Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Какое спортивное единоборство лучшее для самозащиты на улице?

Какое единоборство более эффективное?
Бокс (9)
Мма (7)
Муай тай (2)
Борьба (3)
Дзюдо (0)
Тренировки самому (1)
Карате (0)
Рукопашка (1)
Айкидо (1)
Цигун (0)
Капоэйра (0)
Бесконтактный бой (0)
Всего голосов: 24
Дата окончания опроса: 5 июня 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
Предлагаю обсудить тему боевых искусств. Понятно, что пистолет или нож-лучше любого боевого искусства, но не всегда использование оружия правомерно. Сам я занимался боксом,кик боксом и рукопашкой. В целом на ботана задрота силы хватит, но вот если посильнее. Уже проблемы. Я считаю, главное в бою-поставленный удар и психология. На улице лично мне страшно драться, а на спарринге нет. Сейчас купил себе 40 кг мешок и ставлю удар+набираю вес. Из личного опыта-айкидо полное фуфло. Ходил месяц для интереса. Ко мне подкатывал какой то парень с косичкой лет 18. Занимался там больше 3 лет, говорит они сами ничего не вкуривают)) на рефлексах эти техники не спасут. У другого парня тоже заметил косу, как у Сигала...подумал, что это "странно" . Короче, больше напомнило зарядку. Цигун-то же самое, тольк... показать полностью...
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Бег?
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
Так же факт, что занятия единоборством повышают уверенность в себе и даже с бабами общаться легче на психологическом уровне. Хотя жесткие спарринги наоборот могут снизить самооценку))
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
Romanbiz,

Минусы борьбы в том, что оно мало эффективно против здорового или нескольких человек. Бег не помогает после удара убежать. Ноги как спагетти. Сам как то пропустил в бороду от чувака, от которого не ожидал, что он ударит. Упал, встал и попробовал убежать, так как их двое было и драться не хотелось_с горем пополам пробежал 30 метров, догнали. Хотя бегал раньше по 5_10 км с собакой на стадионе. Так что бег не спасет , когда вам нанесли удар точно в подбородок.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Если один на один и оба без оружия, то любой из предложенных вариантов. Мне ближе бокс и самбо (дзюдо). Но нужно смотреть по противнику. Иногда и от одного лучше убежать.

Если их двое(трое, четверо и т.д.) и(или) он(они) с оружием, то однозначно бег. При невозможности убежать, любой из предложенных вариантов.

Бег - это не трусость, это стратегия, позволяющая сохранить здоровье или жизнь.

Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
Еще минусы борьбы, что нет упора на руки и ноги. Прозанимавшись боксом 2 месяца, я на равных спарринговался с кмс по дзюдо. Хотя тоже конечно разные бывают. Я считаю, самый важный навык на улице-сильный удар. Что бы если ты попал точно, противник лег спать. Удары по яйцам и в глаза не знаю. Я бы не додумался до этого даже в критической ситуации зная себя
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Пулевая стрельба))
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
kamatael:
Минусы борьбы в том, что оно мало эффективно против здорового или нескольких человек.

Против нескольких человек - да согласен полностью, борьба не эффективна. А против одного, да запросто, все зависит от уровня подготовки твоей и противника.
Хотя, по внешнему виду можно не угадать. Мне приходилось и больших кабанчиков валить и получать от "дрыщей". Хорошо, что в основном это был ринг.

kamatael:
Бег не помогает после удара убежать. Ноги как спагетти.

Так после хорошего нежданчика любая физическая подготовка может не помочь. Как сказал президент "если драка не избежна, бей первым".
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
-Илья-,

Давайте не будем обсуждать "лучший бесконтактный бой-пистолет ". А что то реальное. У меня вот на отца после 40 напали трое с дубинами железными. Отец выжил, но был в отключке. Содрана кожа была с рук, на локтях и пальцах до сих пор шишки. Большие. Убежать он не смог. Но можно рассмотреть ситуации, когда ты подготовлен хотя бы немного и это может спасти тебя от звиздюлей хотя бы.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
kamatael,
Рукопашка не помогает после удара ножом/розочкой в живот защитить себя.

Понятно, что пистолет или нож-лучше любого боевого искусства, но не всегда использование оружия правомерно.

Вы согласны, что принцип "Пусть лучше меня 12 судят, чем 6 несут" имеет право на жизнь? К тому же, использование ГБ вполне правомерно на улице.

Мой принцип таков:
1. Держись подальше от проблемных мест (подворотни, клубы, пьяные компании итп.)
2. Если видишь в отношении тебя активность- сваливай как можно быстрее
3. Если не можешь свалить (ты не один, зажали)- ничего не боясь используй весь доступный арсенал, чтобы выжить (нож, ГБ, подручные средства, запрещенные приемы в виде выдавливания глаз и удары в горло). Выбирая между тюрьмой и инвалидность/смертью я выбираю тюрьму.

Безусловно, это мой личный подход, никому его не навязываю.

Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
Феникс,

Мне борьба никогда не нравилась. Отец например в молодости мс по дзюдо в землю втоптал. Хотя сам только хоккеем занимался. К тому же на канале "боевые ботаники" если не ошибаюсь показали обычного качка против 60 кг мс по борьбе. Качок его легко поборол..так что не люблю я борьбу и никогда не занимался. А если борец сам во время захвата не так упадет об асфальт??? Конечно уровни борьбы разные. Я когда рукопашкой занимался, пришел в зал мастер айкидо. Лет 20 занимался. Стал он бороться с подростком, 2 разряд по дзюдо. Подросток его легко сделал. Потом он в пары с боксером встал и ему челюсть сломали. Короче не вкуриваю я борьбу. Долго ей надо заниматься что бы толк был. А я имею в виду задрота после 20 лет. Мне кажется только ударка.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
kamatael:
Я считаю, самый важный навык на улице-сильный удар.

Сильный удар очень весомый аргумент в споре. Он должен быть. Но, если один на один боксер, против борца, что чаще побеждают борцы(значительно чаще). Это я видел на спаррингах, когда учился в институте МВД. Это же показывают в ММА - большая часть боев заканчиваются в партере. Но эта статистика без "нежданчиков" (сильного удара в цель).
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Для самозащиты на улице хорошо помогает кусок арматуры или любой подручный предмет.
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
Romanbiz,

Я как то читал, как мужика отметелили на улице. Уже идя домой, он вспомнил, что у него в куртке пистолет был. Да и тогда всегда с собой нож носить, на каждую прогулку? Про клубы согласен. Сам не хожу после того как меня чуть не убили из за манды. Это самые опасные места.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
kamatael:
Конечно уровни борьбы разные.

Да, разные. Например боевое самбо. Тоже, что дзюдо, но есть некоторые особенности: в том числе "расслабляющие удары"(ударная техника в пах, горло, солнечное сплетение, голень, удары локтями), болевые приемы, в том числе выдавливание глаз, хватание за щеку и т.д., защита от оружия, приемы удушения и д.р. Не зря эту штуку преподают в большинстве силовых ведомств еще с СССР.

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
kamatael,
Да и тогда всегда с собой нож носить, на каждую прогулку?

С ножом не расстаюсь нигде и никогда, если иду вечером по улице держу в руке в сложенном состоянии летом на весу, зимой в кармане куртки.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Romanbiz:
Бег?

Истину глаголете, камрад. Причем очень быстрый.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
kamatael,
Так же факт, что занятия единоборством повышают уверенность в себе и даже с бабами общаться легче на психологическом уровне. Хотя жесткие спарринги наоборот могут снизить самооценку))

Чрезмерная уверенность в себе приводит к тому, что лезешь на рожон, там где мог обойти проблему.
Тренировочные спарринги дают привычку драться по правилам, тогда как оппонент может быть уличный бойцом (например, какой-нибудь гопник).
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
ШАХ:
Для самозащиты на улице хорошо помогает кусок арматуры или любой подручный предмет.

Спица, отвертка, молоток, даже ножницы - предметы домашнего обихода. И доказать, что они холодное оружие, очень сложно.
Самое простое - не лезть на рожон и не искать проблем на свою пятую точку. В сообщении 10 данного топика они исчерпывающе изложены. Могу также предложить одеваться, чтобы не выделяться из толпы обычных прохожих и не "сверкать" крупными деньгами, дорогими аксессуарами или гаджетами в сомнительных местах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 16:51)
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Romanbiz:
С ножом не расстаюсь нигде и никогда

Прямо как чеченец. Нож чеченцы называют "чеченский паспорт". joke

Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
kamatael, Я занимался Тхэквондо(втф) 16 лет и совмещал рукопашку,самбо,бокс,гимнастика,лег,атлетика.Бойцом не выгляжу-сильно няшный)Представлял РФ на соревнованиях-медальки,кубки,грамоты остались.Подрабатывал тренером в студ.времена.Много очень травм-грыжа паховая и межпозвоночная,суставы разбиты,2ды нос сломан и прочее.Но в те времена занятия происходили в подвале при бестолковых тренерах.Я не один грыжу заработал. Не пожалел,что тренировался.Псих.подготовка ОЧЕНЬ важна.Людей не мог бить по лицу,да и сейчас против насилия,но детство-юношество -алкаши,бичи,протыкашки.Из школьных товарищей 75 % уже нет,а остальные -пьянь и прочее.Короче гетто.Родители оградили-спортом,ремнем,воспитанием. Получал пиз@юлей от таких задротов....но редко-пьян,не в форме,разрыв шаблона в драке и... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Бокс однозначно.

1. Быстро учишься. Через полгода можно смело делать первые нокауты.
2. Ничего лишнего. Полная концентрация на трёх ударах руками: прямой, боковой, снизу.
3. Лучше всего подходит для боевых условий. Когда завязывается конфликт, у боксера есть огромный шанс погасить его с одного быстрого удара.

Куча других ништяков, таких как развитие концентрации, силы духа, способности быстро принимать решения, маскулинности в конце концов.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
kamatael:
Предлагаю обсудить тему боевых искусств.
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина". Все единоборства сейчас, это просто бизнес. Драка на улице и спарринг в зале - это очень разные вещи. Поэтому навыки не помешают, но лучше драки избегать. Почти все спортивные единоборства не учат работать против группы, оружия, использовать подручные предметы и местность. А те кто учат зачастую обманывают учеников, внушая ложную уверенность sad И надо учитывать законы smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Romanbiz:
С ножом не расстаюсь нигде и никогда

Правильный подход. smile ok
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
Centurion,

75 процентов погибло? А вам сколько лет? Где они померли? Я сам что странно в драках часто стою как столб. Хотя уворачиваться могу более менее. На ринге тоже удар как то видел не стал уворот делать, нормально прилетело. Тут хрен знаем чем объяснить. Лучше конечно бить в челюсть первым. Но везде нужен навык

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты