Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Даете ли вы милостыню...БАБАМ?

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Когда проходите мимо всяких там просящих баб на улице - даете ли вы милостыню? Лично я милостыню даю только мужчинам. И мне пох*й, что он эти деньги вероятно пропьет. Пусть пропьет. Для него бутылка водки это несколько часов счастья в матриархальном аду. Не все мужчины сильные. Некоторых система ломает.
А что бабы? Какого х*я они ползут на улицу с протянутой рукой? Им система дала идеальные условия для процветания, но не смотря на это они все равно все просрали. Вердикт: пусть подыхают.
ИМХО.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я вообще не подаю кроме исключительных случаев когда чую сердцем.... 99% процентов попрошаек входят с систему профессиональных нищих... Я лично помню времена когда в Москве бабушки-старушки приставали к пассажирам метро на станциях "помоги бабушке на хлебушек" но ОТКАЗЫВАЛИСЬ брать мелочь.... только бумажные купюры. Без комментариев...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Саня Хантер:
99% процентов попрошаек входят с систему профессиональных нищих.

Именно так. И давать им деньги - значит кого-то ОЧЕНЬ круто кормить. Попрошайничество - это большие деньги на самом деле. И пол попрошайки тут ни причём.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Давать деньги значит поддерживать криминал. Так и хочется дать в рыло дающим.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Саня Хантер, Вот и я когда-то в начале 90-х от широты студенческой души сыпанул сухонькой бабуле у двери магазина знатную горсть мелочи! ☺ Это был вполне щедрый жест с моей стороны, поскольку в то время люди месяцами не получали зарплату, привычный мир катился к чёрту, а я был один в чужом городе. И тут бабка выдаёт: "А что Вы мне даёте?!" "Как что?! Деньги на хлеб! Здесь на несколько буханок!" - простодушно ответил я. "Я беру только бумажные!" - на полном серьёзе отрезала бабка. С тех пор никому не подаю. ☺ Жестокий Монстр, Когда-то в детстве читал на эту тему рассказ у Конан-Дойля из цикла "Записок о Шерлоке Холмсе". Там профессиональный актёр попробовал попрошайничать, загриммировавшись и сделав бутафорский шрам на лице. Это нужно было, чтобы вжиться в роль... показать полностью...

Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Попрошайничество, ясное дело мафия)). Изредка все таки подаю, мужчинам. А всяким молящимся бабкам, каким то беременным бабам-кто засадил ей на половину карасика, тот пусть и снабжает, даже не трогает это "жалкое" зрелище. Потому как бле..ть, в автобусе постоянно бабки с тележками, в метро тоже самое. Уступи, помоги, пропусти, ещё и подай. noop
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Crossbowman:
Попрошайничество, ясное дело мафия)).

ok + Однозначно, камрад! Об этом уже говорено-переговорено. smile

Crossbowman:
А всяким молящимся бабкам, каким то беременным бабам-кто засадил ей на половину карасика, тот пусть и снабжает, даже не трогает это "жалкое" зрелище.

Снова +! smile Этим не подаю из принципа. nok
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Подаю бабушкам и дедушкам,когда сердце подсказывает.Понимаю,что это должно делать государство и внуки могут отобрать.Ничего не могу с собой поделать.Остальным нет!Живу несколько лет уже на 2 города.В одном,есть Модный квартал(Иркутск)-всегда пьяные музыканты и прочее в нос суют шапку для денег.Прям на ноги наступают,как подскакивают.И всегда кажется или в затылок плюнут или пинка по зад отвесят,что не дал денег)Наглость зашкаливает.
Был пару месяцев назад в Красноярске-цыган полно,пройти нельзя-клянчат...чуть сами в карман не лезут к тебе...
Ну во всяком случае мне показалось...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 09:27)
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Надо всегда понимать кому даешь, на что даешь и в каком контексте. Тварей паразитирующих на человеческом страхе (нищим часто подают именно откупаясь от собственного страха оказаться на их месте) или подлинном человеколюбии кормить не надо!

Я даю анонимно тем, кто не просит. К примеру вижу интеллигентную старушку или старика опрятного в магазине, который приценивается долго к какому-то пищевому товару, берет самое дешевое- могу ему всю корзину оплатить или подкинуть кило хорошего мяса, сыра.
А от цыган, убогих на картонке, якобы военных на коляске- 100% отторжение, ибо знаю, что это балаган и развод на бабки.
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
stinger:
К примеру вижу интеллигентную старушку или старика опрятного в магазине, который приценивается долго к какому-то пищевому товару, берет самое дешевое- могу ему всю корзину оплатить или подкинуть кило хорошего мяса, сыра.

Корзинку конечно не оплачиваю, но пачку другую продуктов покупаю и отдаю . Как Выше товарищ сказал - сердце подсказало . Но только продуктами , не деньгами .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 09:48)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
МолотоФФ:
Так выручка за день настолько привела его в восторг, что он стал продолжать уже из-за денег!

Недавно читал где-то, что есть один мужик в какой-то западной стране, который полгода каждый год отдыхает на самых крутейших океанских островах. А остальные полгода - просит милостыню.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Знал одного "нищего", он каждый вечер проводил в кабаках.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
МолотоФФ,

Кстати мало кто знает как после войны по приказу свыше у цыган и уголовников забирали инвалидов войны, грязных и спившихся которых держали буквально на поводке и в рабстве... Не помню на Валдае или Валааме создали закрытый дом инвалидов где они доживали, расследование установило что инвалидов буквально отлавливали пожилые уголовники во первых ради пенсии а во вторых что бы зарабатывать, параллельно не отставали цыгане... Есть свидетельства как на каком то вокзале удалось забрать около 20 инвалидов и когда из размещали в автобусе на милиционеров напали около 40 человек с целью отбить, причём дрались с милицией смертным боем так что пришлось стрелять... Выводы можете сделать сами.... прибыльный бизнес...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Теперь не даю. Хотя и раньше давал не особо. Сейчас жизнь такая, что вполне можно прожить без нищенства ,уж на кусок хлеба всегда хватит
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Старухам иногда даю, но в основном мужикам-бомжам,так как их жизнь потрепала пздц!!

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Баян:
Давать деньги значит поддерживать криминал. Так и хочется дать в рыло дающим.

Не всегда попрошайки на криминал работают. Бывают исключения. Лет пять назад пристал бомжеватого вида мужичок. Что-то меня стукнуло - говорю - денег не дам, а вот пожрать куплю (магазин в 2х шагах был). Он согласился, говорит, его в таком виде не пускают в магазин. Купил ему батон хлеба, бутылку воды, и еще что-то, не помню уже, что именно. Он с удовольствием взял, благодарил потом. Реально жрать хотел.
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopali
Репутация: -54
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Вердикт: пусть подыхают.

Ты вообще адекватный человек такое пишешь, что ,,Вердикт: пусть подыхают,,
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Закат,
Камрад с Вами солидарен agree
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Typucto-Mopali:
Ты вообще адекватный человек такое пишешь, что ,,Вердикт: пусть подыхают,,

Ха! Какие мы нежные! К Вашему сведению: да, я адекватный. В данный момент в России идет геноцид мужского населения. И наживаются на этом геноциде как правило бабы. Если баба в условиях тотального матриархата не может себя прокормить, значит она недостойна жить.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Typucto-Mopali:
Тут или не адекваты собрались , либо фашисты , националисты.

Собрал манатки и пездуй в иное место плакаться! "Удалить профайл" и всё! Забыл о нас!

UPD. Я ответил, а уебана уже забанили ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2017 в 01:11)

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
stinger:
К примеру вижу интеллигентную старушку или старика опрятного в магазине, который приценивается долго к какому-то пищевому товару, берет самое дешевое- могу ему всю корзину оплатить или подкинуть кило хорошего мяса, сыра.

ok
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Никогда не подавал попрошайкам, и не буду. А вот тем, кто не попрошайничает, но нуждаются явно, почему нет, и на пол не смотрю. Как-то в Армавире электричку ждал, больше часа. И бабка одна примелькалась, сгорбленный такой божий одуванчик, стоит просто, молитвы под нос вроде бормочет. Но не попрошайничает. Подошёл, протянул купюру, то ли 50, то ли 100, не помню, а она мне ответила: не надо, сынок, оставь, тебе нужнее. Или вот в Краснодаре уже, трамвай ждал. А там рядом с остановкой бабки сидят, торгуют овощами-фруктами-зеленью. Смотрю, с краю дед стоит, высокий, но высохший, в совдеповском костюме, который на нём как на швабре, видно, в своё время здоровьем обижен не был, и лицо, что характерно, не испитое. И перед ним что-то явно с огорода надёрганное и хлам всякий вроде книг старючих, б... показать полностью...
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Если вижу, что человек возможно вне системы, а это видно, смущение, страх, стыд, то можно подать. Но профессиональным нищим нет. Ответ: лишних нету.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Crossbowman:
каким то беременным бабам-кто засадил ей на половину карасика, тот пусть и снабжает

тоже кстати вопрос, а действительно ли они беременны, мб животы накладные
ну как то не верю я, что баба дала себе засадить и с животом пошла в метро стоять, дикий бред какой-то...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Opex,

У нас в Кимрах проблема цыган стояла остро (и воровство и наркота и т.д.) так как мне рассказывал бывший сотрудник милиции если живёт цыганская семья большая то беременных пускают побираться... Ещё в Кимрах после высылки "за 101-й километр" из Москвы перед Олимпиадой образовался класс маргиналов, квартиры им давали в деревянных 2-х этажных дамах на то ли 4 то ли 6 квартир, там они стали даже размножаться и тоже беременные стояли активно у рынка,у вокзала...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты