Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Максим Калашников - патриархальщикам

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Наш верный борец за возрождение России Максим Калашников регулярно постит статьи, в которых стенает о вымирании коренного Российского населения - [ссылка]. Но, вместе с тем, с упорством, достойным лучшего применения - не желает признавать зависимость рождаемости от степени патриархальности общества, уповая на экономические стимулирование: [ссылка] "Как отец троих детей, я знаю, насколько предоставленная государством крыша над головой и беспроцетные кредиты семьям могут повысить белую (цивилизованную) рождаемость. (конец цитаты)" - то есть совершенно претензионно распостраняет свой личный опыт на всё общество. А вершина его логики (и этот аргумент я уже слышал и от других оппонентов) - что у нас РАЗНЫЕ типы рождаемости (а что это такое ? - Freddy115), чем в у исламского м... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 ноября 2017 в 23:38)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Freddy_cg:
То есть в России рождаемость зависит от экономических факторов, в исламском мире - нет.

Однозначно ерунда. При царе была такая рождаемость, что нам и не снилась. Без кредитов-квартир.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Freddy_cg,
У Калашникова каша в голове. Неумный он. ИМХО.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
TheChosenOne:
Однозначно ерунда

- как видишь, его в этом не переубедишь - он там упрямо долбит одно и то же, причём неоднократно.

TheChosenOne:
При царе была такая рождаемость, что нам и не снилась

- на этот аргумент у сторонников экономического стимулирования - я слышал другое возражение: дескать, крестьянская семья при царе была заинтересована в большом количестве работников - поэтому и плодила детей. Как вариант - "при царе не было противозачаточных средств"

Так что думайте над контр-аргументами, камрады. Как видите - у наших оппонентов дело тоже не стоИт на месте smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 23:37)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Может быть он и прав. Рождаемость зависит от экономических факторов. Богатые не рожают, а нищие плодятся без проблем. Даже в Москве смотрю, живут в общаге, толком не работают, а пять детей уже и они что интересно живут весело, папа и мама ни о чем не переживают, дети носятся по двору, планшетов никаких нет у них. Или ещё семья украинцев. Снимают комнату, сын в 16 лет за делал ребёнка 15 летней и женился на ней, через год родила второго. Живут все с родителями в одной комнате и ничего. Сравните с современной семьёй без детей, живущей в новой квартире, ездящей на новой тачка и постоянно недовольных жизнью и откладывающих рождение детей из-за того что типа не встали на ноги.

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Баян:
Богатые не рожают, а нищие плодятся без проблем.

- тогда получается, что механизм повышения рождаемости прямо противоположен предлагаемому Калашниковым. То есть для повышения рождаемости надо не бесплатные квартиры давать - а наоборот, понижать уровень жизни населения smile

Но это опять же, неверно. В качестве примера можно привести богатые нефтяные монархии Персидского залива, где уровнь жизни населения достаточно высок - но и рождаемость тоже. У недавно почившего короля С. Аравии, к примеру - осталось 35(!) детей - хотя уровень его жизни был, сами понимаете smile И остальные тамошние члены королевской фамилии - тоже не страдают от малодетности.

(Но тут Калашников и иже с ними начинают вопить, что "у мусульман другой тип рождаемости" - см. выше.)

Вообщем - засада cry
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2017 в 00:35)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Баян, Дело не в имуществе.
Самый бедный гражданин если он не бомж имеет урвоень жизни выше многих богатых дворян прошлых времен. Дело в бабских запросах и ожиданиях.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Hammer,

И как их снизить? Только тоталитарным путём, наверное.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Freddy_cg,

35 детей? А жён сколько? Наверняка штук десять. А у по гонщика верблюдов одна жена, но у неё 12 детей. Так что внутри их социума возможно этот принцип тоже работает. И рождаемость среди мусульман не однородна. В нищих Судане или Нигере она выше чем в богатых Катаре, Бахрейне и ОАЭ. Так же например рождаемость выше в самых бедных регионах Украины Херсонщине и Тернопольщине чем среди богатых коренных киевлян.
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Freddy_cg:
чем в у исламского мира, потому что разный менталитет, история, религия и.т.п.

Странно, - все три монотеистические (то есть Авраамические) религии призывают плодиться и размножаться, будь это еврей (вспоминаем сколько отпрысков у них было в своих местечках), православный крестьянин или горец.

Экономические условия безусловно влияют, НО в первую очередь- положение и статус бабы в семье. Вон древние римляне пока были на жестком патриархате плодились и имели весь мир. Разжились добром, бабы офигели- рождаемость упала, в армию стали брать германцев. И в итоге нет Великого Рима.

Без патриархата никакой рождаемости в России не будет, точнее будет, но только у тех ее народов, которые его сохранили. К примеру даже у кавказских этносов, где наблюдаются проблемы с патриархатом (осетины, адыги-кабардинцы) рождаемость в разы меньше, чем у тех же чеченцев. Так что Калашников не в теме.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Freddy_cg:
в России рождаемость зависит от экономических факторов

Ну правильно, когда другие "факторы" - например, религию, как по сути государственный институт - отменили, так сразу рождаемость стала зависеть только от экономики. Тут Калашников прав, хотя и не понимает, что может быть и по-другому, и, что очень странно, как отличный историк, не хочет вспомнить, что так и БЫЛО на Руси когда-то. Значит, это возможно, и не такие уж у нас разные типы рождаемости.

А секрет простой: чем крепче закручиваешь гайки бабам, тем охотнее они рожают. Вот есть животные, которые в неволе не размножаются - а бабы по-моему как раз только в неволе и размножаются. Потому что на всякую уйню типа образования и фитнесов не отвлекаются.
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
Закат:
У Калашникова каша в голове. Неумный он. ИМХО.

нет, он просто хочет срубить бабла. тоже самое чем руководствуются яжематери. они понесли и им все должны. только от яжеотца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 10:21)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Freddy_cg:
То есть в России рождаемость зависит от экономических факторов, в исламском мире - нет

Ну если подумать он в чем то прав, в исламском мире, который общинами живет, там они друг другу помогают.
Не буду голословным, в универе я учился с дагестанцем и мы как то сдружились, ну и я спрашивал его че да как там у них. Он мне рассказывал, что если например у них молодой чел приезжает в мск, то община ему помогает жильем, колесами (при необходимости), работой. Он же в свою очередь потом отстегивает общине какойто % с заработка для помощи очередному собрату. Вот такая примерная схема.
У нас не так. Возможно я ошибаюсь и среди славян есть такое, но мне если честно не встречалось ни разу. Зато часто видел с точностью до наоборот, чел приехал и уже должен всем.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Баян, Помнится еще в царское время была семья, где одна баба за жизнь что ли 82 ребенка нарожала.

Снизить запросы - в морально поле. Бабы с склонны к конформизму, а из каждого динамик несется "потребляй". Начали бы изо всех динамиков это стыдить - могло бы всё измениться.
Моральное поле. Баба склонна к конформизму, а из всех динамиков несется "потребляй"
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Все белые вымирающие цивилизации наступают на два вида "граблей"

Грабли №1. А давайте дадим бабе денег.
Результат: баба деньги съела, родила одного заморыша для себя и то, когда нагулялась. Мужчину и государство послала на х...
Грабли №2. А давайте заселим хорошо плодящихся черномазых. Результат: Черномазые образуют закрытые диаспоры, работать не хотят, стараются паразитировать на вымирающих белых. При достижении критической массы активно отбирают ресурсы у белых. См . пример Франции, Германии.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Он не пишет что возрастной состав населения поменялся. Молодые и средние дающие рождаемость валять в миграцию, старики перед пенсионеры дающие графу ''смертность'' остались как и прежде жить. Массово завозят молодых арабов, меньше негров, азиатов которые в статистику рождаемости чаще не попадают. Сейчас к примеру на улицах Днепра это уже оч. заметно
Россия, Санкт-Петербург
FANTOCCI
Репутация: 95
В отпуске
Freddy_cg,

Я его книги читал. Нравились, пока не узнал, что он был советником президента. Писал нормальные вещи, патриотические- а так, видно, президенту ничего и не насоветовал из написанного, судя по направлению движения страны. Короче он звездобол очередной- его всерьёз воспринимать- пффф.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
-FANTOCCI, Сегодня ещё раз убедился, что это так. Сегодня, в комментариях его к [ссылка] в ЖЖ, относительно слов - "И задача в том, что женщины, которые потенциально могут родить ребенка, имели бы большую уверенность в завтрашнем дне, чтобы рос суммарный коэффициент рождаемости..." , при повторной попытке связать рождаемость со степенью эмансипации женщин - я был попросту забанен без предупреждения. Первая попытка была отражена в заголовке в этой статье, на которую М. Калашников просто отмолчался. Вторая попытка закончилась - уже сказал чем. Что позволяет сделать уже однозначные выводы: 1. М. Калашников, несмотря на то, что сейчас приятно уселся на финасирование национальной буржуазии ([ссылка] организованной им "[ссылка]" - одновременно и о... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 января 2018 в 20:05)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Поддержка молодоженов в ОАЭ (для примера) "Каждый гражданин Эмиратов, впервые вступающий в брак с местной гражданкой, может получить займ в размере 70 тыс дирхамов /20,5 тыс долларов/. 40 тыс выплачивается после подписания брачного контракта в шариатском суде, а остальные после свадьбы. После рождения первых 3 детей кредит погашается." ☺ pora-valit.livejournal.com/1248449.html Создание семьи. Только пусть читатель не думает, что деньги достанутся автоматически, если посчастливилось быть подданным тамошних монархов. Например, в ОАЭ новобрачных опекает специальный Брачный фонд (The Marriage Fund, MF). Его целью является увеличение количества браков между представителями коренной молодежи и повышение уровня рождаемости. Если претендент соответствует всем критериям, то Фонд вып... показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Зед, Каждый гражданин эмиратов вообще денежное содержание получает не работая. Их модель можно не рассматривать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты