Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Наказание за ложный донос: почему это ужас

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Тут на форуме несколько раз видел возмущение камрадов о том, что, мол, мало сажают женщин, которые ложно сообщают об изнасиловании. Хочу пояснить, как эта статья работает на практике. Допустим, какая-то девушка вас ложно обвинила в покушении на изнасилование (2/3 срока за изнасилование). На вас завели уголовное дело. Но с доказательствами у девушки туго. По закону даже если вы пытались раздеть девушку (просто снимали верхнюю одежду) или поглаживали её тут-там, то ваше дело плохо. Но, допустим, вы всё отрицаете и свидетелей нет. Уголовное дело на вас закрыли: нет доказательств. Накажут ли теперь девушку за ложный донос? Абсолютно нет! Потому что дело закрыли за отсутствием доказательств вашей вины. А доказать, что вы ей вообще ничего не делали на порядки сложнее! В конце концов, е... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвЖенТяй
Репутация: 89
В отпуске
Вас опять избили на районе?)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Aertus,

Согласен.Ментам главное палку заработать,и им не важно,на кого заводить дело и по какой статье
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Бля.... Аертус.... Опять ты со своими "боевиками". Ну зачем создавать сиквел "Тоски"?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Aertus:
что или пишите заяву, или будем заниматься вами, вспоминайте, давайте, что он с вас хотел снять и как вас толкнул
А еще есть проблема, если дело дошло до суда - посадят. Процент оправдательных приговоров крайне низок(1-2%).

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Flex50:
А еще есть проблема, если дело дошло до суда - посадят. Процент оправдательных приговоров крайне низок(1-2%).

Гораздо меньше. https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/11/73453-pered-kem-vy-opravdyvaetes 0.36%, и это с учётом статей частного обвинения (без гособвинителя), по которым оправдывают чаще. А по статьям публичного и частно-публичного обвинения - 0.01%.
Судья выносит оправдательный приговор раз в 7 лет.

И дело дойдёт до суда в любом случае, потому что изнасилование и покушение на изнасилование - тяжкие составы, по ним нет примирения, деятельного раскаяния и прочих способов избежать судимости, которые действуют для лёгких составов. А изнасилование/покушение на изнасилование несовершеннолетней (16-18) - это особо тяжкое и дело возбудить обязаны по любой жалобе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 00:27)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Aertus:
А изнасилование/покушение на изнасилование несовершеннолетней (16-18) - это особо тяжкое и дело возбудить обязаны по любой жалобе.
Похоже, что так и есть. От малолеток надо держаться подальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 00:33)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Такие материалы полезно завершать моралью.

В данном случае на ум приходит только одна: собираясь на свидание с ОЖП, проверь, включена ли GoPro Hero 6 на голове.
Ray, 40
Россия, Москва
Ray
Репутация: 243
В отпуске
Что мусора, что бабы - оба вида прячутся за погоны))
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
РТТ,
И ещё: ни в коем случае не водить домой и не ходить в гости где две тёлки - подруги. Вторая всегда будет свидетелем при любом конфликте.

Но топик не об этом, а о том, что наказание "за ложный донос" как раз, работает на увеличение ложных доносов: девушка, ложно сообщившая об изнасиловании (или покушении на изнасилование), даже по телефону (считая, что раз не писала заяву, то это не серьёзно), уже не может не писать заяву и забрать свои слова обратно. А то попадает под статью.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 декабря 2017 в 03:44)

Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Иван_Чк, Аертус, не Аертус - без экстраординарный постов!!! Учитесь Комрады как надо технично присовывать и не попадать на ложные доносы: 1)Даю 99% способ обезопасить себя от посадки за ложное обвинение в износе. В дополнение к тому что говорил Михаил Н. в своем видео о ложном обвинении. Способ не дешевый - но сЦуко верный!!! Ставишь скрытые камеры и микрофоны по всем помещениям квартиры, те что снимают в темноте. И охватывают всю площадь помещений. Перед входом в квартиру и в коридор ставишь такие камеры, которые видно не вооруженным взглядом. И перед тем как ОЖП присунуть. Садишь телку к себе в машину, где несколько видео регистраторов фиксируют аудио и видео. Говоришь: Если хочешь можем продолжить наш приятный вечер и поехать заниматься сексом ко мне домой. Ты меня... показать полностью...
Tweedle, 39
Россия, Москва
Tweedle
Репутация: 1961
В отпуске
Michael Y:
Если телка заинтересована в длительных отношениях. То естественно достанет из сумочки свой паспорт и без вопросов подпишет такую бумагу.
Была как-то необходимость предоставить подруге размещение в своё отсутствие дома. Так вот, на вопрос о паспорте была жуткая обида со слезами: "КАК, ты мне не доверяешь??? Я тогда лучше погуляю"
Michael Y:
Говоришь: Если хочешь можем продолжить наш приятный вечер и поехать заниматься сексом ко мне домой. Ты меня хочешь? ОЖП: Конечно хочу, поехали к тебе.
Ситуация мне тоже видится далёкой от реальности. Обычно всё происходит как бы спонтанно (по предварительной (недо-)говорённости) и без лишних слов. Ты просто делаешь своё дело и внимательно следишь за реакцией и эмоциональным фоном.
Женщины - существа эмоциональные, и такой сугубо деловой здесь не работает, а только всё портит.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Aertus,
Мне кажется домой к себе безопасней даму пригласить, чем гулять её в отеле.
Там регистрируют, камеры, куча свидетелей и прочего.
Если она напишет ложный донос, хрен отмажешься.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
РТТ,

РТТ:
собираясь на свидание с ОЖП, проверь, включена ли GoPro Hero 6 на голове.

)) Также надо проверить включен ли и заряд Hero в штанах
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
РТТ:
Мне кажется домой к себе безопасней даму пригласить, чем гулять её в отеле.

Как раз наоборот,мне кажется

Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
РТТ:
В данном случае на ум приходит только одна: собираясь на свидание с ОЖП, проверь, включена ли GoPro Hero 6 на голове.

Тогда в добавок к статье за изнасилование ещё и пришьют за незаконную съёмку )
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
РТТ:
Мне кажется домой к себе безопасней даму пригласить, чем гулять её в отеле.

Есть риск на клафелинщиц нарваться
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
reem,
Так это и в кафе может подсыпать )
Волков бояться... модно параноиком стать, от баб шарахаться.
Но меры предосторожности необходимы, время нынче смутное.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
РТТ:
Но меры предосторожности необходимы, время нынче смутное.
Камеры, диктофоны повсюду. На входе список из основных ЗППП с анализами. Биография, материальное положение, характеристика с последнего места работы, кредитная история, характеристика от участкового. Договор об оказании сексуальных услуг, заверенный у нотариуса. И вот оно простое, человеческое счастье smile
А риски и правда есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 19:31)

Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Flex50:
Камеры, диктофоны повсюду. На входе список из основных ЗППП с анализами. Биография, материальное положение, характеристика с последнего места работы, кредитная история, характеристика от участкового. Договор об оказании сексуальных услуг, заверенный у нотариуса. И вот оно простое, человеческое счастье
А риски и правда есть.

А ведь если тенденция продолжится, то появятся фирмы которые реально будут предоставлять все услуги из списка что вы описали!!! За дорого!!!
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Michael Y,

Так оно уже есть, Петя Листерман давно промышляет )
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Michael Y:
А ведь если тенденция продолжится, то появятся фирмы которые реально будут предоставлять все услуги из списка что вы описали!!! За дорого!!!
Да все уже в наличии. Брачные агенства если за дорого и доставка массажисток если не очень smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Flex50,

Довольно давно анекдот читал, почти дословно-"безопасный секс в развитых странах Европы это с презервативом и в присутствии Адвоката и двух свидетелей"... joke joke joke
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Aertus,

Иными словами - ББПЕ! все равно сидеть, по ходу.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты