Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Помогите запутавшейся девушке

Россия, Омск
Loveling63
Репутация: 1
В отпуске
Дорогие мужчины! Очень нужен ваш адекватный и логичный взгляд на ситуацию. Сама девушка, 18 лет. К другим женщинам не хочу идти за советом потому что заранее знаю их реакцию на подобное. Прочитала книгу Олега Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин". Книга очень понравилась, открыла глаза на многие вещи, которых ранее не понимала в других женщинах. Но тут немного о другом. Итак, ситуация. Мы с молодым человеком встречаемся уже почти три года. Когда начинали встречаться (еще в школе), он ушел после 9 класса в училище. Как потом оказалось ему это заведение навязала мама, под предлогом ты не сдашь егэ и не поступишь в нормальное место (ну то есть как я поняла, "ты у меня сынуля тупой и будешь плавать по морям или еще где и содержать меня и свою сестру на эти деньги") Мало того, что она не вер... показать полностью...
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Loveling63, Без описания ситуации со слов парня помочь невозможно. С Вашего поста можна сделать вывод, что парня Вы решили бросить, но открыто в этом не признаетесь. Теперь ищете поддержки в своем решении со стороны, дабы разделить или даже переложить ответственность за свое решение на других людей.
Единственное, что можно посоветовать - подарите парню книгу О. Новоселова.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 15:31)
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
Парень вырос в неполной семье, без отца. Мать, судя по вашему описанию, растила сына "для себя". Вырос довольно таки инфантильным. Очень сильно прослеживается "бабская прошивка". Не умеет четко ставить цели, добиваться их. Много болтовни и сомнений, дела мало. Хочет легких денег при минимальных усилиях. То, что проявляет себя джентельменом - больше говорит о материнской дрессировке на прислуживание. Подумайте о том, девушка, как он будет себя вести в сложной ситуации, если создадите с ним семью. Если будут проблемы - как он себя проявит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 16:03)
Россия, Омск
Loveling63
Репутация: 1
В отпуске
introvert,

Мы уже расставались (точнее он писал что-то вроде "давай бросай меня, все равно я дурак законченный и все тут"), но я первая шла на примирение и пыталась говорить что он не дурак и его какие то проблемы временные или мелкие и он легко все преодолеет. Бросить его я не могу, не знаю почему, мне сразу становится грустно и тяжело как представлю себя без него. Книгу я ему уже давала, он говорит что у него от книг болит голова и читать не хочет.
Россия, Нижний Новгород
Василий_
Репутация: 115
В отпуске
Мамка ему нужна, а не девушка. Вот и весь сказ.

Россия, Омск
Loveling63
Репутация: 1
В отпуске
Веселый Роджер,

До 17 лет у него был отец, но тот тоже был что "хочет легких денег", Мама поэтому и вырастила его себе как мужа, о котором она всегда мечтала. Сейчас же происходит то, что сын понял что его мать его не во что не ставит и теперь разговаривает с ней только при помощи ора. За последнее время я практически не слышала чтобы он на нее не кричал. А та наоборот еще до этого снизила свое давление на него донельзя, потому что встретила настоящего мужчину(она так сказала) и встречается с ним.
axl_bay, 35
Россия, Москва
axl_bay
Репутация: 45
В отпуске
Loveling63:
Просто логическая моя сторона думает что если мы поженимся будет еще хуже.

Будет хуже. Потом женщины удивляются: я ему все, а он каким козлом оказался, пьет, бьет, изменяет и т.п.

Loveling63:
А "сердце", ну типо инстинкты, что он изменится,станет лучше и т д.

Не изменится. Или хотите жить древними первобытными животными программами и разрушить свою жизнь?
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
Loveling63:
"давай бросай меня, все равно я дурак законченный и все тут"

Это перекладывание ответственности за свои дела и поступки на вас. Вроде как "я такой вот, ты сама знала с кем связалась, так что сама виновата".
Россия, Омск
Loveling63
Репутация: 1
В отпуске
axl_bay,

Я понимаю все это, но все равно какая-то глупая надежда (поведенческая программа) сидит в мозгах и твердит "подожди еще, подожди еще" "вдруг, вдруг". Я думала подождать полгода, когда закончится его учеба, чтобы посмотреть пойдет ли он действительно работать и вообще делать что то. Я конечно знаю его отца, что то всем всего наобещал и не сделал ничего. Но учитывая что его собственный сын ненавидит его, может быть он избежит той поговорки "яблоко от яблони..." и это скоро будет видно
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
В вашем случае создаётся впечатление, что Вы "сильнее" своего парня. Кстати, интересно было бы услышать о вашей семье, про родителей, кто рулил в доме и т.д. Если создадите с ним семью, то рано или поздно, видя его бездействие и инфантильность, будете брать все на себя, и сами не заметите, как проведете инверсию доминирования. Далее, потеря уважения к нему, любовь выключится. Он сам будет чувствовать себя ниже плинтуса. Непонимание, скандалы и разочарование. В итоге, от его имени на сайте АБФ появится свежая тема "какой же я Алень!" Проверяйте его и дальше, девушка, но не делайте неопрометчивых шагов. У парня воспитание бабское. Чтобы измениться, надо многое осознать, пройти огонь, воду и медные трубы. Для вас он "кот в мешке".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 16:37)

Россия, Казань
Альфред Казанский
А Репутация: 3341
В отпуске
Судя по описанию парень типичный НРВП. Подождите с полгода, если ситуация не изменится - расставайтесь.
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Для парня единственный выход - валить из Омска нахрен. Вон из этой унылой, душной, безнадёжной ямы. Как можно быстрее, как можно дальше. Я знаю, о чём пишу.
axl_bay, 35
Россия, Москва
axl_bay
Репутация: 45
В отпуске
Loveling63,
Все-таки одного прочтения Новоселова мало. Женские инстинкты также довольно точно и доходчиво описаны у Протопопова в "Трактате о любви". А вообщем включайте голову, ищите порядочного низкопримативного мужчину-"ботаника" из приличной семьи, рожайте от него кучу детей и будьте счастливы!
Россия, Омск
Loveling63
Репутация: 1
В отпуске
Веселый Роджер, У меня родители сообща принимают решения (живут уже более 20 лет вместе), но в большей степени все таки отец и мама говорит что я унаследовала и его характер, и внешность(немного), и манеры поведения. Папа военный, но не такой каким можно было бы манипулировать, как обычными солдатиками. Мама видит и то что он превосходит ее намного, и что он делает для семьи, и действительно ценит его вклад, а не пытается забрать власть (ну конечно редко бывают небольшие "сдвиги по фазе", но отец на них не обращает внимание, отшучивается). У меня получается так что мой подход к жизни, к проблемам, к деньгам примерно мужского склада. То есть я не вижу смысла в огромном количестве шмоток и безделушек, да и в принципе вещей для нормальной жизни. Поэтому наверное у меня и нет подру... показать полностью...
Россия, Омск
Loveling63
Репутация: 1
В отпуске
Георг,

Да, знаю что город отстой) Полностью согласна, что надо ехать отсюда. Я отсюда 100% уеду, как парень не знаю (его как пофигиста все устраивает, и он об этом и не думал пока я не сказала).

Россия, Тамбов
skimen78
Репутация: 122
В отпуске
в армию его надо
Россия, Омск
Loveling63
Репутация: 1
В отпуске
axl_bay,

Спасибо, почитаю
Россия, Омск
Loveling63
Репутация: 1
В отпуске
skimen78,

Наоборот откосить хочет, типичные отговорки "потеря целого года, ничего не платят, дедовщина" и т.д. Говорит что "щас не вопрос билет военный купить", но там нужно заплатить такую весомую сумму, работать он не хочет, соответственно денег на это не будет, значит пойдет точно.
Россия, Тамбов
skimen78
Репутация: 122
В отпуске
Loveling63,

измениться лет в 30-35, не раньше
Россия, Казань
Альфред Казанский
А Репутация: 3341
В отпуске
Есть ли вредные привычки? Употребляет ли алкоголь и как часто это делает?

Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
Loveling63,

У вас действительно воспитание более мужское, чем у вашего парня. При этом у Вас хватает мозгов проанализировать ваши отношения и не передавливать его, чтобы не ущемлять достоинство. Но в вашей паре яйца именно у вас. Парень инфантильный, без целей, не отвечает за поступки. В принципе, даже успешно манипулирует вами. Этакие "отношения наоборот". Может в дальнейшем и изменится, но это столько времени пройдет... У вас правильная семья, правильные установки. Найдете парня с мужской прошивкой - почувствуете разницу. Тем более вы готовы принять главенство мужчины в семье. У вас был перед глазами пример Вашей семьи.
Россия, Омск
Loveling63
Репутация: 1
В отпуске
Альфред Казанский,

Только алкоголь, но очень редко и что то типо пива. У него в семье вообще никто не пьет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 17:06)
Россия, Тамбов
skimen78
Репутация: 122
В отпуске
он сам себя должен ломать, делать себя, изменять, заставлять, ошибаться падать и вставать чтобы идти дальше, но что бы ему справиться со своим малодушием надо по крайней мере это захотеть, и осознать плачевность своего положения, а так подлежачий камень вода не течет, похоже у него нет цели, или думает что ему само все в руки упадет, или лень
Россия, Омск
Loveling63
Репутация: 1
В отпуске
skimen78,

У него вроде и есть цели, но такие стандартные навязанные обществом. Что то вроде "машина, квартира, семья к 30ти годам". Он хоть и осознает плачевность положения, но как он начинает что-то делать его всё бесит если вдруг не получилось вот прям сразу и забрасывает это дело.
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
Loveling63,
Если у Вас уже сейчас стоит вопрос - изменится он или нет, то он Вам просто не подходит. Стандартная ситуация, когда жена хаит мужа, мол такой и сякой, во всем плохой, а ее спрашивают: а ты что, не видела, за кого замуж выходила? Она отвечает: видела, но я думала он изменится... В итоге, кто в дураках остается?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.