Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зацикленность на высшем образовании.

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Очень часто наблюдаю как родители во всю обсуждают куда поступил/будет поступать или где уже учится их ребёнок. И что самое главное, все из них уверены ,что корочка даст возможность их детям построить карьеру и хорошо жить. Многие кучу денег тратят на образование (если на бюджет не поступить).

Не кажется ли вам ,что всё это делается по инерции? Ведь при объективном взгляде большинству вышка не нужна и не понадобится. Просто прямо культ какой-то на высшее образование, сейчас про него говорят как чуть ли не про обязаловку.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Я считаю, что если поступать, то надо делать это осознанно. Если человек реально видит себя как специалиста в конкретной области. А поступать просто потому что "надо" куда-то поступать или "нужна" вышка - как-то не разумно
Россия, Москва
ЕвЖенТяй
Репутация: 89
В отпуске
drej,

все делается по инерции
я пошел на свою специальности, потому что там были телки ( аж 10 на весь поток, 2 посадили принимать абитуриентов с документами клюнул - олень ) smile

после вуза я подтерся тем дипломом и начал учить программирование

и того институтские знания мне нигде не понадобились за 29 лет

переучивался в другую отрасль после выпуска из вуза

так что да 99% решений принимаются спонтанно
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Высшее образование - это входной билет в мир непыльной работёнки.
Россия, Новосибирск
John Walker
Репутация: 245
В отпуске
Ну, высшее образование - своеобразная ступенька в карьерной лестнице. Как ни крути, без него никак

Россия, Москва
ЕвЖенТяй
Репутация: 89
В отпуске
работать я начал вообще с 23 лет

2 моих одногруппников работавших по специальности перешли в айти в 30 лет

к слову их образование и работа по специальности им ничего не дала
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
ЕвЖенТяй:
после вуза я подтерся тем дипломом и начал учить программирование

А большинство идёт в неквалифицированные рабочие и так всю жизнь работают... Кстати, не разу даже не видел человека 30+, который из неквалифицированных работят выбрался. Обычно если погряз, то на всю жизнь.


ЕвЖенТяй:
все делается по инерции

Ну ладно выпусники школ, но не понятно почему родители чуть ли не силком получать вышку своих детей тащат... И даже платить готовы не малые деньги, хотя перспектив очень мало ,что их ребёнок реально сможет стать нормальным специалистом и работать по специальности
Россия, Новосибирск
John Walker
Репутация: 245
В отпуске
РТТ,

РТТ,

Не согласен, даже с ним тяжело в офисе
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
John Walker:
даже с ним тяжело в офисе

Всяко лучше, чем ломом долбить мерзлый грунт на дорожных работах.
Или метлой махать за 15 тысяч в месяц.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
РТТ:
Высшее образование - это входной билет в мир непыльной работёнки.

Сейчас вышка есть буквально у всех молодых, но не сказать что все работают на непыльных работах. Обычно корочкой только похвастатся и не более того

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
drej:
Обычно корочкой только похвастатся и не более того

Но корочка предоставляет, по крайней мере, возможность трудоустройства в перспективе.
А без нее вообще никуда и никогда не возьмут.
Россия, Новосибирск
John Walker
Репутация: 245
В отпуске
РТТ,

Бабы сильно поливают грязью офисных работников, по факту же они являются такими же.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
РТТ:
Но корочка предоставляет, по крайней мере, возможность трудоустройства в перспективе.
А без нее вообще никуда и никогда не возьмут.

Смутную возможность... Особенно если на платном учился и особо не шаришь.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
РТТ:
А без нее вообще никуда и никогда не возьмут.

Ну например менеджером можно и без вышки + ещё есть офисные работы куда вполне без корки могут взять
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 22:48)
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
drej,
Вышка своего ребёнка - это козырь родителей в разговоре с другими родителями ) yeap

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Foks:
Вышка своего ребёнка - это козырь родителей в разговоре с другими родителями )

Пожалуй да. Иначе зачем они отдают детей на платное ,если их дети даже школу с большим трудом закончили. Понятно же, что такие всё равно по специальности работать ну просто не потянут.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
drej:
Ну например менеджером можно и без вышки + ещё есть офисные работы куда вполне без корки могут взять

Неизбежно упрёшься в очень низкий потолок карьерного роста.
Дальше перекладывателя бумажек тебя не пустят.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
John Walker:
Бабы сильно поливают грязью офисных работников, по факту же они являются такими же.

Для бабы быть "офисным планктоном" не стыдно. А вот мужчине - стыдно. По их мнению.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
РТТ:
Неизбежно упрёшься в очень низкий потолок карьерного роста.
Дальше перекладывателя бумажек тебя не пустят.

Директором не получится, это факт... А так ,если человек специалист, разбирается - то почему бы и нет. Тут не документ важен, а навыки. Если конечно это не гос. учреждение
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
РТТ:
Для бабы быть "офисным планктоном" не стыдно. А вот мужчине - стыдно. По их мнению.

А кем по мнению баб для мужчины работать не стыдно? даже не могу сказать..

Россия, Новосибирск
John Walker
Репутация: 245
В отпуске
РТТ,

Бабы с их хотелками посылаются очень далеко
Россия, Новосибирск
John Walker
Репутация: 245
В отпуске
drej,

Бабы бубнят что-то про "мужественные" профессии
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
drej:
Тут не документ важен, а навыки. Если конечно это не гос. учреждение

Помимо навыков и опыта, существуют еще и определенные требования к кандидатам на различные должности в различных структурах. Одно время всех милиционеров заставили ВО получать. Я как-раз заканчивая свой ВУЗ, и было прикольно наблюдать, как к зданию универа на Мерседесах и БМВ подъезжали пузатые капитаны и майоры МВД -студенты первого курса юрфака. Приезжали они только на сессии, сдавать зачетки для проставления отметок "Отлично" и "Хорошо" (как мне потом рассказали). Но требования есть требования: или получай высшее, или попрут из органов, даже если ты старший офицер.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
John Walker:
Бабы с их хотелками посылаются очень далеко

Да это понятно... Однако дичь подобную из их бошек не выбить.
Россия, Новосибирск
John Walker
Репутация: 245
В отпуске
РТТ,

Еще одно подтверждение, что кроме легких интимных встреч, бабы не нужны

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты