Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мама не разрешила мне жениться

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Маменькины сынки признались РИАМО, ради чего слушаются маму. Кадр из фильма «Маменькин сынок» Многие современные мужчины жалуются, как сложно найти приличную девушку для брака, а сами продолжают жить с мамами, иногда за их счет. Корреспондент РИАМО расспросила мужчин от 30 до 50 о том, почему они так зависят от мамы. Андрей, 29 лет, риелтор (Мытищи): «Я у мамы единственный сын и она меня обожает. От этого мне одни бонусы, глупо от такого отказываться. Я не особо напрягаюсь по работе — мама устроила меня в свою фирму. Я женился довольно рано, в 21 год, мама девушку одобрила. Поначалу жена возмущалась, что я каждый вечер захожу на ужин к маме, но потом привыкла. Мамина еда мне больше нравится, и она каждый день передает нам какие-нибудь вкусняшки. Каждый год я отдыхаю вдвоем с мамой —... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ничего святого,
Перефразируя один старый мульт: "Будь у меня родители с особняками, я бы вообще не женился". evil2
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
ничего святого,
Хорошая тема! ok +
Все "сынки" идут по жизненному пути с мамой за ручку и некоторые потом вырываются и убегают от мамы чтобы сделать ей "на зло".
Свою жизнь построить не могут и "плывут по течению" за редким исключением.
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
Мама это очень удобно, думать не надо, пожрать приготовит, зад подотрет, денег даст и т.д. врядли кто то добровольно от такой заботы откажется.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Что нельзя жить с родителями это тоже бабские придумки. В патриархальном обществе младший сын жил с родителями и ничего. Минус то что в нынешнем обществе отцы или умирают рано или в разводе, а так помощь в обуздании современной женщины со стороны старшего поколения не лишняя.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Баян,

При Патриархате старший наследовал всё хозяйство и родители доживали при нём, свекровь строила невестку так чтоб не было никаких отклонений от нормы... Современным бабам нужна ВЛАСТЬ над мужем-сразу, без его мамы.... потому и требуют "мы должны жить отдельно"....
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Баян:
Что нельзя жить с родителями это тоже бабские придумки. В патриархальном обществе младший сын жил с родителями и ничего.

Жить то можно, это даже легче в 100-500 раз чем одному, но есть одно большое НО :
Если в жизни тебе тяжело живётся, то когда живёшь один, тебе некого в этом винить и у тебя есть стимул для улучшения своей жизни так как надеяться не на кого кроме как на самого себя.
А когда живёшь с родителями и сталкиваешься с трудностями то обычно в этом виноваты родители... В итоге скандалы, уходы из дома в никуда с предсказуемым концом... sad
Баян:
а так помощь в обуздании современной женщины со стороны старшего поколения не лишняя.

Современные женщины "кладут с прибором" на мнение старшего поколения, если у старшего поколения нет денег или других материальных благ.ИМХО
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Саня Хантер:
потому и требуют "мы должны жить отдельно"

Так требуют в большинстве своем бабы или снимающие хату, которым выгодно, чтобы теперь алень оплачивал съём жилья (если своей нет) или живущие в "цыганском таборе" по 5-6 человек с папой-мамой и компанией в двушке с ежедневными руганью из-за тесноты.Там у них не желание жить с парнем вместе, чтобы быть рядом друг с другом и в лябофф играть, а чисто корыстно-материальный интерес.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ernest,

Вот потому и не надо идти на поводу у бабы... Могу привести в пример минимум двоих друзей детства когда в родной квартире была отдельная комната для проживания но их жёны не хотели там жить... Только отдельно и всё.... Бабам нужна ВЛАСТЬ-любым путём...
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Саня Хантер:
Бабам нужна ВЛАСТЬ-любым путём...

ППКС ok Куй им, а не власть smile Живя с родителями мужа/бойфренда, баба не сможет командовать - она никто и звать её никак на этой жил. площади. У самого знакомый есть, жил в 4-х комнатной с родителями (всего втроём). Как только женился, жена сразу в позу встала, чтобы он уламывал родичей разменяться на 2 двушки - в итоге пошёл на поводу у жены.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ernest,

Так и есть... у меня один одноклассник с родителями судился ради размена квартиры, не зря когда приватизацию жилья вводили умные люди криком кричали чтоб не давали доли несовершеннолетним... теперь это аукнулось.... Когда на суде выяснилось что двушку на две однушки не поменять впал в депрессию...что дальше было не знаю меня идиоты не интересуют.... 4-х комнатную кстати тоже на две двушки не разменять, только если в более дешёвом районе и в домах пониже классом... Я слышал от старых бабушек как их били свекрови ухватом по горбу и ка кони потом били своих невесток, у моих друзей-приятелей жёны бились с их матерями в кровь буквально до поножовщины.... бабы стали бешеные-ни кто не указ.... sad sad sad sad
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Саня Хантер, С родителями судиться из-за жилья, чтобы отдельно с каким-то шлаком проживать... ☺ Саня Хантер, Никто не хочет терять квартирный угол. Правда я в таких ситуациях полностью на стороне родителей мужей/женихов. С какого куя посторонняя баба, пусть которую и шпилит сынок, должна отнимать половину хаты и создавать прочие неудобства с поиском/переездом в новое жильё? Пусть тогда и родня жены также внесёт свою лепту в квартирный вопрос, почему всё должно быть за счёт мужа? Да вообще столько примеров знаю про квартирные батлы, когда любимые сынки встречали своих "нитаких" ☺ показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2018 в 19:25)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Желание жить отдельно для М норма, а вот ютиться до 40 лет с родителями — если не вынужденная необходимость (уход за больными родителями, полное отсутствие перспектив насчёт своей личной жилплощади и так далее), то свидетельство мужской инфантильности. И дело не в том, что «бабе выгодно» вывести М из-под родительского крылышка, но в том, что самостоятельная жизнь для мужчины — это свобода, это признак зрелости и способности решать свои насущные проблемы автономно, не завися ни от чьей поддержки.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ernest,

Я сам с Москвы, с Ховрино... Огромное количество народа с родителями буквально на ножах ради раздела недвижимости... У меня сокурсник после окончания университета работал у какого то нотариуса в консультации, когда приходят люди и задают насущные вопросы на юридические темы... Сказал что чуть не поседел... приходят люди почти всегда парами (жёны приводят!!!) мол у меня доля в квартире,женился а места нет... Хочу разменять а родители против-КАК ЗАСТАВИТЬ разменять... Начинал им говорить про "дайте людям дожить спокойно в своём доме" так на него таращили глаза как на придурка и говорили что "хотим всё и сразу".... Я так понял было не мало вопросов на тему-"как уговорить родителей на дом престарелых если квартира неделима".... Люди сошли с ума от наглости и жадности... sad sad sad sad
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
Жертвы баборабства....

Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
РТТ:
И дело не в том, что «бабе выгодно» вывести М из-под родительского крылышка, но в том, что самостоятельная жизнь для мужчины — это свобода, это признак зрелости и способности решать свои насущные проблемы автономно, не завися ни от чьей поддержки.

Но мужчина САМ должен к этому прийти, САМ решить, что пора жить отдельно и съехать от родни, а не когда баба сношает каждый день мозг этим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2018 в 19:39)
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Саня Хантер:
Я так понял было не мало вопросов на тему-"как уговорить родителей на дом престарелых если квартира неделима".... Люди сошли с ума от наглости и жадности...

Да акуели вкрай! Если у тебя и у твоей благоверной нет финансовой возможно жить отдельно, а у родителей нет места, зачем вы создаёте семью и рожаете еще к тому же детей? Ну переждите 3-4 года, поднакопите совместным усилием на первоначальный взнос по ипотеке. Нет же, правильно Вы сказали "хотят всего и сразу" - чтобы через месяц отдельно жить, а на мнение родственников хер клали...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Ernest,
Да при чем тут опять мифическая БАБА и её желания/требования?
Я и пишу о том, что САМ должен прийти к определенной степени внутренней зрелости.
А если к 30-40-50 годам не смог найти работу, позволяющую хотя бы СНИМАТЬ свой угол, то инфантил.
Лентяй, без цели в жизни, амбиций и самоуважения. А что, сомнения в этом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2018 в 19:45)
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
РТТ,

Я с Вами согласен, но здесь мы разбираем ситуацию с Саней Хантером, когда баба начинает доминировать и заставлять мужа размениваться с родителями. Или Вы в целом по теме ветки? Тогда возможно мы не поняли друг друга smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Ernest,
В целом по сабжу, я в комментарии не вчитывался.

Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
РТТ,

Разобрались ok
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Ernest,
agree
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ernest,

Убедился на примерах что людям абсолютно по хрену... Знаю случай когда после скандального суда была разделена трёшка на две однушки а через некоторое время виновница раздела-дочь потребовала от ограбленных ею же родителей продать дачу чтоб купить двушку так как им тесно.... Была послана на хрен...
AlexG, 48
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
https://www.youtube.com/watch?v=7rIt14ah0nQ

"Наденьте голову".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2018 в 20:02)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Вспомнил историю. Когда Марат Сафин дружил телами с РСП Еленой Кориковой и уже было собирался проаленить капитально, купил ей кольцо, его мать отговорила от этой страшнейшей ошибки.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты