Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Гений Марии Кюри: Женщина, осветившая мир" 2013

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
икона феминизма и вообще "сильных и независимых" женщин ☺ The genius of Marie Curie: The woman who lit up the world канал Viasat History Начав просмотр документального фильма «Гений Марии Кюри: Женщина, осветившая мир» зритель погружается в глубокое историческое исследование о жизни и деятельности французской ученой, чьи эксперименты раз и навсегда изменили многие научные представления. С раннего детства она стала увлекаться экспериментами в области физики и химии, уже тогда поняв, чем ей хочется заниматься оставшуюся жизнь. Став общественной деятельницей и педагогом, она еще больше погрузилась в изучение радиоактивности. Создав специальную лабораторию, Мария Кюри, объединившись со своим супругом, который всегда поддерживал любые ее начинания, она смогла открыть элементы полон... показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
И еще у нее был муж ученый-подкаблучник.
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
...Эта разгромная статья о ничтожности Машки Склодовской значится на ресурсе, как удалённая. Тем не менее, я оставлю на неё ссылку, вдруг откроется http://masculist.ru/blogs/iz-seti/laureatki-chast-2.html . Ну а от себя, химика по образованию, добавлю то, что написал в одной из своих ранних статей: "Даже когда у дамочек не остаётся никаких аргументов, они вопят о своей роли вдохновительниц мужчин на открытия. А в качестве джокера из рукава предъявляют Марию Склодовскую-Кюри — единственную первооткрывательницу, лауреатку, и прочее, и прочее. При детальном изучении биографии столь замечательного учёного женского пола выясняется, что после смерти мужа Пьера Кюри все открытия резко и фатально приостанавливаются на несколько лет, и начинают появляться вновь лишь с появлением нового мужчины в жизни Марии — тоже учёного — Андре-Луи Дебьерна. "Слава Марии была ей незаслуженно подарена и без стеснения ею присвоена",— именно так отзываются о ней биографы-исследователи."
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Да бог с ней, современные бабы банально не умеют слушать своего мужчину и жить с достоинством. Смешно слышать какие-то претензии на гениальность от существ, не способных отличить добро от зла!
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Лаборантка мужа, присвоившая все открытия после его смерти

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Как похоже на историю актрисы фильмов для взрослых,ту,что "изобрела" вафай.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты