Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Матильда": шума много,а на выходе - пшик

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Камрады,что мы тут всё о бабах да о бабах... Давайте поговорим о "важнейшем из искусств",то бишь о кино.Хотя бабья тема так или иначе будет затронута,потому что я предлагаю обсудить,наверное,самый нашумевший фильм последних десятилетий - пресловутую "Матильду".Как раз сегодня я ее посмотрел,правда,не в кинотеатре,а в интернете.Потом совершенно не пожалел о сэкономленных деньгах,и вот почему.Потому что то,что я увидел,оказалось совершенно недостойным того,как сейчас модно говорить,хайпа,который был во многом искусственно создан за последний год вокруг этой ленты.На выходе,как мне показалось,получился абсолютный пшик.Фильм ну совершенно никакой.Посмотрел - и забыл.Как говорил герой Олега Янковского в одной советской картине - "ни сучка,ни задоринки,ни бугорка,ни впадинки".Игры актеров просто... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Тут важно понять, царь был не женат и имел право драть неженатых балерин как хотел и где хотел не вызывая однако кривотолков в высшем обществе. Реакция Поклонской реально не понятна...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Ещё один говношЫдевр с претензиями на что-то? Не, не смотрел, и не буду. Такое ощущение, что отечественные кинодеятели срут подобным, и у них всех диарея.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Посмотрю только ради того, чтобы узнать, с его это Поклонская вдруг ссать в потолок начала, словно ей конский куй в жопу вогнали
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
цель создателя - режиссера с характерным отчеством и фамилией - можно считать достигнутой: средненькая мелодрама наверняка соберет приличную кассу
Ничего подобного, все пишут, что фильм в прокате провалился. Вышедший одновременно "Последний богатырь" собрал в 5 раз больше.

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Посмотрел сие. Фильм для девочек, демонстрирующий битву высокоранговых аленей за альфа-самку.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Посмотрю только ради того, чтобы узнать, с его это Поклонская вдруг ссать в потолок начала, словно ей конский куй в жопу вогнали

Скорее, не вогнали как раз. Вообще, я посмотрел интервью с ней и ОЧЕНЬ разочаровался. Что за визги из-за какого-то фильма? Нет дел на работе и в семье ВАЖНЕЕ?

Да что бы там ни было, но это всего лишь художественный фильм. Или вернулись времена Синявского и Даниеля?

Портрет Н2 ее заставили снять, "святого нашего императора" или как она там сказала? Как по мне, так он был ПРЕСТУПНИК и последняя мразь. И правильно большевики сделали, что расстреляли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2017 в 02:18)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
simpleman:
высокоранговых аленей за альфа-самку

Алени в принципе не бывают высокоранговыми. А альфа-самка - это еще что?

Не надо использовать понятия, смысл которых НЕ ПОНИМАЕТЕ.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Матильда. Не тот фильм назвали «Краем» Юрий Грымов режиссер, продюсер, худрук театра Модерн Я посмотрел фильм, после которого возникло одно желание: срочно пересмотреть «Летят журавли», «Апокалипсис сегодня», снова увидеть те ленты, благодаря которым я заболел кино, из-за которых я в него влюбился по уши. Потому что то, что я увидел, показало мне голую и горькую правду: российское кино сегодня балансирует на грани катастрофы. Оно подошло к самому краю, за которым — адовы глубины пошлости, бескультурья и профанации. Я посмотрел «Матильду». Любому режиссеру, в том числе и мне, стоит помнить, что случаи, когда звезды на небе сходятся — встречаются творческие личности, талантливые люди, идеи которых понятны и созвучны, они работают вместе, и происходит чудо нового творения, — так... показать полностью...
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Алени в принципе не бывают высокоранговыми.

Еще как бывают! Жил был алень, бац - привалило наследство/выиграл в лотерею/поднялся по карьере. СТАТУС в обществе вырос, ресурсы - появились, но алень так и остался аленем, хоть и высокоранговым.
Дмитрий Селезнев:
А альфа-самка - это еще что?

Дмитрий, в МД все сложно с терминологией (та же "ранговость" у авторов Новоселова и Протопопова имеет несколько различающуюся природу, не говоря уже про толкования прочих авторов) - это создает неоднозначность и почву для холиваров. Если вас конкретно выражение "альфа-самка" корежит, можете заменить его на "доминирующая самка", "главная самка", "наиболее желанная самка" - суть сообщения останется такой же.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
simpleman:
привалило наследство/выиграл в лотерею/поднялся по карьере. СТАТУС в обществе вырос

Это не повышает ранг.

simpleman:
Дмитрий, в МД все сложно с терминологией (та же "ранговость" у авторов Новоселова и Протопопова имеет несколько различающуюся природу, не говоря уже про толкования прочих авторов) - это создает неоднозначность

Вот и не надо использовать те термины, что у Вас вызывают неоднозначность. Не путайте людей.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И правильно большевики сделали, что расстреляли.
А то что детей заодно убили,тоже правильно?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Как по мне, так он был ПРЕСТУПНИК и последняя мразь. И правильно большевики сделали, что расстреляли.
Насчет преступник, можно поговорить. Но то, что он был слабый монарх, ответственный за падение династии- это факт. И вызывает много вопросов его канонизация. Расстрел семьи преступление, конечно. Но борьба за власть она такая. В Турции султаны казнили родню, когда всходили на престол sad
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это не повышает ранг.

Ну вот http://humans-ethology.com/photo/o-range-muzhchiny-v-obschestve/
чем выше ранг мужчины в иерархии общества, тем больше женщин на него претендуют.

Статус царя не повышает ранг в обществе? Резкое обогащение не увеличивает количество претендующих женщин?

https://dic.academic.ru/dic.nsf/socio/3328/%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%93

РАНГ СОЦИАЛЬНЫЙ
- англ.гап/с, social; нем. Sozialrang. Формально признаваемое положение, занимаемое индивидом в иерархии той или иной соц. системы, к-рое гарантирует ему определенные права и обязанности.

Царь - низкоранговый ОМП? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2017 в 18:33)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
ПРЕСТУПНИК и последняя мразь

Ну как минимум страну он благополучно прое**л.Если бы не Николай,не отмечали бы мы сегодня 100-летие одного исторического события

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
simpleman:
СТАТУС в обществе

Социальный статус не всегда является показателем высокого или низкого ранга.Ранг - понятие внутреннее,личностное.Типичный пример несовпадения ранга и социального статуса - нынешний глава российского правительства.Низкоранговый мужчина на второй по статусу должности в государстве
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2017 в 23:55)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Flex50:
Расстрел семьи преступление, конечно. Но борьба за власть она такая

Вот именно.То,что,к примеру,возомнивший себя идеологическим преемником Н2 Ельцин в 93-м расстрелял из танков демократически избранный парламент - об этом как то предпочитают стыдливо умалчивать
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
simpleman:
Царь - низкоранговый ОМП

Что касается Николая 2,то,на мой взгляд,высокоранговым мужчиной он точно не был.Хотя бы потому,что был каблуком.Среднеранговый - это как максимум
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Насчет преступник, можно поговорить.

А что тут говорить? Загибайте пальцы:

1. Кровь на коронации (Ходынка)
2. Расстрел мирных демонстрантов (Кровавое воскресенье)
3. Черта оседлости, погромы - именно после погромов молодые евреи массово двинули в революцию
4. Просранная Русско-Японская война
5. Решение принимал под БАБОЙ и сумасшедшим старцем. Как пример: тысячи НАПРАСНО убитых солдат под Барановичами
6. Просранная Первая Мировая

Мало кто сделал столько для развала Империи.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
lamai:
А то что детей заодно убили,тоже правильно?

Убитые дети - это очень печально. НО! Не забывайте, что речь идет о НАСЛЕДНИКАХ ПРЕСТОЛА, о символе. Увы, красные просто НЕ МОГЛИ оставить их живыми. Важнейший политический момент.

Иначе детей контрреволюционеры возвели бы на престол или, как минимум, подняли бы на флаг.

Принадлежать к монаршей семье - это не только круто, но и ответственно. Подумайте, надо ли вам в следующей жизни рождаться царскими сынками.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
simpleman:
чем выше ранг мужчины в иерархии общества, тем больше женщин на него претендуют.

и ЧТО?

Вы путаете ранг и социальный статус.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
simpleman:
Царь - низкоранговый ОМП?

Николай Второй был НР. Его мягкотелость это подтверждает.
ВР никогда бы не отрекся от престола.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Мало кто сделал столько для развала Империи.
Да, это так или очень похоже на правду. Сложилось впечатление, что в момент отречения монарх не пользовался поддержкой нигде. Ни у народа, ни в армии, ни в думе. И во многом благодаря своим действиям или бездействию, будучи у власти. При этом современники отзывались о нем как о очень приятном в общении, набожном человеке, хорошем спортсмене. Но хороший человек не профессия smile
Правда из перечисленного не ясно, где именно его преступления? За которые надо было казнить его и его семью. По мне это просто борьба за власть.
И как результат, ни одного наследника после этого не было поднято на флаг как символа возрождения монархии. То что мы наблюдаем сегодня это фрики, не имеющие отношения к России.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
TheChosenOne:
Николай Второй был НР. Его мягкотелость это подтверждает.
ВР никогда бы не отрекся от престола
Очень похоже на то. Статус достался ему по праву наследования, а не за способности. И династия прервалась.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Правда из перечисленного не ясно, где именно его преступления?

Монарх - это почти абсолютная власть. А, следовательно, и ответственность высшего порядка. Забыли? Он был наместником Б-га.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты