Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Легкие (относительно) деньги

Marvin, 33
Россия, Москва
Marvin
Репутация: 77
В отпуске
Всем привет друзья! Сразу скажу - это не реклама, хотя по сабжу, конечно, очень похоже ☺ Я считаю, что тема способов поднятия легких денег весьма полезна для мужского... психологического здоровья. (ВНИМАНИЕ: Тратить их только на себя!) Поэтому, прошу, всех кого интересует, вносите свою лепту, кто чем может: будь то сами способы для получения сабжа, либо критика предложенных. Ну и, будучи инициатором, предамся страстным утехам с собственной инициативой и начну первым: 1 Довольно неплохо, учитывая то, что я неуверенный в себе и неопытный вьюноша, удавалось подрабатывать в небольших (опять же относительно - дядюшка Эйнштейн мой кумир ☺ ) пабликах ВК, посвященных удаленной работе. Ссылок оставлять не буду, достаточно вбить "удаленная работа" в поиске и отфильтровать по с... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 ноября 2017 в 23:47)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Выскажусь, ибо "умею" в экономику и программирование. 1. "Легкие" деньги - опасное заблуждение. Деньги не бывают легкие - вы их либо зарабатываете своими навыками (которые надо развивать годами), либо удачей (которая есть обратная сторона риска вложиться и ничего не получить => понести убытки, часто несоразмерные возможному доходу). ☺ 2. Marvin, Как php сеньор с 9 годами в коммерч. разработке и сертифицированный zend инженер, заржал в голос) Осталось выпустить методички "пишем фейсбук за 6 часов" и "блокчейн для чайников" ☺ 3. Marvin, Ну это вообще не этично и на грани фола. Если разработка это ваше, вы просто нарабатываете скилл, постоянно учитесь и со временем начинаете стоить больше. Никаких "проблем" по ходу выдумывать не приходится - их и так ре... показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Где можно подработать в мск? Время с 11 утра не раньше. На среднюю по Москве в 90000 не претендую, согласен и на 10000 и на 20000, особенно если работа будет ненапряжной и меньше 8 часов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 01:50)
Marvin, 33
Россия, Москва
Marvin
Репутация: 77
В отпуске
simpleman, Возможно, если речь идет про большие суммы, но я имел в виду от мелкого к среднему, не как основной доход, а скорее для подработки. simpleman, Опять же, да, если речь о серьезном backend программировании, все так и есть. Но в пабликах про которые я писал не припомню большого количества объявлений на серьезные проекты. 90% работы оттуда - это мелкие правки и основ языков вполне хватает, а основы php учатся проще некуда, если сравнивать с другими языками программирования - он очень простой. simpleman, А вот тут опять небольшое недопонимание - я же не просто так писал о том, что заказчики там занижают цены в разы за работу. И в ваших же интересах добить ее до хотя бы около среднего уровня. Заодно не демпингуете коллег. А "придумывать" это прос... показать полностью...
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Marvin, Вы смешиваете в кучу "полезное" и "то чего еще нет". Пофиксить чью-нибудь проблему - полезное. Сконтрибьютить в опенсорс (хотя бы просто перевод док на ваш язык, или тестами там покрыть) - полезное. Потратить 20-40 часов в khanacademy и научиться полиномиальную сложность отличать от логарифмической - полезное. Все это не уникально, но ваши личные скиллы и качество работы поднимет. Marvin, Marvin, Это всегда полезное занятие, вопрос в том, направлен ли труд полностью на выполнение текущих обязанностей, или часть его "инвестируется" в повышение квалификации. Лошадь по объективным причинам не может поднять свою квалификацию, но люди - могут! И если не стать "председателем", то хотя бы начать получать за свой труд значительно больше и улучшить благосос... показать полностью...

Marvin, 33
Россия, Москва
Marvin
Репутация: 77
В отпуске
simpleman, Не смешиваю. Просто мы обсуждали именно сайты, как мне казалось ☺ Но да не суть, там еще была мысль о том, что раз посещаемость у сайтов высокая, при этом не за счет обманных ссылок типа "как получить..." "обучиться...", которые ведут на подобный сайт, а ссылок честных, значит все таки есть у этих сайтов польза, возможно не столь очевидная. simpleman, Не зря говорят, что лень - двигатель прогресса. Вы никогда не задумывались почему книги по мотивации, например, в 99% случаев даже близко не дают результата, который от них ожидают? Потому что у людей от природы мотивация "не делать того, чего не хочу" намного выше мотивации "делать, что хочу". В этом причина того, что люди очень часто не могут себя заставить заниматься "саморазвитием", "повышением квалиф... показать полностью...
Marvin, 33
Россия, Москва
Marvin
Репутация: 77
В отпуске
Баян, Я бы порекомендовал поискать вакансии Web-мастер - подучиться немного придется, но это не разработчик, большая часть таких вакансий подразумевает "администратор сайта" (а именно по такому запросу много левых вакансий, вряд ли найдется что-то стоящее). Как вариант еще проще - "контент менеджер" , там просто поиск картинок к статьям и их размещение. Конкуренция на обе высокая, но ухватить можно. Опять же, дизайнер каких-нибудь визиток или баннеров - начал пользоваться недавно adobe spark - приложение, работает прямо в браузере, помогает с дизайном, в плане цветовой палитры, встроенный поиск по royalty free Pictures (бесплатным для использования картинкам), подбор шрифтов, тоже с подсказками. Для подработок в качестве "дизайнера" вполне сгодится, уж тысяч 10 в мясц делать... показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Marvin,

За компом не хотелось бы работать. Наоборот хочется отдохнуть от него.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Полезная тема для людей.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты