так меня не называй, а так называй. Напоминает некоторых негров, которые обижаются, когда их называют неграми. smile
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
simpleman:
а бабам никогда не говорят "ты же баба!"

А я говорю. И мне пофиг.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
velomen:
Как оказалось из разговора ему 78 лет и он бывший тренер по штанге.
А живёт сейчас в деревне недалеко от города со своей бабкой. Той бабке 50 лет. Кроме неё ещё двум бабкам захаживает. Одной бабке 46, а другой 35 лет.
Когда уходил, то пожал мне руку да так что пальцы склеились!!!

Есть ещё Мужчины в русских селеньях! evil2 ok +

simpleman:
В т.ч. отсюда произрастают иллюзии отечественного бабья относительно свой "привилегированности"
Типа так меня не называй, а так называй. Напоминает некоторых негров, которые обижаются, когда их называют неграми.

laugh ok +

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты