Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

График, подтверждающий мысли камарадом о сильном перенапряжении ОЖП со стиркой

M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
На графике число часов в неделю, которые уходило [у женщины] на стирку в среднем домохозяйстве.
http://humanprogress.org/blog/how-capitalism-is-setting-washerwomen-free
(по наводке https://eugenegp.livejournal.com/309482.html )

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Я дрючу свою гж со стиркой по мере накопления вещей. Так привык во время развода с ней же. Чуток накопилось, кинул в машинку на режим фитнес или малый (14, 30 минут) все. Больше не намерен привыкать, чтоб белье копилось до субботы, чтоб целый день машина ипашила накопленную стирку за неделю. Шкафа для набора белья нет, выкинул smile
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Главное с самими бабами не спорить на эту тему - будут изрыгать желчь, шипеть, ведь для них это каторжный труд, нажимать кнопочки, загружать машину и мужчина за это им обязан по гроб.
AlexG, 48
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
я закидываю раз в 2 недели в бош стирка-сушка достаю почти сухое. какие затраты?

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Дежурный,

Комрад. Судя по фото вашей ванны, я не вижу присутствия ОЖП на вашей жилплощади. А где же туева хуча баночек, бутылочек, тюбиков и прочего хлама? joke
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
из всей бытовой технике, которая действительно экономит время, это стиральная машина. Её я в первую очередь купил когда съехал от своей БЖ. Я лично два раза в неделю в ней стираю что накопилось. Ну а сохнет на сушилке. В комнате место достаточно.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Seregas:
это каторжный труд, нажимать кнопочки

Ну так они ведь себя считают угнетёнными. Для них всё каторжный труд когда мужчина рядом. Надо же на кого то вылить помои.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Камрады, обсуждать работу стиральной машинки?! Вы серьёзно?! Пусть ОЖП хоть устирается! Пусть сама туда залезет и поставит на режим "Деликатная". Вообще не тема! Ни для обсуждения тут ни для обсуждения в ИРЛ!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
из всей бытовой технике, которая действительно экономит время, это стиральная машина. Её я в первую очередь купил когда съехал от своей БЖ. Я лично два раза в неделю в ней стираю что накопилось. Ну а сохнет на сушилке. В комнате место достаточно.
Аналогично! agree

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Иван_Чк:
Камрады, обсуждать работу стиральной машинки?! Вы серьёзно?! Пусть ОЖП хоть устирается! Пусть сама туда залезет и поставит на режим "Деликатная". Вообще не тема! Ни для обсуждения тут ни для обсуждения в ИРЛ!

Согласен. Иначе сейчас в кулинарные рецепты уйдём. )))
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
velomen,
оффтоп
у меня было 1-2 баночки, остальные в шкафчиках, сейчас 3 гж и 1 дочи. Себя подвинул , сцука. Сказал чтоб более ни одной банки не видел. Беспощадно и безжалостно лью на себя шапмунь гжшки smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
Согласен. Иначе сейчас в кулинарные рецепты уйдём. )))
Камрад, Вы старше меня. Не знаю, согласитесь Вы или нет. В 21-м веке, ценность ОЖП в доме как хозяйки, у любого самостоятельного мужчины равна "0". Именно ему и ничему более!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дежурный:
Беспощадно и безжалостно лью на себя шапмунь гжшки
Камрад, Вы ща жжёте! laugh Судя с Вашей авы, у Вас причёска как у меня. Позвольте спросить: "Куда Вы беспощадно и безжалостно льёте шампунь ГЖ"? smile2
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Надо красным перцем натирать лысину, тогда шевелюра вырастет joke

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Надо красным перцем натирать лысину, тогда шевелюра вырастет
Надо? Кому надо? Мне? Мне оно нах не надо! Вообще! smile2 Лысина для умных ОЖП это показатель уровня мужчины как любовника.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Тебе-тебе, кому ж ещё )) и мне заодно laugh
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
РТТ,

как гель для душа использую joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Тебе-тебе, кому ж ещё ))
Мне нет. Вообще!
РТТ:
и мне заодно
А тебе то чьо париццо? Главное чтобы йух стоял! А волосы на башенном отсеке дело такое smile2
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
velomen:

Согласен. Иначе сейчас в кулинарные рецепты уйдём. )))

хорошая тема, есть такая. Я подзабросил рыбу фотографировать, но в теме много хороших рецептов ok

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Иван_Чк:
Камрад, Вы старше меня. Не знаю, согласитесь Вы или нет. В 21-м веке, ценность ОЖП в доме как хозяйки, у любого самостоятельного мужчины равна "0". Именно ему и ничему более!

Совершенно верно. Я теперь абсолютно не вижу потребность женщины в доме. Моё поколение и поколение моих родителей ещё перенимали некие семейные устои от своих бабушек и дедушек. Но тогда это было с точки зрения практичности обусловлено. Сейчас же я не вижу явную потребность держать в доме женщину для хозяйства.
AlexG, 48
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
velomen:
которая действительно экономит время, это стиральная машина.

Посудомойка заруливает. Только хорошая.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Когда у меня в ванной постоянно работает машинка то подзаманывает конкретно да и когда тебе надо постирать то занято...
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Вся это хозяйственная тягомотина сейчас вообще времени практически не занимает.Вся вместе.
Часа два в неделю.
Готовка это самое долгое, если изголяться в блюдах.
В основном хаос и мусор именно от баб.
Шмотки(а их количество у баб больше на порядок(ки)), волосы и всякая мелочёвка.
Сказка про разбросанные носки это вообще жесть))
Иногда хочется спецом их поразбрасывать.
Но потом их же искать придётся, поэтому нах это делать.
Короче всё это чушь.
Байки для лохов.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Саня Хантер,

Комрад, один же живешь)) ставь короткий режим smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты