Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Идейные баборабы

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Скрин с другого форума (профессионального). Бабораб-модератор гордится, тем что бабораб. Попутно блокируя все дискуссии, которые идут в разрез с его баборабским мировоззрением:

""
Посмотреть изображение в оригинале...


Форумы - полбеды. А вот когда в жизни эти кадры подобным же образом действуют... cool
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Tetramorf:
Что за бред!? Кому проиграла? Когда, подробнее, в какие годы?

Афган и две чеченские.
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
Золотой человек:
Афган и две чеченские.

Самому не смешно такую ахинею нести?
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Tetramorf:
Самому не смешно такую ахинею нести?

Не смешно, наоборот грустно.
А что выиграли да?
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
Золотой человек, Золотой человек, Нет тут почвы для сарказма, равно как и нет знаний у вас. Либо начитались белиберды всякой, либо прикидываетесь. Во-первых: Афганскую кампанию безграмотно называть войной для нашей страны, ибо это всего-навсего военные подразделения СССР на территории Афгранистана осуществляли определенные действия, а именно: НПДА обратилось к СССР за помощью удержать власть в своих руках, и пока наш контингент там присутствовал эта задача выполнялась. НПДА постигла печальная участь, только после вывода наших военных формирований, почему это произошло не мне вам напоминать. во-вторых: 1-ая Чеченская закончилась де-юра подписанием мирного договора, сиречь о проигранной войне и речи быть не может, а то что российские войска были слабо сказать не ахт... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2017 в 16:01)

Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Tetramorf:
в-третьих: 2-ая Чеченская закончилась как раз таки полностью в интересах России, но это уже "царь" другой пришел.

Какие это интересы и что Россия получила от этого?
После победы над Германией были освобождены русские земли и создан Варшавский блок, победа над Японией дала нам Курилы и Сахалин, а бегство из Афганистана и позорный мир в Чечне и дань Чечне, то что вы называете полностью интересами России во 2-ой чеченской. Это даже смешно называть победами прекращение военных конфликтов и ни с чем уход из этих мест.
Но самое главное эти 3 войны начала Россия угробив тысячи как своих и десятки тысяч чужих ни в чем не повинных людей, не добившись этими войнами абсолютно ничего.
Можно было вообще обойтись без этих конфликтов, но бараньи головы наших бравых генералов, которые не смогли заглянуть вперед и всего лишь подумать о последствиях этих совершенно ненужных России войн.
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
Золотой человек, Разговор то был о другом изначально. А так, да! Воевали против непонятно кого, и не зная за что. Тут я целиком с вами согласен. Золотой человек, Политика вообще сложная хрень, с кондачка ничего не решается. Дань есть как таковая, да, но с этими горцами по-другому вопрос не решить, либо прополоть целиком и полностью, либо дань, ибо наше "уважаемое" правительство юзает их исконные земли на предмет углеводородов. Нам естественно с этого хрен да маленько, но это уже родовая привычка. Золотой человек, Вот тут уже можно бесконечно пальцы загибать, и начать с Романовых. Тогда дристали похлеще...Европу теперешнюю защищали, братушек, тьфу ёбть. Кстати, Америке тоже помогали в войне за независимость, между прочем. А потом они нас нагнули нехило: ... показать полностью...
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Tetramorf:
Что на этот счет скажете?

Дураков и баборабов и тогда было навалом.
Как говорил царь Николай Второй "Везде обман, трусость и предательство".
Вместо того чтобы наращивать Империю, они свободы, равенства, братства захотели, Парламент им подавай.
Подали.... До сих пор нам это аукается.
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
Золотой человек,
Да уж, Николаша, как никто другой тут для примера годен. Просрали уже все, имхо. Ничего из тех идей уже не воплотить.
Увы и ах. Это да!
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Tetramorf:
ибо дань, ибо наше "уважаемое" правительство юзает их исконные земли на предмет углеводородов.

Есть предположение, что оная "дань" таки значительно меньше того, что могло бы быть списано под предлогом "все для фронта". Как новую бронетехнику продавали налево, а по документам списывали, как "безвозвратно потерянную в ходе боевых действий, ой, то есть в ходе К.Т.О.", при этом распиливая старую, ожидающую утилизации (в прямом и переносном смыслах распиливали) - думаю, уже многим известно. И все же, думаю, что оная "дань" поменьше будет расходов на многолетнюю вялую войну и кучу загубленных жизней (и 200-300, и те, кто дома спился-сторчался-сел-умер).
А так да... углеводороды... Грозненский нефтеперерабатывающий, кажется, даже бомбить запрещали прямо. Сам в том районе не был, поэтому только на слухи ходившие в группировке и ориентируюсь в этом вопросе. Но очень похоже на правду.

Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
Бескамерный шЫн:
Есть предположение, что оная "дань" таки значительно меньше того

Так никто этого и не оспаривает! Правда все перечисленное подходит больше 1 кампании. Ну кто ж в здравом уме будет бомбить нефтеперерабатывающий завод?!
rei, 56
Беларусь, Могилев
rei
Репутация: 114
В отпуске
Str1,

ok
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Str1:
Мадам довыйопывалась, допилила до такого состояния, что мозг послал все гормоны нахер и включил аналитическую функцию

Камрад красава smile ok
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Str1:
после развода общение такие люди поддерживают со мной, полностью исключив БЖ

Недавно развелся хороший знакомый. За рюмкой чая поведал, что из его вконтактика после известий о разводе поудалялись из друзей почти все совместные с БЖ "друзья/подруги", причем, именно те, которые изначально были с ее стороны. Осталась буквально пара мужчин, с которыми БЖ его познакомила, да и то, судя по всему, на почве совместных дел и того, что общение у них происходит в основном в жизни, а не в интернете или на каких-то посиделках...

Короче, таких друзей - за хуль и в музей. Объективности ради, настоящих друзей вокруг не так уж и много.
Бнять, апельсец, оперный енот, оптом коту медь - познание свободы дорого стоит, но потом свобода становится бесценна.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Саня Хантер, Либо понять на своей шкуре. Отличие бабораба от ослепленного мужчины, как мне кажется, в том, что мужчина (не ОМП/бабораб) может наступить на грабли 1-2, ну три раза... Потом все-таки голова включится - надевается шлем, бронежилет с защитой паха и прочая амуниция - то есть изучается вопрос противодействия и, более того, превентивных действий (ибо мы ж не женоненавистники и общение с ОЖП не исключаем) - грабли становятся менее страшными. Причем, он не будет прыгать на одних и тех же граблях - изменила - нахер, и т.п. Излечение все же наступает. А вот бабораб будет не просто наступать на грабли... Это напоминает веселые скачки в одних носках в темном сарае, где везде на полу лежат грабли... Причем, дверь заперта самим баборабом изнутри, а ключ выброшен в темноту. И с... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 2 октября 2017 в 14:47)

Россия, Москва
Darkwing_Duck
Репутация: 0
В отпуске
Саня Хантер:
мне важно чтоб я мог в доме заткнуть рот любому и заставить делать то что надо, чтоб тёща меня называла на Вы и спрашивала разрешения прийти в гости, чтоб когда я ложился спать все прятали языки в жопу. Мужик без прав это жизнь в зоне без комфорта...

Не в обиду будь сказано, но есть такая поговорка "дураков и в алтаре бьют". Если не удалось обеспечить зону с комфортом в собственном доме, то и патриархат ничем не поможет. Или будете каждый раз вызывать патриархатскую полицию, когда тёща без разрешения в гости пришла?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2017 в 11:56)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Darkwing_Duck, Это разумный довод но только теоретический, сразу вспоминаю своего рассказы про моего деда который и бабушку мою выдрессировал и тёщу взглядом подавлял но это было очень давно и был он военным а сейчас и законы другие и способов реализации своих "прав" а баб больше... Часто приводят в пример Германа Стерлигова, я ничего плохого о нём сказать не могу но в любой момент его жена может так взбрыкнуть что он и детей не увидит и лишится не мало денег и недвижимости. Вот у меня навскидку друг детства на выбор Серёга, достаточно волевой и строгий и с деньгами так все его воины с женой и тёщей когда он палкой их хреначил и тёщу выгонял закончились просто тем что тёща стала гораздо реже приходить но жена шипит и капает на мозги, он-ХОЗЯИН недвижимости полный и имеющий зара... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Tetramorf:
во-вторых: 1-ая Чеченская закончилась де-юра подписанием мирного договора, сиречь о проигранной войне и речи быть не может

А как, по-вашему, проигранные войны заканчиваются? Именно что мирным договором. Вопрос лишь в условиях этого договора. Например, русско-японская война тоже закончилась подписанием мирного договора, значит ли это, что мы её не проиграли? А вот после второй мировой с той же японией мирного договора не было...
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
reem,
Это чистой воды демагогия. Право нет никакого желания разбирать все нюансы этой темы. Тем более я думаю, что вы поняли правильно ход моих мыслей. Вам просто скучно, а мне работу еще работать, да и тема избита. Увы и ах. smile
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Саня Хантер,
+100

Многие ошибочно полагают, что формальной/юридической правоты достаточно. Твоё записанное в законах право существует лишь в той мере, в какой ты можешь привлечь государство для его защиты. А если на бумаге право есть, а привлечь государство для его защиты ты не можешь, то считай, что его и нет.
Юридическое право выгнать тёщу из квартиры у тебя есть (и то ограниченное), но привлечь государство для выпроваживания тёщи ты не можешь, поэтому можно считать, что и юридического права такого у тебя нет, и надо решать вопрос вне граданского кодекса.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
reem, Можешь, но для этого ряд процедур применить надо, о которых некоторые и не знают, а другие ими заниматься не хотят. ☺ И с другими органами все точно так же - обычно им удобно ничего не делать и посылать тебя на три буквы (в другую инстанцию, от чего суть не меняется никак). Для них такая тактика поведения влечет минимальные усилия с их стороны - заболтали тебя за пару минут и все - лошок пошел по инстанциям правду искать, как мячик от пинг-понга. А вот если донесешь до чинуш, что им дешевле будет сделать то, что от них требуют - то и их поведение меняется. Свежий пример - ходил в ФССП, посмотреть как у них там чего, да заявление свое оставить. В канцелярии его принимать отказались. Нет проблем - прошу письменно дать отказ. Отказ тоже дать отказались. Тут я до... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 18:14)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты