Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Еще один тяжелораненый на невидимом фронте...

Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Сорян за некоторую сумбурность изложения и изредка проскакивающие словечки, ибо без них никак. Итак, вводная: 11 лет совместной жизни, двое малышей (5,5 и 1,5 гг.), состоявшийся 4 месяца назад развод (ес-но по инициативе бабы). Жаль, очень жаль, что этот сайт не попался мне полгода назад или три года назад... Собственно, меня уже не плющит так сильно, как полгода назад или уж тем более как 3 года назад, когда "жена" предала в первый раз. Микроинфаркт пару месяцев назад заставил пересмотреть всю свою жизнь и ценности. Итак, из брака вышел с совершенно подорванным здоровьем (на редких фото двухгодичной давности как раковый больной выглядел), бабе и детям оставил пусть небольшой, но благоустроенный дом и всё, что к нему прилагалось. Моё - только две недорогие машины и комп. Будете смеят... показать полностью...
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Макфлай:
Потому что знает, что по закону я могу в течении трех лет с момента развода начать делить имущество, если меня хорошо разозлить и раздражать.

Не с момента развода, а с момента, когда вы узнали о нарушении своего права!!! Запомните это. Исковая давность по разделу исчисляется ото дня, когда Вы узнали, или должны были узнать, о нарушении своего права. Например, БЖ стала препятствовать Вам в свободном доступе в дом. Вот с этого момента. Уточните у ваших юристов. Это существенный момент.

И делите обязательно. Вы же детей на улице не оставите? Ну и все. Делите имущество, не оставляйте бабе маневра манипулировать Вами!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 08:54)
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Держись, камрад! Сегодня первый день, всей оставшейся нам жизни. ok

ЗЫ: Ни в коем случае не играй в "благородство", не нужно все оставлять БЖ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 08:58)
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Прочитал и практически про меня.. Тоже мама тоже "любимая" правда детей не было и брака... 5 лет держался не сломили на брак...
В итоге ушел. Сейчас все норм.. Макфлай ты прав бег очень хорошо помогает. Спорт для нас как для баб посиделки с подружками )))
Спорт лечит. Привыкаешь как к наркотику
Alfаch, 44
Россия, Москва
Alfаch
Репутация: 52
В отпуске
Так а какая измена жены была 3 года назад? Я чёт не понял..

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
А на фига ей дом с причиндалами оставили, я не допер? Харя у нее не треснет?
Начинайте раздел и не тушуйтесь, черт подери! Тогда у вас появятся шансы хотя бы одного ребенка себе забрать, сейчас у вас они нулевые. Затрахайте ей мозги исками по поводу и без, висите у нее на хвосте, как репейник и не давайте ей покоя. Ваша задача - не что-то еще у нее отхряпать, а нервы ей вытрепать. За нехилый кус вашего здоровья - хоть какую-то частичку ее. Пусть вместо кувыркания с васей в койке по судам побегает. А там... кто знает. Моя в свое время когда дернулась было делить "совместно нажитое" (хотя там что было-то - тряпки да бытовая мура), я ее послал нах, она истерически завизжала: "подавись, мол, мне от тебя ничего не надо". Но все же кое-что ей отдал из того ,что самому не нужно было вроде мультиварки, фена, телевизора и прочей галиматьи.
А чего разбежались? Вася? Или пилежка?
Sarus,, работа тоже помогает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2016 в 10:13)
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Макфлай:
Да, у некоторых из вас мысль мелькнула, я знаю, "а твой ли это сын, парень?" Мой. Детские мои фото и его - один в один.

Мало ли людей похожих на тебя внешне.? не верь фото, обязательно сделай ДНК! У моего дальнего знакомого тоже дочка была на него похожа, но через 14 лет выяснилось, что она не от него.
А ребёнок, пока он живёт с бывшей - это просто способ давления на тебя, и получения с тебя ресурсов. Поэтому - судись с БЖ, дели детей и имущество, определи алименты (иначе, их потом определит она!).
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
справишься
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
DeWalt:
Мало ли людей похожих на тебя внешне.?

Маленькие дети вообще походи один на другого.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Вы спрашиваете, какого хрена, и не треснет ли у нее? У меня такие соображения. Я гашу специально весь негатив. Потому что нервотрепки даже этой сучки, не то что мои, сказываются на детях, это уже подтвержденный факт. Маленькие нервничают. Мне это нах. не надо. Она острым отитом переболела меньше чем через месяц после развода (результат моего проклятия прямой речью ей в лицо), 2 недели в больнице, в итоге я своих детей собирал хрен знает у каких родственников по всему селу, когда приезжал. Даже родным бабкам они не особо нужны. Вообще ипанутое существо бывшая, что тут говорить. Так вот мне это не надо. Довести ее до больницы своими жесткими словами я могу, но зачем. И мне нервяки не нужны, тут мои интересы доже превыше всего. Я приезжаю и меня кормят, мне улыбаются. Это мой эгоизм. А вся ее... показать полностью...

DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Макфлай:
Потому что нервотрепки даже этой сучки, не то что мои, сказываются на детях, это уже подтвержденный факт. Маленькие нервничают. Мне это нах. не надо.

Вот, это и есть чистая манипуляция!! Вдумайся!

Макфлай:
Она острым отитом переболела меньше чем через месяц после развода (результат моего проклятия прямой речью ей в лицо), 2 недели в больнице,

Может быть, это два совершенно не связанные факта!

Макфлай:
в итоге я своих детей собирал хрен знает у каких родственников по всему селу, когда приезжал. Даже родным бабкам они не особо нужны. Вообще ипанутое существо бывшая, что тут говорить

Как раз повод и причина забрать детей у БЖ.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
По поводу алиментов такая ситуация. Говорил я со своей начальницей (прожженая баба, дважды разведенка, работала раньше в налоговой), так вот, я как человек, работающий по трудовому договору (ГПХ), с точки зрения закона являюсь неплатежеспособным, и никакой суд не вправе назначить алименты! Вот так вот бледь! Единственно о чем она предупредила, чтобы не было в дальнейшем неприятностей касательно возможного лишения родительских прав, переводи говорит, сколько сочтешь нужным, ей на карточку (бывшей). В случае чего взять распечатку в банке дело 5 минут, любой суд заткнется сразу же. Или, говорит, под расписку. Но опять же, дело добровольное, сколько конкретно, дескать, выделишь на детей. Вот такая песня.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
А что такое манипуляция, камрады, я знаю достаточно хорошо. Сам был психологом, 3,5 года в службе экстренной психологической помощи оттарабанил и ушел из профессии.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Но вывести из себя оленя очень сложно, согласен! До сих пор олень. Комп вот ей собрал, линукс туда воткнул. Ибо у нее жеж ломка началась без переписки с васьком. Курсовики она пишет, подрабатывает. Рубль с нее взял за эту услугу. Олень, знаю. Надо было жестко на йух послать. Эта сучка еще периодически мне предлагает - вывези, мол, мусор! Тебе все равно по пути домой! Ахаха... Дура ипанутая. Я говорю - соседу вон иди предложи вывезти мусор, у него машина вполне подходящая - форд фокус.
Наверное, каждый из нас по жизни своим ближним устраивает "момент истины", как в том фильме. Когда мы создаем условия для проявления человеком своей истинной сути. "Если это враг, то они попытаются нас убить"...
Начальнице ситуэйшн рассказал, она даж подивилась: "- а у нее ничего не треснет?!?"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2016 в 10:56)
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Макфлай:
я как человек, работающий по трудовому договору (ГПХ), с точки зрения закона являюсь неплатежеспособным, и никакой суд не вправе назначить алименты!

Не уверен, что это правда...
Ну, на сайте есть юристы, надеюсь, они отпишутся.

Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
ЕМНИП алименты вполне себе успешно назначают даже и вовсе безработным, никого это не волнует.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
DeWalt,

Если нет оф.подтверждения доходов, то расчет будет от средней з.п., по району или области. У меня назначили от 30 000 руб, средняя по Карелии, т.к. я ИП. Найух закрою ИП и предоставлю фиктивный трудовой договор на МРОД (около 7 000 руб). Сыну всё равно помогаю необходимым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 11:20)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Еще почему не хочу заниматься выгрызанием у нее холодильников и бензопил - пересмотрел я свою жизнь и цели в этой жизни. И не раз подумал и ощутил, как бы я хотел провести свой последний день в жизни, и последний месяц, и последний год своей житухи... Так вот, продолжать жить так, как жил до сих пор, желания нет. Совсем. Я больше не боюсь умереть. Я знаю, что это может произойти в любой момент, и ни малейшего сожаления по этому поводу. Последний день я бы хотел провести с малышами. А если мне еще сколько-то осталось, больше, чем хотя бы месяц, то я хотел бы путешествовать. Я теперь знаю, чего хочу. В планах получение загранпаспорта, а далее или автостоп за границу, или морем на Атитлан и куда-нибудь еще. Меня интересуют Школы. Ушу интересует. Хочу в теплых странах пожить. Подальше от нашей замечательной родины. Которой мы пасынки.
Моя жизнь здесь подошла к своему логическому завершению.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2016 в 11:24)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Макфлай, Проклятье тут ни при чем, что за бабушкины сказки! Тем более, что вы не ребенка проклинали, а БЖ! Как врач вам ответственно заявляю: отит у маленьких детей - это 90% результат недосмотра родителей. Насморк недолечили, в ушко надуло - вот вам, получите и распишитесь. Возьмите копии мед. документов в ЛПУ и не забудьте их у глава заверить, это вам будет лишний плюс, а ей минус. С чего вы взяли ,что ваши терки на детях отражаются? Они ж еще маленькие, вряд ли это так. Может, баба злобу на них срывает? Макфлай, Вот от таких советчиц надо держаться подальше! Они на всех мужиков на свете злы, как собаки, насоветуют еще и не то. Так залетите - мало не покажется! Сами подумайте, если так все было, как она красиво расписывает, то отчего же столько проблем с аликами у ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 11:29)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Макфлай,

У тебя сейчас депрессия и может начаться кризис среднего возраста, поэтому стало не интересно жить. Я сам живу на автопилоте, но уже после 3-х месяцев начинаю проявлять интерес к жизни. Прошел жёсткий санчас, а эта дура из головы не вылезает.

Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Понимаете, это все равно что ковыряться в говне, пытаясь тут знакомиться, искать жемчужины в россиянском навозе. Опять тащить ту же повозку, работать на государство, на семью, на кого-то еще, потом воевать, терпеть эти драные рукотворные кризисы, болеть, и все по новой, по кругу. А настоящая жизнь - она совсем другая! Мир Велик!
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Макфлай,

Моральный дух не сломлен!
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Romantik,

Это уже хорошо! А остальное приложится.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Проклятье тут ни при чем, что за бабушкины сказки! Тем более, что вы не ребенка проклинали, а БЖ! Как врач вам ответственно заявляю: отит у маленьких детей - это 90% результат недосмотра родителей.
Отитом переболела БЖ. Как врач, вы должны знать, что такое психосоматика. Заболела почти сразу, это был тяжелый стресс для нее, удар по иммунитету. Пока она болела, дети были под хрен знает чьим присмотром, я тоже заболел тяжело. Почему именно отит? Потому что она не хотела СЛЫШАТЬ то, что я до нее уже долгое время пытался донести. Про Норбекова слышали, про Жикаренцева? Вы можете с каким угодно скепсисом относиться к тому, что они говорят и пишут, но это работает. Верим - не верим, некоторые явления существуют независимо от нашего желания и веры.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Макфлай:
Верим - не верим, некоторые явления существуют независимо от нашего желания и веры.

Ну хорошо, пусть будет так, мы не о вере-неверии тут говорим. Только что-то я сомневаюсь ,что она была в таком уж стрессе...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты