Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почти в трети российских семей детей воспитывают матери-одиночки

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Около 5 миллионов из 17 миллионов российских семей – это семьи с матерями-одиночками, еще в 600 тысячах семей детей воспитывают отцы-одиночки, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Во вторник детский омбудсмен в режиме онлайн-конференции проводит рабочее совещание нового состава президиума Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в РФ. "Я начну, наверное, с общей статистики, с каким полем все-таки мы имеем дело. Супружеские пары с детьми – 11 миллионов 600 тысяч. Отцы с детьми – 648 с небольшим тысяч. Переданы на безвозмездную основу (форму опеки – ред) – 237 тысяч. И усыновленные – 115 тысяч. И известная цифра о том, что сейчас в сиротских учреждениях находится порядка 60 тысяч детей", — сказала Кузнецова на совещании. В аппар... показать полностью...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
В стране перемог та же ситуация :
Число матерей-одиночек в Украине увеличилась из-за возросшего уровня разводов в первом году брака.

Об этом рассказал министр социальной политики Андрей Рева, передает "Эспрессо".

По словам министра, каждый 5 ребенок в Украине рождается вне брака, в так называемом "теневом браке". Он добавил, что количество матерей-одиночек за последние 15 лет выросла в 22 раза.

Рева объяснил такую статистику высоким уровнем разводов в течение первого года брака, что спровоцировали бытовые проблемы. В Украине 10% супружеских пар распадаются после 1 года брака.

"При создании семьи большой проблемой является жилье. Наша главная задача - обеспечить молодежные программы строительства жилья. Необходимо ввести такие же программы, по которым мы работаем с ветеранами АТО и сиротами. Будет у них крыша на головой - они все решат", - заявил Рева.
Отсюда
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Lemm:
При создании семьи большой проблемой является жилье

Это только поверхостно смотрят. Жилье да, необходимо дешевое строить и по адекватным ценам. Но они там баборабы не видят сути - не говорят про бабские неадекватные хотелки, манипуляции, сходить замуж, родить для себя и остальное что обсуждаем мы тут с вами. Да и не скажут - иначе столько желчи польется на них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 20:56)
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Зед:
«Не исключено, что официальный брак в 2006-2012 годах под воздействием усиления экономических мер семейной политики [материнского капитала, введенного с 2007 года, увеличения декретных и детских пособий и пр. – прим. ред.] приобрел какие-то дополнительные преимущества
Я что-то пропустил? Каким боком все эти меры связаны с браком? Перечислены исключительно меры материальной поддержки женщин.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Seregas,Там всё видно как на ладони . Госупырю нужны рабы , выплачивающие бабе с дитятком кредит на жильё . После чего скрипач уже не нужен , и не будет иметь прав ни на что - ведь у нас приняли закон о противодействии насилию со всеми плюшками и охранными ордерами (отсрочили пока на год - пмсм , ещё полицаев не заточили и спецслужбы опеки) . Но рабы что-то подозревают , несмотря на то , что "создать семью" в ЗАГСе теперь можно за день . У нас с НГ ещё поднялись судебные сборы за развод - теперь около 750грв . Пилёж имущества - тоже надо вносить уже 5286грв (квартира , или если что ценное) помимо сборов .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2018 в 21:21)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Зед, Опять нам пытаются заморочить голову. Кто именно имеется в виду? “Мать-одиночка” Типичная для нашего матриархального времени подмена понятий. Исходным и подлинным значением этого слова является женщина, мать ребенка, отец которого не установлен официально. Иными словами, в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк. Но если вы обратите внимание на современное употребление этого термина, то обнаружите, что так стали называть разведенок с детьми. Прежде всего, они сами так стали себя называть. Наличие совершенно официального, живого и здорового отца ребенка, бабушек и дедушек по линии бывшего мужа и регулярно получаемых и бесконтрольных (пока!) в трате алиментов современных дам совершенно не смущает. "Мать-одиночка" почти заменило "разведенка с ребенком", но ... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты