Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что говорит Библия об РСП?

Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
"3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? 4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? 8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Евангелие от Мат... показать полностью...
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
это не моя статья. сразу оговорюсь что бы меня тут не закидали. но сама мысль библейская верная
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
с такими зп как в россии и ценами себя одного то хрен прокормишь не говоря уже о девушке если ты 20-30 тыщ получаешь. Путин сам бы пожил на это со своими замашками
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
kamatael,

цитаты из Библии про прелюбодеяние с рсп я даже бывшей рсп показывал.тоже самое что вора будет мент учить.это другой мир совсем.
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Если женщина была инициатором развода в предыдущем браке (причём, не важно, венчанном или зарегистрированном в ЗАГСе), то она совершила грех более тяжкий, чем блуд - прелюбодеяние. Естественно, Церковь не даст своего благословения на брак с такой женщиной, так как по канону, она уже до конца своей жизни не имеет права вступать в брак с кем бы то ни было. И тот, кто женится на такой женщине - ему так же вменится грех прелюбодеяния. (а не блуда!), так как в глазах Церкви, женщина считается законной женой своего первого мужа. Причём, даже не смотря на то, что органы ЗАГС и зарегистрировали этот развод - для Церкви такое решение не имеет силы, так как противозаконно. Если причиной развода послужила измена её супруга, то препятствий для заключения повторного брака у такой женщины нет. И, ес... показать полностью...

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
ШАХ,

ну так у женщин всегда муж виноват .вот мне говорили стандартное-пил бил гулял все как под копирку.а я спрашивал-а как это ты умудрилась залететь с ним познакомившись на море?перед всеми так ноги быстро раздвигала?понятно ответа не последовало.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
На православных сайтах знакомств 90% женщин РСП.
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
komrad:
ну так у женщин всегда муж виноват


Священники должны разбираться кто прав, кто виноват. В этом деле они специалисты.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
В библии и евангелии про РСП сказано много и часто, что не мешает блудницам и РСПхам и дальше блудить, прелюбодеять и мужей менять, параллельно бегая свечками от высших сил откупаться.
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Главное самому оставаться человеком, а неверных Бог накажет.

Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
От Бога никто не откупится на страшном суде. Вся проблема в мужчинах. Мужчины сами стали тряпками, сами стали брать рсп, лишь бы поблудить побыстрее, сами платят шалавам, сами пресмыкаются. Все это обесценило брак и мужчин до уровня навоза. Никто бы не платил шлюхам, никто бы не брал разведенок- и посмотрел бы я. Они бы сразу вынуждены были измениться. Мужикам то особо похеру, а бабы мыслят коллективно. Они бы увидели это, прошло немного времени- и стали другое петь. Так что тут больше вина мужчин и я с автором согласен, потому что мужчина был создан руководитилем, а женщина помошником ему. Вся эта плачевная ситуация выгодна только Сатане и демонам.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
ШАХ:
Главное самому оставаться человеком, а неверных Бог накажет.

если бы так было.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
kamatael, Можно конечно винить мужчин в безответственном выборе, но все таки это вопросы социальной пропаганды.
В инфо пространстве нет злобного образа разведенки женщины как б/у. Все наоборот.
Нельзя воспитать с пустоты сознание неприятия такой женщины.
Латвия, Даугавпилс
керк
Репутация: -71
В отпуске
kamatael,

kamatael,

https://www.youtube.com/watch?v=NTVOMT_uTxc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2018 в 13:51)
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
керк,

я его не перевариваю .

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты