Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Когда наступает старость?

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ Как только на этот вопрос появится ответ, человечество сможет продлить жизнь. «Здоровье Mail.Ru» начинает серию материалов о старении и старости. Мы разберемся, что такое старость, как остаться активным и дееспособным, как помочь родственникам, которых изменил возраст. Для начала — размышляем, когда начинается старость, и вспоминаем самые простые способы отсрочить ее. Что значит «быть старым» В понятии «старость» есть две основных составляющих. С одной стороны, действительно существуют естественные процессы старения организма, они физиологичны и необратимы, но их можно и нужно замедлить. Другая сторона старости — психологическая. Это восприятие себя, своей жизни, своего организма. Американские ученые определили, что старение организма начинается в 39 лет — именно в этом в... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Секрет вечной молодости. В чем причины старения и смерти человека Мы стареем не просто так, а в результате специальной биологической программы. Но в мире есть африканский голый землекоп, похожее на мышь и неспособное состариться животное. Ученые выяснили, почему люди стареют, а землекопы — нет. Смерть ради жизни Я придерживаюсь мнения, что жизнь отдельного индивидуума, отдельной особи какого-то биологического вида, — штука очень ценная, но есть вещи и поважнее. А именно — сам вид. То есть, на самом деле, полный набор генов (это называется геном), который содержится в каждой особи этого вида и, собственно, определяет, что она такое. На наш взгляд более правильно рассматривать любые живые существа просто как временное вместилище для генов, которые они получили от своих родителей ... показать полностью...
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
когда приходят многие болячки тогда здравствуй старость.
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Зед:
Секрет вечной молодости.
Ага, форбсовые толстосумы головой об стену бьются и из штанов выпрыгивают уже не первое тысячелетие лишь бы свою никчёмную жизнь продлить. То человеческую кровь пьют и в ней купаются, то киборгами стать хотят, сердца и органы себе на молодые неоднократно заменяют, как Рокфеллер, то душу сатане продать пытаются. Пид@р@сопедофилосатанисты, одним словом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 февраля 2018 в 13:09)
silnyi, 39
Россия, Москва
silnyi
Репутация: 2
В отпуске
Старость приходит тогда, когда человек начинает себя ощущать и осознавать старым. Можно и в 70 быть живчиков и вести активный образ жизни, а можно и в 40 только лежать на диване с пивом.

Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Zed:
Безусловно, старость — это не болезнь, но характерные «симптомы» у нее все же есть. Это быстрая утомляемость, раздражительность, капризность, болтливость, появление эгоизма и повышенной требовательности к окружающим, нарушения сна и памяти, учащение вирусных заболеваний.
Та нет же... Самый главный симптом по природе - "на полшестого". Старость начинается, когда заканчивается репродуктивная функция.
Россия, Москва
KirovIgor
Репутация: 10
В отпуске
старость наступает когда ты не здоров
Argonum, 33
Россия, Москва
Argonum
Репутация: 2
В отпуске
Полагаю, что тогда, когда вы сами начинаете думать "ах, какой я старый"
У каждого разное понятие возраста... Вон в 60 мужики бегают по молоденьким дурочкам smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты