Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Сидром "Золушки" или работа на дядю важнее всего!!!

Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Давно я не создавал темы на форуме. Я либо отстал от жизни или это новый тренд. Начинаю общение с ОЖП с вопроса например: "Чего делаешь? Пишу в 8 или 9 вечера. Ответ: "Ой упахалась, только с работы пришла". И ладно если бы она одна такая была. Таких масса. Короче какая то не нормальная мода пошла на работу с полной отдачей,задержками на работе и прочее. Более того этим начинают хвастаться, бравировать. При чем не могу сказать что специалистки охрененые или начальницы. Рядовые сотрудницы и даже без перспективы карьерного роста. У не которых особ даже и спросить то не чего кроме как работы. Что это? Не ужели желание независимости ОЖП настолько велико что они готовы жопу рвать с 8 до 8, 5 дней в неделю забыв о своей женской сущности? Я не хочу сказать что бабы должны быть ленивыми кусками г... показать полностью...
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Это не есть желание независимости. Попробуй предложить в ответ свою финансовую помощь, сразу поймешь для чего они жалуются.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Manifesto:
я уже забыл когда я слышал от бабы в ответ на мой вопрос что делаешь? Пирожки пеку

ok

Manifesto:
Разве нормальный мужик будет терпеть такую бабу рядом которая работает по 12 часов в сутки?

Нет
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Хочу дополнить. Есть категория женщин которые вынуждены так работать. Разведенки, женщины с ипотекой. Но это настолько редко. В большинстве своем и взять то не чего кроме трусов. Пашет как лошадь а ни чего нет.
Ray, 40
Россия, Москва
Ray
Репутация: 243
В отпуске
Просто думаю деваться некуда, работодатель нагружать будет пока грузиться)))

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Manifesto,

Когда женщина чересчур погружена в работу,это один из наиболее явных признаков отсутствия у нее личной жизни.Другой вопрос - почему она у нее отсутствует.Скорее всего,банальная принцеждалка,каких в наше время развелось выше крыши.

У музыканта Паши Чехова (может кто знает такого) есть отличная песня "Лена Смирнова" про такую вот увлечённую работой принцеждалку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 11:17)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Похоже, я сейчас кому-то открою секрет, но ожп не "увлечены работой", всё проще, камрады. У них просто ничего больше нет. Ни интересов, ни хобби, "ни ума, ни фантазии". И пойти им некуда, потому что дома они остаются один на один с пустотой. С собой, то есть. Я с такими был знаком, ощущение от них, как от жеваной бумаги - ни вкуса, ни запаха.
Да, есть редкие исключения, только подтверждающие правило,- разные безумные начальницы, айтишницы, упоротые карьеристки. Но в них и женского-то ничего нет.
Короче, как у Гайдука в сказке про банкира: работа вместо жизни.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Пришла она домой может и в 8 вечера, возможно работала до 4, а потом по магазинам с подругами шлялась. Я эту фишку у баб давно просек- она формально как бы не врет, вернулась домой после работы. Только слишком длинной дорогой joke
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Papa Shango,

Или подруги на работе с которыми можно сплетни собрать и как следует обсудить.
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Manifesto, А что им делать? Никто не содержит, не помогает, расходы превышают потребности, жить скоромно не умеют, не умеют обходится малым, руки растут из жопы, все ломают, не аккуратны, не смекалисты, продолжать можно долго, ну и самое главное неспособность организовать свой распорядок и график труда поэтому и не отпускают с работы пока не доделают. Не тот беден, у кого мало, а тот, кто хочет большего. Сенека. Ковальски, В точку! показать полностью...

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Manifesto:
Вообще объясните мне это явление

Переведи с бабского на русский слово "упахалась" smile2

Весь день в своем террариуме трындела с товарками, а потом зависла в торговом центре с подружкой... laugh
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Ray:
Просто думаю деваться некуда, работодатель нагружать будет пока грузиться

ok + У нас в конторе таких тоже полно. Боятся, что уволят, типа "работу не найду, кто меня возьмёт и т.д." Особенно юристки и кадровички. Вот и сидят, пока руководство не отпустит домой. smile
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Manifesto:
Начинаю общение с ОЖП с вопроса например: "Чего делаешь?"
Не знаю кого как, но меня всегда напрягает, когда подобное спрашивают.

Manifesto:
Короче какая то не нормальная мода пошла на работу с полной отдачей,задержками на работе и прочее. Более того этим начинают хвастаться, бравировать. При чем не могу сказать что специалистки охрененые или начальницы. Рядовые сотрудницы и даже без перспективы карьерного роста.
В основном - да. Но есть и реальные карьеристки. Знавал одну, кроме обычной пятидневки, бравшей допнагрузку на выходные, и безумно гордившейся тем фактом, что 20 или сколько-то-там дней проработала без выходных.

Manifesto:
Что это?
Дурацкий ответ и не более того. Скорее всего просто создают (пытаются создать) иллюзию того, что они офигенные трудоголички.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
После первого вопроса, второй должен быть в духе "я заеду через часок")
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Да бОльшая половина этих упаханных работниц , из тех, что работают в офисах , то языками чешут, то в тырнете переписываются , то чаи распивают. Конечно тяжело.

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
А еще вот такая фишка у многих современных бабцов старше 30-ти наблюдается..точнее - две фишки: 2 и более высших образования и 2 и более места работы.
Ну и бравируют этим, да, несомненно.
Я знаком с одной дамой, которой уже за 40кет, она реально домой в 21-00 приходит после работы. У нее 3 "вышки", 5 иностранных языков, дом "полная чаша" + отдых в таиландах и кубах по 3 раза в году...Но сцуко есть два "нюанса": муж рогоносец в кубе и всего ОДИН РЕБЕНОК.
Женский трудоголизм вреден как для мужчин, так и для социума. ИМХО
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
В каком то смысле мне даже жаль их. Как уже правильно сказали: у среднестатистической женщины нет интересов, хобби, нет нормальных увлечений. Дома они наедине с пустотой. А вот на работе по крайней мере есть хоть какая то движуха.
На самом деле потребительская система устроена таким образом, что женщина по сути никогда не сможет быть счастливой. И вот почему: Да, у современной женщины полно привилегий. Но нет никаких гарантий. Муж действительно может в любой момент уйти. Из этого проистекает паранойя и вечный страх остаться "одной с ребенком никому не нужной". Карьера по крайней мере дает деньги и перспективу не жить в полной нищете. Конечно, большинство женщин в России все равно остаются в нищете, так как это объективная экономическая реальность.
Как ни парадоксально, но матриархат в первую очередь бьет по самим женщинам. И бьет очень больно. Да, умная женщина будет процветать в такой системе. Но сколько их, умных то?
Россия, Санкт-Петербург
FANTOCCI
Репутация: 95
В отпуске
Sea Fighter:
в своем террариуме трындела с товарками

Ладно в террариуме, хуже если в серпентарии). И да, может ни ума ни фантазии нет, чем заняться, вот и впахивает.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Manifesto:
Что это? Не ужели желание независимости ОЖП настолько велико что они готовы жопу рвать с 8 до 8, 5 дней в неделю забыв о своей женской сущности?

Manifesto:
Вообще объясните мне это явление.

это пиздёж
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Виктор_38:
я уже забыл когда я слышал от бабы в ответ на мой вопрос что делаешь? Пирожки пеку

а сама в постель и-трахи трахи и еще раз трахи.слышал такое-то вяжу то читаю то уроки делаю.а пооотом такие ога выросталишо noop

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты