Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Помощь женщинам-родственникам.

Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
Вот цитата из сегодняшней темы про бесплатное такси

Centurion:
Вот друга бы я без вопросов увез, пофигу на время и неудобства.

И вот я согласен с автором, по звонку друга я собираю манатки и бегу на другой конец города помогать ему с переездом, например.
Но помимо друга, у меня есть родственники, много. Среди них, само собой, есть женщины разных возрастов. С ними я делаю также - они звонят, я бегу, без вопросов.

ПОКА я не помню прецендентов, когда меня пытались использовать так же, как обычные левые бабы, с которыми ты едва знаком и которые явно пытаются тебя использовать. И я точно не помню подозрительных просьб, типа, в три часа ночи приедь в самый злачный район города и проводи до дома.

И вот к вам вопрос, обитатели данного убежища. Помогаете ли вы родственницам? Мать, бабушка, сестра и т.д.? Пытались ли они вас нагло использовать, или знают меру? Относятся ли к вам они как к незнакомым мужчинам в стиле "должен"? Желательно с примерами из жизни.
Ray, 40
Россия, Москва
Ray
Репутация: 243
В отпуске
У них у всех "должен", но рады любой в принципе помощи и просто вниманию(это я про сестру и мать)
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Raptor, Нет конечно не против-я про фразу.Я лично не помню наглого использования меня со стороны родственников женс.пола.
У меня клиент постоянный,парень 29 лет.Развелся.Жена уже в разводе слезно его просила приехать починить кран на кухне+1000 мелочей.Вот чинит он смеситель на кухни.А из комнаты неожиданно выходит заспанный, в трусах нынешний пихарь бывшей жены. Здоровается,садится открывает ОД и наливает себе чай.
Вот это плеать фиаско)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 17:31)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
У меня сестра куролесила, то надо и это... после того как просрала мой гараж типа пенал-ракушка и чуть не просрала стационарный гараж потратив все деньги от его сдачи дистанцировался... так и говорю-"у тебя муж подкаблучник, ему мозги парь"... На разговоры-"у нас ребёнок, твой племянник-надо помогать", не реагирую... Жалуется матери нашей что я стал жестоким...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Centurion:
Развелся.Жена уже в разводе слезно его просила приехать починить кран на кухне+1000 мелочей.Вот чинит он с

Супер-аленище

Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Энди Раздолбаев, Согласен.Точно не знаю,но ездил он вроде переодически до этого случая-то ножи поточить то еще чего.Не спали.
После его рассказа я сполз)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Если родственница симпатичная, почему бы не помочь. smile
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Да, помогаю сестре. Потому что она мне в первую очередь друг, а потом уже - родственница. И если мне потребуется помощь, она поможет, проверено.

Есть две вещи, которые здорово упрощают понимание картины мира:
1. Люди делятся на хороших и плохих. А потом уже на мужчин, женщин, китайцев, белых, негров, коммунистов, нацистов, православных, мусульман и т.д.
2. В первый раз с любым человеком ведите себя так, как хотите, чтобы он вел себя с вами. И смотрите и запоминайте его реакцию. В следующий раз ведите себя точно так же, как он отреагировал. Это выигрышная стратегия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 18:47)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Raptor:
Помогаете ли вы родственницам?

Конечно. И родственницам. И родственникам. По мере сил и возможностей. А они помогают мне. Всё иное - куйня
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
Всем спасибо. Забыл дописать одну вещь - бывшие жены являются левыми тетками, а не родственницами.

Поэтому

Centurion:
парень 29 лет.Развелся.Жена уже в разводе слезно его просила приехать починить кран на кухне+1000 мелочей.Вот чинит он смеситель на кухни

Парень "помогал" левому человеку, а не подруге или родственнице, лучше бы предложил номер хорошего сантехника.

Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Centurion:
Вот чинит он смеситель на кухни.А из комнаты неожиданно выходит заспанный, в трусах нынешний пихарь бывшей жены

Два аленя встретились evil2
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Супер-аленище

помню сам в похожей ситуации был.но конкурента не видел joke
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Raptor:
Всем спасибо. Забыл дописать одну вещь - бывшие жены являются левыми тетками, а не родственницами.

ok
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Centurion:
Здоровается,садится открывает ОД и наливает себе чай.

что такое ОД ?
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Rogeras, Одноклассники.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Centurion:
После его рассказа я сполз)

Это ваще писец! shock Цензурных слов просто нет! evil
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Raptor:
И вот к вам вопрос, обитатели данного убежища. Помогаете ли вы родственницам? Мать, бабушка, сестра и т.д.? Пытались ли они вас нагло использовать, или знают меру? Относятся ли к вам они как к незнакомым мужчинам в стиле "должен"? Желательно с примерами из жизни.

Жива только сестра. Помогаю, потому что она всегда помогает мне. Реально - Родная кровь! Тем не менее, ни покойные мать с бабушкой, ни ныне живущая и здравствующая сестра никогда не пытались меня использовать. Может это у них наследственное... evil2
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Родная сестра, РСП, в последнее время, начинает напрягать с мелким ремонтом по своей квартире. Притом что мужик у нее есть, но он "не умеет", хоть и не бедный, хороший специалист узкого профиля. Сестра предлагает заплатить, но кто будет брать деньги с сестры, а ездить и делать неохота....
Модератор
Raptor,

По молодости мог помочь женщинам-соседкам (не молодым) сумки до подъезда донести. Бабушке и матери всегда помогал, они у меня золотые. Причём просили они не часто, я не редко сам инициативу проявлял, помогать же надо по хозяйству. Малознакомым бабам никогда не помогал, в основном, из-за лени или, если отчётливо понимал, что ничего с ней не обломится. А раз так, то на хрена им тогда помогать. Были случаи, когда пытались в наглую использовать. Не успел познакомиться и начинается, у меня мама болеет, надо в больницу съездить или помоги с ремонтом. В таких случаях отказывал, большинство после этого сливались, некоторые злобствовали, "а как ты хотел?". Одна вообще настаивала, чтобы я на себя кредит оформил, а деньги ей отдал, понятно отказал, а она в ответ: "Во мужики пошли". Ну какие с ней после этого могут быть отношения?
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
кроме матери , помогать никому не буду.
У сестры есть муж , т.е. мужчина в доме - это все его проблемы . Не мои мне пох. Если помощь то только советом по телефону . ВСЕ я тоже умею ценить свое время .
А особенно - когда сестра обманула в договоренности по делу . С этого момента - просто пофуй .

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Assyrian,

Я тоже считаю что помогать надо тем родственникам кто ни разу не кинул не подвёл, я без доверия человека не воспринимаю... У меня кореш помню тоже имел проблемы с сестрой по части наследства, долго судился,были угрозы от мужа сестры и т.д., опосля прошло с пол года и она попросила денег так как "жрать нечего"-посоветовал ей на работу устроиться а ребёнка в садик отводить...
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
Саня Хантер:
посоветовал ей на работу устроиться а ребёнка в садик отводить...

Я тоже раньше помогал - пока она меня не прокинула в важном финансовом вопросе, который ей бы не стоил ни копейки ( условия строго оговаривались, лично я потерял рабочий стаж и в деньгах моя семья примерно 120.000 руб. ) . Она это сделала мимходом - играючи( дура же не понимает что впереди жизнь) . Потом конечно спохватилась - но была послана вместе со своей важностью ( у неё был статус не плохой на тот период).
Сейчас - конечно разговариваю , но очень по минимуму , помочь могу только советом по телефону . Прямо так и говорю у тебя есть муж - все вопросы к нему , лично я занят .
Доводы о том, что это моя профессия и я лучше разбираюсь в вопросах ,мною не принимаются . Мне категорически не хочется тратить время на не обязательного человека .
Мирится что то там пыталась - но у меня больше нет времени и желания помогать .
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Только матери, и то не всегда, а по важным случаям, т.к. отец есть.
Иногда проще баблом заслать или нанять какого-нибудь спеца, чтобы разрулил проблему, чем бросать все дела и нестись, сломя голову, в ночь.
Бывшим не помогаю, только если есть профит материальный (потрахушки не интересны).
Сестры и пр. - фтопку, никогда мне не помогали, с какого я им должен помогать?
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Assyrian,

точно. доверие теряют один раз.
вернуть его невозможно
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
ничего святого:
точно. доверие теряют один раз.
вернуть его невозможно

точно и не изменить . Сам так же отношусь , быть удобным и не подумаю . Лично я всегда поступаю с людьми честно и договоренности соблюдаю.
Что не могу сделать - не обещаю и за речью слежу.
Тех кто обманул меня однажды - из доверенных лиц убираю. Раз нельзя исключить общение полностью .
Думаю - так справедливо .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2018 в 11:26)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты