Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Эпизодическая бессонница.

Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Приветствую, Камрады! Хочу поделиться своей проблемой, хотя понимаю, что место я выбрал неподходящее. Периодически со мной случаются бессонные приступы. Начинаются внезапно. Предугадать не получается возможным. Ложусь спать, начинаю засыпать и сонливость проходит. Частое сердцебиение, небольшая тошнота и головокружение, сонное, уставшее состояние, но я не засыпаю. Ворочаюсь и пытаюсь уснуть до самого утра. После такой ночи я не в состоянии выходить на работу. Очень плохое уставшее самочувствие, и голова в нерабочем состоянии. Начальство вроде идет навстречу и оформляет прогул за свой счет. Повторяется все это уже больше года, с периодичностью одна бессонная ночь в месяц, примерно. Ходил по этому поводу к неврологу. Он сделал заключение, что я здоров и выписал новопассит. Само собой он ... показать полностью...
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
РТТ,

Принимал БАД ТРИОСОН. Он полностью натуральный. Пустырник, хмель и боярышник. Результат никакой.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Shakeman,
К БАДам отношусь крайне скептически, лучше уже купить в аптеке пакетики с травяным чаем.
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
РТТ,

Да это по сути одно и тоже. Что тот бад, что пакетики.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
РТТ:
А успокаивающие травяные сборы попить не пробовали? У меня тоже проблема с хроническим недосыпом, только немного в иной форме: не могу заснуть раньше 2-3 часов ночи.

хозяин про себя скажу.пил эти сборы-не помогают.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
РТТ,

У меня то же самое... такое впечатление что буквально перегрузка мозга-много читаю и много в интернете тематических форумов.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Саня Хантер,
Если эта информация эмоционально взвинчивает, то причина бессонницы может быть именно в психическом перевозбуждении. Знакомое дело, камрад.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
РТТ,

Причём обострилось в пик конфликта на Донбассе когда разговаривал с дядькой своим из Горловки под звуки артиллерийской канонады и разрывов снарядов в городе а потом ориентируясь на спутниковые снимки определял линию фронта и развитие ситуации.... С тех пор заснуть вечером никак... Пробовать снотворные препараты опасаюсь а подходящего мне травяного сбора так и не подобрал...
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Shakeman:
Ворочаюсь и пытаюсь уснуть до самого утра. После такой ночи я не в состоянии выходить на работу. Очень плохое уставшее самочувствие, и голова в нерабочем состоянии. Начальство вроде идет навстречу и оформляет прогул за свой счет.
Вот это очень плохо. Надо себя заставлять идти на работу, пусть и в таком состоянии.

У меня самого, когда не высплюсь, состояние варёное. Но всё-таки если день рабочий - никогда его из-за этого не пропускал.

Депривация сна. Одну ночь не поспать (вообще) - следующую спишь как убитый.

Shakeman:
Как заставить себя заснуть?
Не сидеть ни в компе (ни в смартфоне, ни в ТВ) перед сном. Отправиться на прогулку (в любую погоду). Спать с открытым окном (форточкой). Почитать бумажную книгу. Послушать расслабляющую музыку.

Кстати, мурчание кота очень успокаивает и усыпляет. Это у кого есть кот.

Главная причина бессонницы - перевозбуждение ЦНС. Нужно учиться расслабляться.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Саня Хантер:
С тех пор заснуть вечером никак...

Понимаю, что трудно, но думаю, надо просто научиться отключать мозг от восприятия негативной информации, абстрагироваться (по возможности) от её источников. Если она так влияет, то губит здоровье, самый наш ценный и зачастую невосполнимый ресурс. Я для себя так решил. И именно поэтому не смотрю и не читаю откровенно пробабский контент, например.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 18:08)

Модератор
Shakeman:
Периодически со мной случаются бессонные приступы. Начинаются внезапно.

Было нечто похожее. Попробуйте как следует промерзнуть (только не заболейте). Я в таких случаях выходил на балкон, как начинал замерзать, сразу под тёплое одеяло. Ещё хорошо помогают прогулки перед сном (если есть возможность). Насчёт обычного чая (не крепкого) сомневаюсь, а вот переедать точно не следует. По моему мнению, то что с Вами происходит это следствие нервного перенапряжения. И ещё один очень важный момент: попробуйте отказаться вообще от всех таблеток, которые Вам назначил невролог, обходитесь без них какое-то время. Попробуйте даже в форме эксперимента.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 18:12)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
РТТ,

Да, рассуждая подобным образом стараюсь максимально не читать новости и любую политику перед сном ограничиваясь сугубо технической перепиской и чтением форумов по реставрации ретро авто и мото и т.п. но всё равно мало помогает... Стал мечтать чтоб была некая трава заварная чтоб выпил стакан и враз лёг и проспал 8 часов...
Модератор
Саня Хантер:
Пробовать снотворные препараты опасаюсь а подходящего мне травяного сбора так и не подобрал...

Вообще новости по Украине не смотрите. Зачем Вам этот негатив? А для дядьки Вы, наверняка, уже враг (могу, конечно, ошибаться).
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Danis20,

Трудно не смотреть, дядька слава всем богам не враг-Горловка уже город воинской славы ДНР официально, четвёртый год на линии фронта город сражается... Помню кто то фото выложил воронок на кладбище где прах моих предков-основателей Горловки похоронен так ночь не спал вообще... Потом оказалось что наши родовые могилы целы... Вот как раз недавно с Горловкой разговаривал...
Модератор
Саня Хантер:
Помню кто то фото выложил воронок на кладбище где прах моих предков-основателей Горловки похоронен так ночь не спал вообще...

А что тогда удивляться, раз идёт такое негативное влияние на психику. Кстати, обратил внимание на то, что очень многие люди переживают за своих родственников на Украине. В основном, из-за ложных обвинений и непонятных претензий с их стороны. У многих окончательно испорчены отношения, но звонить друг дружке всё равно продолжают, чтобы испортить настроение и вылить очередной ушат грязи. Так что не удивительно, что могут появиться нарушения сна.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Danis20,

Не удивлён, у однокласника на работе коллега, звонили в 15-м году родня с Украины центральной и требовали денег на бронежилет и каску и т.д. для сына "вы же своим войска на Донбасс ввели вместе со спецназом гру а его теперь в ато призвали"... Пришлось послать... sad sad sad
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер:
Да, рассуждая подобным образом стараюсь максимально не читать новости и любую политику перед сном ограничиваясь сугубо технической перепиской и чтением форумов по реставрации ретро авто и мото и т.п. но всё равно мало помогает... Стал мечтать чтоб была некая трава заварная чтоб выпил стакан и враз лёг и проспал 8 часов...

а если конопельки перед сном а? joke
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad,

Не, я принципиальный противник любой дури...
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер:
Не удивлён, у однокласника на работе коллега, звонили в 15-м году родня с Украины центральной и требовали денег на бронежилет и каску и т.д. для сына "вы же своим войска на Донбасс ввели вместе со спецназом гру а его теперь в ато призвали"... Пришлось послать...

отакую ху...ту я больше всего не люблю.рядом вон есть дебильная тоже тема-россия или сша.придурки!
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad,

Да я видел.... аддский треш... думал такие разговоры в 90-х остались уже....

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер:
Не удивлён, у однокласника на работе коллега, звонили в 15-м году родня с Украины центральной и требовали денег на бронежилет и каску и т.д. для сына "вы же своим войска на Донбасс ввели вместе со спецназом гру а его теперь в ато призвали"... Пришлось послать...

отакую ху...ту я больше всего не люблю.рядом вон есть дебильная тоже тема-россия или сша.придурки!Саня Хантер,

раньше помню рубила на ура да и под водочку! smile всегда мечтал стать конопляным чуваком т.к водка вино это не для меня....
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad,

У меня однокласник в ноль скурился, сперва всё нормально а потом перерыв в общении и уже полутрупом его увидел....
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер,

может я и долб---б но считаю у любого мужчины сейчас главный враг-родное гос-во.а тут все такие патриоты-то про трешеры томагавки то про булаву с сатаной.та вы-расходняк для глобализаторов!
Модератор
Саня Хантер:
Пришлось послать...

Что за глупость? С какой ещё стати? Считаю, что когда начинаются такие предъявы со стороны родственников, отношения нужно сводить на "нет". Здесь уже какая-то злоба и потребительство проскакивают, уже не те отношения.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Shakeman:
Хотелось бы получить советы от тех, кто сталкивался с подобным. Как заставить себя заснуть?
Есть мнение, что перетренировка может давать такой эффект. Особенно если тренируетесь вечером, после 9. Ну и форумы, споры, переваривание проблем на работе... Просто режим необходим. Спать в одно время, на ночь не тренироваться, не пить кофе, не зависать на формах. Особенно в Мясорубке smile Таблетки это зло.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Danis20,

Я извиняюсь-на @@@ послать а не деньги...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты