Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

СДС головного мозга. СПАСАЙТЕ!

OneMan, 37
Россия, Москва
OneMan
Репутация: 0
В отпуске
Ситуевина. Готов убить ОЖП. - Если я пытаюсь звонить ей, писать часто, пытаюсь выяснить где она и с кем, орет, что я ее контролирую, и чтобы шел нах со своим контролем. Когда она меня первый раз бросила, я чуть из окна не вышел. Накрывает каждый раз, когда я вижу, что она не онлайн, и что куда-то поехала. Бешеная ревность. У нас типа свободные отношения (в смысле, когда ОНА захочет, тогда можно, а если не хочет - отшивает, а когда она меня отшивает, я не знаю куда себя деть). С ее стороны инициативы тупо нет. - Пытался искать других баб в интернете, и по жизни. Меня стали посылать все, хотя раньше такого не было!!! - Сложность в том, что я женат, жену не люблю и не хочу с ней дальше жить. Теперь даже не встает на нее. За ней тоже много косяков накопилась, и тот факт, что она н... показать полностью...
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Tim-2:
Хм, тут ещё пошла дискуссия о силе воли. Лично я абсолютно безвольный человек. Я ничего не буду делать, пока моё тело не знает зачем ему это нужно. А если цель оправданна, то и никакая сила воли не нужна, тело и психика сами выдадут ресурсы для работы.

Именно smile
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Tim-2:
Я ничего не буду делать, пока моё тело не знает зачем ему это нужно. А если цель оправданна, то и никакая сила воли не нужна, тело и психика сами выдадут ресурсы для работы.

а Бурхаева есть толковый каст на эту тему, в нем он говорит о мотивации.
и мысль проста, если задумка (цель) интересна для вас, то само тело выдаст вам энергии для достижения этой цели.
если же задумка (цель) неинтересна вам или навязана против воли извне, то как раз и будет проблема упадка сил, демотивации.
Россия, Москва
прокуратор
А Репутация: 1580
В отпуске
ЕвгениЙ, Как же мы назовем человека, которому ничего не интересно и ничего не нужно.? У меня сосед такой. Сколько бы он ни жил, его организм так сам ничего ему и не выдал.Есть подозрением,что сосед мой изначально верил в подобную установку- если будет нужно, моё тело само выдаст необходимую энергию.Вот сидит ждет. Это он такой гармоничный, что у него нет потребностей, или все таки у него нет воли, что бы перестать быть иждивенцем и жить за счет родителей? Он так и живет ЗАХОТЕЛОСЬ-ПОЧЕСАЛ.Ваши ему рекомендации. Сиди и жди вдохновения, ибо все должно произойти САМО? Был наверное у русских когда то очень давно бог и звали его ОНО САМО. И молились этому богу так -" Приди к нам великий бог ОНО САМО,а мы тут пока полежим." Да даже если и получил человек мотивацию, когда он начинает ... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
прокуратор,

чужая жизнь - потемки и я не возьмусь говорить за своего соседа/друга/знакомого.
теорию Бурхаева считаю верной, нашел в своей жизни ей хорошее подтверждение.

Россия, Москва
прокуратор
А Репутация: 1580
В отпуске
Проводили эксперемент с учениками сто лет назад.Предлагали либо доллар сейчас, либо десять, но в конце учебного года.Почти все выбирали десять в конце учебного года.Сейчас тот же самый эксперемент проводят в различных вариациях,и результат почти всегда один и тот же.Люди не видят будующего и выбирают по принципу сдесь и сейчас.Именно эти люди не знают совершенно меры.Им ставят на стол еды, больше, чем им нужно и они всё съедают,независимо от того, какая их истинная потребность.Дают ещё и они снова едят.Почему? Да только по одной причине, ПОТОМУ ЧТО ДАЮТ. Притча, прочитал у Ошо.У одного дрессировщика взбунтовались обезьяны.Они по их мнению получали очень мало бананов.Дрессировщик сделал обезьянам предложение,от которого те не смогли отказатся.-Сейчас вы получаете четыре банана утром и шесть... показать полностью...
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
прокуратор,
это канает с здоровой психикой

для человека с подавленной психикой, типа узника концлагеря, это не канает

окружение намеренно подавляет истинные желания человека и заменяет на нужные этому окружению, поэтому человек не может ничего хотеть сам

его научили не хотеть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2015 в 18:20)
Россия, Москва
прокуратор
А Репутация: 1580
В отпуске
Tim-2,

" Поэтому человек не может ничего хотеть сам."

Неможет, потому что он болен, и нуждается в мерах к излечению?

Или не может, а значит должен оставить все как есть? И отдавшись естественному
ходу вещей, согласится, что он ничего не может желать сам, и исправлять эту ситуацию противоестественно?
Какое лекарство вы прописываете узнику концлагеря- Возлюби болезнь свою?
Или все таки совет будет иным - Перестань жалеть себя и не думай, что ты и твоя болезнь, это одно и тоже.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты