Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как раньше жестоко наказывали жен за измену

ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Пока все активно празднуют День влюбленных со своими верными избранниками, вспомним как каралась супружеская неверность в древности. Жуть, а не факты! 1. Уже в древнем мире мужчины боялись измены, поэтому отправляясь в далекие путешествия, будучи не уверенными в себе или супруге, надевали на женщин пояс верности. Это делало невозможными не только половые связи на стороне, но и лишало нормальной жизни: ни в туалет сходить, ни вымыться по-человечески. Если же измена все-таки случалась, то наказания следовали ужасающие. 2. Болгария. Издевательств изощренных здесь не было, женщин просто вешали. 3. Бирма. С детства все девочки бирмских племен носят кольца, удлиняющие шею. Жить без них в последствии просто невозможно, так как деформированные позвонки как минимум сделают женщину инвал... показать полностью...
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
ШАХ:
Во многих исламских странах за измену женщинам грозило телесное наказание. Раньше мужчины могли убивать неверных без суда. Забить камнями, к примеру

У них и сейчас сохранилось забивание камнями. В Афгане например. Можете по Ютубу посмотреть. Там не только шлюху камнями закуяривают, но и Васька тоже.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Ernest:
У них и сейчас сохранилось забивание камнями. В Афгане например. Можете по Ютубу посмотреть. Там не только шлюху камнями закуяривают, но и Васька тоже.
В Пакистане так же. Если видишь что жена твоего знакомого/друга/коллеги спаривается с Васьком, можешь убивать 2-х, вызывать ментов и всё. Всем спасибо все свободны!
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Ernest:
Там не только шлюху камнями закуяривают, но и Васька тоже.

По христианской традиции также.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Иван_Чк:
В Пакистане так же. Если видишь что жена твоего знакомого/друга/коллеги спаривается с Васьком, можешь убивать 2-х, вызывать ментов и всё. Всем спасибо все свободны!

""
Посмотреть изображение в оригинале...
жестковато

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
komrad:
жестковато
А я при чём тут?!
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Иван_Чк,

имелось ввиду то шо на фото
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
komrad:
имелось ввиду то шо на фото
Да я понял. Но это вопрос религии.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Иван_Чк,

я бы помягче делал бы.
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
TheChosenOne:
По христианской традиции также.

Про камни не слышал. Знаю что плетью шалав пороли и забор дома где жила дёгтем или краской мазали.

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
ШАХ:
12. Римская империя
В древнем Риме неверную выставляли обнаженной на площади, чтобы ею мог воспользоваться любой. Затем это наказание изменили на отрезание носа.

Всетки римляне были практичный народ.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Ernest:
Про камни не слышал.

"сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?"

(Иоанн. 8:4-5)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Стерто Администрацией.
Предупрждение за агитацию к насилию.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2018 в 14:13)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
velomen,

Согласен.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
TheChosenOne:
Согласен.

Спасибо. Только меня стёрли. Хотя я ни к чему не призывал, а выразил своё мнение. sad

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
velomen:
Спасибо. Только меня стёрли. Хотя я ни к чему не призывал, а выразил своё мнение.

Другие способы воздействия неэффективны, если их не подкреплять тем, что Вы описали.
В век феминизма, к сожалению, открыто заявлять об этом нельзя, потому админы и перестраховываются. В принципе, делают правильно.

В любом случае, можно об этом молчать, но мы прекрасно понимаем, что это так и есть)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
TheChosenOne,
Учту на будущее. joke
Но я считаю, что в патриархальном обществе, во времена домостроя, физическое наказание женщин имело основание.
А в феминистком обществе, если ты даже посмотрел на женщину, то она может тебя засудить без всякого основания по надуманному предлогу.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
velomen:
Но я считаю, что в патриархальном обществе, во времена домостроя, физическое наказание женщин имело основание.

Одноначно ok

velomen:
А в феминистком обществе, если ты даже посмотрел на женщину, то она может тебя засудить без всякого основания по надуманному предлогу.

Именно так.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты