Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Госдума ужесточает наказание за жестокое обращение с животными

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Будьте осторожны! По новому закону наказание устанавливается до 5 лет, то есть, это теперь тяжкое преступление.

Формально, животным может считаться даже таракан. По коментариям, обычно учитывают только млекопитающих (то есть, крысы и мыши подпадают).

Оставление животного в опасности, что привело к его гибели или увечью также является преступлением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2017 в 13:55)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Aertus,

Тут многое зависит от того,что закон понимает под "жестоким обращением с животными".Одно дело голову зверушке отрубить,а другое - например,мордой в нассанное ткнуть
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Aertus:
крысы

вот бы авторов закона в канализацию спустить, я бы понаблюдал за сменой мнения
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Aertus, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017) УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов... показать полностью...
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Очередной высосанный из пальца законотворческий высер для пополнения их карманов, по недоразумению именуемых бюджетом.

Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
А как же коровы, бараны, свиньи, гуси, куры и т.д ? Они попадают под закон?)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Че, теперь и животным права дадим?
Ну да, бабе дали, почему б животному не дать.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Куре башку отрубить, да из корыстных побуждений... А если ещё и жеребёнок соседский увидел...
Ну, или кролику шею сломать... Ой, а свинья-то, свинья! Она же визжит шо пипец, когда её режут! Из корыстных побуждений! И обычно, группа лиц.
А вот раки, когда их живьём варишь, не визжат... Уууу, садизм.
А котёнков топить, это, это ВАЩЕ!!!

СПОКОЙНО, СЯДЕМ УСЕ! (С)

Маразм крепчает
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2017 в 16:57)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
TheChosenOne:
Че, теперь и животным права дадим?
Ну да, бабе дали, почему б животному не дать.

А почему бы и нет?
Некоторые наследство своим кошечкам/собачкам давно уже оставляют
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Думаю закон в целом может быть полезным в борьбе с живодёрами, врятли кого то привлекут за убийства тараканов или отрубание головы курице а вот случаи издевательств надо пресекать нещадно... все помнят жуткие видеоролики девочек-садисток... Я просто напомню факт: в 80-х годах психологи СССР заметили резкий всплеск жестокости по отношению к животным среди молодёжи, я сам отчасти это помню как у нас в зарослях повешенные собаки и кошки висели.... В результате в начале 90-х мы получили армию бандитов-изуверов готовые терзать кого угодно...

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Виктор_38:
Некоторые наследство своим кошечкам/собачкам давно уже оставляют

И женятся на них. Это следующий шаг.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Саня Хантер,

У меня одноклассник расчленял кошек, младшеклассников заставлял есть дерьмо. Чикатило рос. Я перекрестился когда он задохнулся в противогазе нюхая клей момент. И еще меня удивляло что его обожали одноклассницы.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Баян,

У меня из класса 6 человек уже спились-сторчались и минимум двое имели садисские наклонности.... Ничего бы путного с них не выросло...
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Саня Хантер:
Я просто напомню факт: в 80-х годах психологи СССР заметили резкий всплеск жестокости по отношению к животным среди молодёжи

Честно говоря, не вижу разницы между живодерами и охотниками. Вторые, убивая для развлечения, врятли всегда с первого раза убивают животное
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Просто оставлю это здесь:
http://www.epochtimes.com.ua/ru/china/society/v-kytae-v-pogone-za-mehom-s-koshek-y-sobak-zazhyvo-snymajut-shkuru-75014.html

На самом деле, всё намного, намного хуже. Поражает цинизм тупых самок, кипятком писяющих от котиков, льющих слёзки над щенком со сломанной лапой и требующих купить шубу, сцукапилят!

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Flex50,
http://tass.ru/obschestvo/4795550
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Flex50,
Побил животное - 5 лет, побил человека - даже не преступление.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
fatHer,
Для пополнения карманов участковых.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Lewis,

Первые очень часто убивают ради еды, я вот неоднократно кабанчика на зиму в виде мяса в морозилку загружал, не стоит смотреть на "гламурных" охотников и охотники не мучают, не наслаждаются агонией.... У садистов совершенно другая "кухня" и они как правило становятся кошмаром для родственников...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
У меня у родственников завтра свинью колоть будут.
Бедная сейчас спит и не знает что это её последняя ночь sad

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
1) Садистов занимающихся пытками и умерщвлением животных для развлечения и привлечения имущества однозначно в тюрьму. Больные и социально опасные люди.
2) Но в то же время практично заниматься истреблением вредителей и опасных для челвоека животных в черте города + животноводство же отменять идиотизм.
Но вообще заметил что большинство неадекватных защитников животных - бабы. И принятие этого закона в очередной раз подтверждает - баборабство основной двигатель законотворчества.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Aertus:
Побил животное - 5 лет, побил человека - даже не преступление.
Да, любопытно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты