Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Теория поколений - бред и ральность

Rom89, 35
Россия, Москва
Rom89
Репутация: 12
В отпуске
собственно я давно хотел поговорить на эту тему,однако форумной площадки ранее достойной не примечал для этого, и так вот если кто не знаком читаем выдачу по сабжу [ссылка] первая ссылка на википедию,сразу скажу что теория разработана западным мужчинам,и мало укладывается на историю России,однако в ней и есть здравое зерно которое можно так же применить на считай всех европейцев (не только ес), и так же не стоит забегать из крайности в крайность ("серый" житель росший в восточном блоке и соответственно "цветной" в западном) ибо это банальное быдлячество либо наоборот толерастия, конкретно сам себя бы мог отнести к [ссылка] однако я 89го года (поздний миллениал) и вот статья на лурке об этом же ещё, название которой мне не нравится так например [ссылка] и так как на этом форуме я ви... показать полностью...
Rom89, 35
Россия, Москва
Rom89
Репутация: 12
В отпуске
скриншот не влезает в предпросмотр полностью, если что кликайте правой кнопкой для полного просмотра

да и понятие "жлоб" вовсе не женское поняние "жлоб" в отношение к мужику,думаю что все согласны?

я хотел этим сказать что наши(моё поколение) предки https://ru.wikipedia.org/wiki/Беби-бум были в большинстве потомкам поколения герои https://ru.wikipedia.org/wiki/Великое_поколение вот и такой отпечаток характера
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 февраля 2018 в 12:18)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Rom89,
Возможностей сейчас намного больше, чем в 1941 году под Москвой в окопах.

Любое поколение неоднородно. И что подлецы, негодяи имеют место в любом поколении. Также как люди дела. Пытаться судить о поколении по его худшим представителям- это сизифов труд. А большинство статистиков и всяких психолухов именно этим и занимаются.

Что приводит к кликбейтным заголовкам, аля "Британские ученые выяснили что смартфоны сделали тупыми людей". При этом они смотрят на тех, кто и без смартфонов умом не блистал, они со смартфонами деградируют. А у кого мозги работают со смартфонами только развиваются.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Про отцов какой то бабий говновысер. Ну нет в моем окружении таких. И среди бедных, и среднего достатка и богатых. Даже подкаблучники ярые не такие. А вот омещанившихся и ожиревших баб в бигудях у которых интересы дальше дома2 не идут полно вокруг. У меня например отец был жестким дядькой, но я например многому у него научился, он был примером для меня и я от него никакого психологического террора не чувствовал никогда, хотя он мог легко лишить жизни тех кто вставал у него на пути.
Rom89, 35
Россия, Москва
Rom89
Репутация: 12
В отпуске
Romanbiz,
это оно и ясно,однако как ты и сказал о возможностях,если быть конкретней то речь понятно дело не должна быть обобщением всех,нужна только более корректная выборка, а тут всё завязывается на исторических событиях и далее с развитием экономики идёт "беби-бумерство",ведь тогда не кто особо серъёзно то не воспринимал гендерное не равенство, а у нас ещё и политический строй это был не под стать нынешнему мировому, я уже писал было о женщинах при утопическом социализме было, однако вернёмся в наше время, работы сейчас для миленеалов стало меньше чем тогда при беби-бумерах когда они только планировали семьи, отсюда выводы тоже не однозначные, а вот что хотел бы отметить как точное то это доступ к информации любого типа и соответственно наука людей делает умней и прагматичней, вон же недавно тут постили ролик про "травоядных" мужчин так это всё про нас миленеалов, разве наши предки в больших группах могли бы устроить в офлайн тогда такое движение ?

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Rom89,
разве наши предки в больших группах могли бы устроить в офлайн тогда такое движение
Хотите сказать коммунизм и нацизм охватившие ВСЕ страны мира и в некоторых странах 50-70% населения меркнут как новое явление по сравнению с тенденцией эскапизма и затворничества проходящей красной нитью через все существование человечества, которая воплотилась в очередной своей ипостаси локально на территории отдельной страны ? Раннехристианские секты, ранние монашеские ордена, буддистские монастыри, скопцы и прочие прочие разнообразные секты и группировки, тысячи ответвлений этого многотысячелетнего "тренда".
Rom89, 35
Россия, Москва
Rom89
Репутация: 12
В отпуске
Romanbiz:
на территории отдельной страны ?

и всё таки мы разные, даже если бы не политический советский режим, при империи были свои причуды как и при западном викторианстве например
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Rom89,
1. Отшельничество и эскапизм в Японии это не современный тренд. Были ямабуси и буддийские изолированные монастыри (откуда ведёт начало история ниндзюцу)
2. Повторяю ещё раз, отшельничество и эскапизм это не прерогатива японских тинейджеров. И как следует из пункта 1 не их открытие. Это международное и межвременное явление, которое в основе своей имеет надрасовые, наднациональные психологические особенности вида Homo sapiens.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 февраля 2018 в 23:23)
Rom89, 35
Россия, Москва
Rom89
Репутация: 12
В отпуске
Romanbiz:
отшельничество и эскапизм

так там об этом речи и небыло,там вообще более похоже на то что называют в интернетах мемом ТНН
лично я там не когда не тусовался...
Rom89, 35
Россия, Москва
Rom89
Репутация: 12
В отпуске
Romanbiz:
психологические особенности вида Homo sapiens.

ну вот разве в послевоенное время у нас кто то об этом думал в 60х например когда они были молоды?

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Rom89,
так там об этом речи и небыло,там вообще более похоже на то что называют в интернетах мемом ТНН лично я там не когда не тусовался...
Для Вас копье и автомат калашникова видимо абсолютно разные не связанные друг с другом объекты, которые возникли сами по себе из ниоткуда?
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Rom89,
ну вот разве в послевоенное время у нас кто то об этом думал в 60х например когда они были молоды?

1. Море баб, выбирай любую
2. Куча возможностей для деятельности, отстраивай города, электростанции, железные дороги, с нуля, уникальная возможность все спроектировать правильно, с нуля, не пытаясь старое и изношенное сохранить

В таких условиях отшельничеству и эскапизму мало места. Плюс само государство жестко карало за тунеядство и вынуждало работать.
Rom89, 35
Россия, Москва
Rom89
Репутация: 12
В отпуске
Romanbiz,

объясни подробней,то не пойму куда ты клонишь, речь не об войне а о поколение которое выросло в относительно уже развитое и образованное время как бы демократии
Rom89, 35
Россия, Москва
Rom89
Репутация: 12
В отпуске
Romanbiz:
В таких условиях отшельничеству и эскапизму мало места. Плюс само государство жестко карало за тунеядство и вынуждало работать.

ну так и я об этом, однако время то идёт общество человеков меняется устои тоже,но всех не стоит пытатся типировать всех, однако выводы о поколениях нужны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 00:58)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Rom89,
Развернуто объясните что я Вам должен объяснить. Вы знаете что такое временная экстраполяция развития идей, эволюция идей? Что идеи с течением времени изменяются. В 18 веке реформация считалась самой прогрессивной идеей, а в 20 коммунизм. Вы же понимаете что отшельники ямабуси в 10 веке и травоядные мужчины в 20 в Японии это явления одной цепи, которая развивается. Или Вы мне хотите сказать что подобные идеи возникают ниоткуда, их высший разум приносит в мир? Ниоткуда ничего не бывает. Как говорил Ньютон "Мы все стоим на плечах гигантов".

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Rom89:
ну вот разве в послевоенное время у нас кто то об этом думал в 60х например когда они были молоды?

ну так и я об этом, однако время то идёт общество человеков меняется устои тоже,но всех не стоит пытатся типировать, однако выводы о поколениях нужны

Вы меня спросили почему в 60 годах не было массового отшельничества и эскапизма в СССР- я ответил.
Rom89, 35
Россия, Москва
Rom89
Репутация: 12
В отпуске
Romanbiz:
и травоядные мужчины в 20

опечатка? ведь речь то о наших современниках
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Rom89,
Они в 20 зародились, когда после краха империи сначала начали пахать как лошади ради экономического чуда игнорируя личную жизнь. После этого за несколько поколений отношение отцов и сынов оказалось полностью разрушено, в итоге из-за женского воспитания мужчины стали вырастать боящимися жизни и движения в ней, понимающие что в Японии практически нет нормальных социальных лифтов. Что надо на работе вкалывать по 20 часов в день забив на семью и детей, в итоге в конце 20 века и сложилась формация.
Rom89, 35
Россия, Москва
Rom89
Репутация: 12
В отпуске
ну с японцам ясно,азиаты по мне так всё равно люди другие , в отличие от европейцев
европейцы по мне так более прошаренные с точки зрения эгоизма))) вот сейчас их эмигрантам националисты пугают

а что у нас,ну прошёл военный кризис, наши родители ещё были довольно похожи на своих,а мы уже другие по этой теории
и отношение к продолжению рода и вообще семье другие
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Rom89,
а что у нас,ну прошёл военный кризис, наши родители ещё были довольно похожи на своих,а мы уже другие по этой теории и отношение к продолжению рода и вообще семье другие

Чтобы иметь семью и контролировать ее нужно много ресурсов и навыки по удержанию ресурсов. Чем больше у индивида ресурсов тем больше у него самок. Чем больше навык контроля над ресурсами тем дольше у него будет семья. Ресурсы это не только материальные, но и нематериальные, связи, власть.

Считать, что мир кардинально изменился за 200-300-500 лет в плане отношений наивное заблуждение, по моему мнению. Большинство "патриархов" забывают о таких сущих мелочах как право первой ночи, насильное забривание в солдаты на 30 лет. Какая принципиальная разница кто обрюхатил жену? Помещик 19 века или альфа самец-бизнесмен-васек из 21го?

Rom89, 35
Россия, Москва
Rom89
Репутация: 12
В отпуске
да если бы женились только финансово не зависимые то демография то давно просела, сейчас вон и на первого давать стали поли подьёмные толи ещё чего там,правда этого для села может и хватит) но жить ради денег от государства с нелюбимой ,абсурдно)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Rom89,
Финансово независимые обладающие влиянием и властью не только женятся, но и не разводятся. Брака приведшего к разводу считайте и не было.
Rom89, 35
Россия, Москва
Rom89
Репутация: 12
В отпуске
Romanbiz,

человек не компьютер,что было не отформатируешь,а остальное дело культуры поведения,и финансовое благосостояние тут вообще не причём

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты