Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Украинских супругов обязали платить по займам, о которых они не знали — солидарно

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
[ссылка] Творчество украинских законодателей не знает границ ☺ Супругам в Украине разрешили одалживать деньги без согласования друг с другом. В ходе рассмотрения дела №6-2830цс16 Верховный суд постановил, что две половинки обязаны нести солидарную ответственность по займу даже, если не знали о нем. Поскольку он был потрачен в интересах семьи. Муж и жена — каждый должен выплатить по 50% суммы. «ВСУ стал прямо противоречить нормам действующего законодательства: в нем говорится, что любое заимствование должно происходить с разрешения второй стороны. Неважно это банк, с которым подписывается кредитный договор или родственник, который одалживает деньги под стандартную расписку. В обоих случаях, должно быть письменное согласие второй стороны: муж или жена должны засвидетельствова... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Ну если жена может, то и муж может делать подобные аферы.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Скорее всего это пролоббировали банки...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Саня Хантер,Без лапы государства не обошлось - там прекрасно знают , что творят .
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Lemm,

Много стало тех кто не платит а так можно напрячь обоих супругов...

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Причин не жениться всё больше :P
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Hammer:
Причин не жениться всё больше :P
Мне кажется где-то внутри себя я уже поставил крест на моей возможной семье.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Мне тут друг в Кривого Рога звонил.... Я не понял уже ввели или хотят но для подачи документов в загс придётся предоставлять справку из военкомата что не уклонист.... joke joke joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер,для бизнеса Пети нужно новое мясо.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Саня Хантер,Уже . С февраля 2017 года . Просто раньше много было желающих , теперь дурных немаэ , приходится отлавливать .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 21:10)

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Lemm,

Ещё меньше причин в загс идти....
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
Ещё меньше причин в загс идти....
Их уже нет. Ни в RU ни в UA. Только бабы продолжают кричать что М безответственные и не хотят жониццо.
yako, 40
Украина, Харьков
yako
Репутация: 29
В отпуске
Саня Хантер:
Я не понял уже ввели или хотят но для подачи документов в загс придётся предоставлять справку из военкомата что не уклонист....

Логично. Пока не отработал одну повинность, не лезь в другую. Соблюдай установленный порядок smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты