Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вис Виталис "Женщина.Где у неё кнопка?"

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Почитал книгу Виса Виталиса "Женщина.Где у неё кнопка?"Впечатления вкратце: по сравнению с "Учебником" Новосёлова природа женщин описана более поверхностно,не принят во внимание этологический аспект,который,на мой взгляд,объясняет всё на 99 процентов.Возможно,поэтому книга ВВ и не оставляет ощущения безнадёги,её прочтение,в отличие от Новосёлова,не освобождает от иллюзий,что,на мой взгляд,не есть хорошо.Есть спорные моменты,в частности ВВ утверждает,что секс нужен женщинам меньше,чем мужчинам,что во многом противоречит реальности с её тотальным женским блядством,изменами,развалом женщинами браков.Природа всех вышеперечисленных явлений ВВ никак не объясняется.

Интересно услышать мнение камрадов,кто знаком с данным трудом
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 января 2018 в 19:06)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
XYIвёрт XYIвёртыч,

Читал в свое время всю трилогию. Ещё до Новосёлова.
Потом перечитал уже после прочтения Учебника.

Согласен, что книга не заглядывает внутрь естества мужчин и женщин. Но из плюсов нужно отметить правильный вектор развития и очень лёгкая читаемость.

Как сказал Новоселов в интервью с ВВ: книга ООН ориентирована на низкопримативную аудиторию, а трилогия ВВ - на высокопримативных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 19:09)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
TheChosenOne:
правильный вектор развития

В целом вывод книги ВВ правильный и совпадает с новосёловским:"мутишь с девочкой - не будь тряпочкой".Но на отдельные вопросы Новосёлов даёт более чёткие и логичные ответы,нежели ВВ
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Добавил бы, что книги ВВ ориентированы еще и на более молодую аудиторию. 18-летний парень вряд ли осилит Новоселова)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
XYIвёрт XYIвёртыч:
Но на отдельные вопросы Новосёлов даёт более чёткие и логичные ответы,нежели ВВ

Естественно. ООН вообще написал научный труд, я считаю.
ВВ, в свою очередь, популяризирует прописные истины для мужчин крупными мазками, не вдаваясь в детали.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Я считаю что лучшая книга в этой тематике это "трактат" Протопопова ok
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Прочел трилогию, ничего не запомнилось. А вот у Новоселова все четко расписано. Еще у Бирюкова "Женские манипуляции" и "Ненастоящий мужчина" хорошие.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
ВВ не даёт ответа на главный вопрос: ПОЧЕМУ ОДНИМ ДАЮТ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, А ДРУГИМ НЕ ДАЮТ НИКОГДА И НИГДЕ?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
XYIвёрт XYIвёртыч:
Интересно услышать мнение камрадов,кто знаком с данным трудом
Хорошие книги, как по мне. Написано легко, с юмором, не заумно. Однако основную мысль доносит. Тетки они милые, а расслабляться не надо smile
XYIвёрт XYIвёртыч:
ПОЧЕМУ ОДНИМ ДАЮТ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, А ДРУГИМ НЕ ДАЮТ НИКОГДА И НИГДЕ?
Никогда не говори никогда. Советует обращать внимание на тех, кто на вас реагирует. Если правильно запомнил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 20:06)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Flex50:
Написано легко, с юмором, не заумно

Мне Новосёлов больше понравился.Я его за один день проглотил.После его прочтения есть ощущение,что "пазл сложился".А после ВВ такого ощущения нет

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
XYIвёрт XYIвёртыч:
А после ВВ такого ощущения нет
Он больше о практике, чем о науке. Можно все прочитать, пригодится.
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
XYIвёрт XYIвёртыч:
Интересно услышать мнение камрадов,кто знаком с данным трудом

Читал Виталиса и Новоселова. Очень много полезного из них узнал. Эти книги прекрасно дополняют друг друга. Только не надо жить теорией и все математическим путем рассчитывать . Практика (порой через не хочу) тоже нужна. Так что "в поля , товарищи, в поля" . smile
XYIвёрт XYIвёртыч:
ПОЧЕМУ ОДНИМ ДАЮТ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, А ДРУГИМ НЕ ДАЮТ НИКОГДА И НИГДЕ?

Потому что одни в четное число родились,а другие в нечетное. smile
Нужно совмещать теорию с практикой и искать свой неповторимый стиль , отталкиваясь от результатов общения с ОЖП. Пелотки одинаковые - подход к ним разный.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Flex50:
Он больше о практике

На мой взгляд,некоторые его суждения наоборот оторваны от реальности.Например,он утверждает,что потребность женщин в сексе намного меньше,чем у мужчин.Вопрос: почему тогда женщины изменяют направо-налево?
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
XYIвёрт XYIвёртыч:
Мне Новосёлов больше понравился.Я его за один день проглотил.После его прочтения есть ощущение,что "пазл сложился".А после ВВ такого ощущения нет

Виталис дает простор для фантазии и экспериментов. Он в жесткие рамки не загоняет.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Саша_Пох:
для фантазии и экспериментов

Для фантазии и экспериментов теоретическая база не обязательна.Идёшь себе методом проб и ошибок,шишки набиваешь.Глядишь,и получится что-нибудь путное.А когда вооружён теорией - уже к импровизациям как то не склонен
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2018 в 20:28)

Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
XYIвёрт XYIвёртыч:
Для фантазии и экспериментов теоретическая база не обязательна.Идёшь себе методом проб и ошибок,шишки набиваешь

Идти быстрее получается и шишок меньше набиваешь с теоретической базой.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Читал в свое время всю трилогию. Ещё до Новосёлова.

А она и раньше свет увидела.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Aristotel:
Я считаю что лучшая книга в этой тематике это "трактат" Протопопова

У Толи есть очень серьезная ошибка: он забыл про "принцип незаменимости самца".
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
У Толи есть очень серьезная ошибка: он забыл про "принцип незаменимости самца".

Он описал реальность,какова она на самом деле.
А "принцип незаменимости самца" - это уже идея МД.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
XYIвёрт XYIвёртыч:
Например,он утверждает,что потребность женщин в сексе намного меньше,чем у мужчин.Вопрос: почему тогда женщины изменяют направо-налево?

Да не только это. Вис мне как-то лично заявил, что женщине можно простить измену, если она искренне раскаилась. Ну вот он так считает.

Ценность его книг в том, что он приоткрывает истинное лицо самок. Учтите, что на тот момент откровенных (пусть и не таких системных, как ООН) промужских книг не было вовсе. Совсем. Если не считать Отто Вейнингера и Юрчука. smile

Сегодняшний читатель может ВЫБИРАТЬ. А тогда не было совсем ничего.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Aristotel:
А "принцип незаменимости самца" - это уже идея МД.

Нет, это вполне биологическая "идея": без привлечения ресурсов самца, его усилий по защите, без привязки к себе самца, невозможно воспроизводство вида как таковое: детеныши и самки просто ПОГИБНУТ.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Учтите, что на тот момент откровенных (пусть и не таких системных, как ООН) промужских книг не было вовсе.
Протопопов Трактат о любви раньше написал. В 2002 издание, вроде бы. Это одна из наиболее ранних книг на эту тему. И ближе к ООН по стилю изложения. Виталис первую книгу издал в 2004.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вис мне как-то лично заявил, что женщине можно простить измену, если она искренне раскаилась. Ну вот он так считает

Безусловно,это его право так считать.Но с точки зрения не то что МДшника,а вообще нормального,уважающего себя мужчины,простить изменницу - откровенный зашквар
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
на тот момент

Ну по меркам 2004 года это возможно было и правда круто и новаторски.Когда не с чем было сравнивать
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Я думал что книгам Новоселова лет 20.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты