Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Человеческий организм в 35 лет природа снимает с гарантии

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Сергей Савельев рассказывает об истощении ресурсов организма после этого возраста.
И действительно, здоровье стремительно тает, начинаем все чаще и больше оставлять денег в аптеках, отказывать себе во многих привычках, ограничивать в нагрузках и так далее.
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
После спортивной карьеры (это громко сказано) начал набирать вес+семейная жизнь+стройка+нервы+офисная работа+лень.Просыпался ночами в панике-а что дальше? Стрессы все эти заедал и запивал алкоголем.С алкоголем всегда были проблемы,не курил.Появился лишний вес,отдышка,хроническая усталость,размяк,дискомфорт,болезней навалилось много в плане простуд.Обострение всех спортивных травм-суставы,переломы,грыжа паховая,грыжа спины.Голова болит аж руки трясет. И это в 29-30 лет.Таблеток сЪедено немерено. Очень сильно помогло смена работы и питание.Да будет срач)!Много инфы пролистал про это ,эксперементировал.Я не веган,не сыроед .Но предпочитаю зелень.Все вроде нормализовалось.Здоровье уже не то,гаджетами себя не обвешиваю на стадионе ,в зале и прочем.Но летом брал у друга-показал гаджет-мой фи... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 октября 2017 в 09:02)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
А до 35 есть гарантии? Здоровье надо беречь в любом возрасте, ИМХО.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Ну вы просто уникумы какие-то, господа. С таким ботатырским здоровьем-то.

Да это просто те, которым 38. А 38 лет - это и есть порог, начало биологической старости. Вы у них спросите через 2-3-4 года - результаты будут иные:

deo kapri:
Я вот после 40 почуствовал усталость. Ну, и болячечки вылазють понемногу!

Конечно спать надо хорошо. И вести, как правильно советует тот же Савельев, разнообразный образ жизни: и думать стараться, и физнагрузки какие-то. Но главное - это решать задачи, которые ранее не решал - только так мозг поддерживает свой тонус.

За собой заметил, что по-прежнему способен к высоким нагрузкам - но только если существует огромная мотивация к ней. Проще говоря, бессмысленной деятельности я избегаю любыми средствами, чепухой больше не занимаюсь - уже нет столько дурной энергиии, чтобы её на чепуху разбазаривать.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
До столь четко сформулированной мысли я имел честь дорасти сам лет этак десять пятнадцать как. Слишком она очевидна. (Как знать, что для всех тоже?). Природа не заточена беречь индивидуума или отдельную особь, природа заточена на благополучие вида, популяции. Потому после тридцати пяти, сорока лет ты, особенно если так и не обзавелся потомством, обретаешь особенный стиль мышления: ты наблюдатель, ты уже находящаяся в космосе и уходящая все дальше в его глубь (тихая, умолкнувшая) ракета. Природа тебе уже ничем не поможет, ты ей теперь не нужен. Но зато Природа нужна мне, вернее, запасенный ее потенциал во мне: травить его нужно как можно медленнее, жить упорядоченно, без излишеств, без истерик, продуманно, осмысленно - поводыря в виде Природы у тебя больше нет. Жить, если упомянуть слова из видеоблога Иоганна Себастьяна, без анестезии.

Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
Можно и в 20 быть стариком, а в 60 еще ого го...https://youtu.be/MRqnJqFyGLs
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 10:54)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр,

Да, и причём это может наступить моментально (в смысле подрыв здоровья), например в результате гриппа.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Есть сомнения в таком понимании возраста, мой пра-прадед до смерти выполнял физическую работу и прадед работал до смерти...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
Есть сомнения в таком понимании возраста, мой пра-прадед до смерти выполнял физическую работу и прадед работал до смерти...

Мой прадед по линии отца дожил до 101 года. Бабка говорила что дед был трудоспособный и самостоятельный до конца своих дней.
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Всегда выглядел моложе своих лет. Наследственность видимо такая, поздний старт. Отец тоже выглядит моложе своих лет. Прабабка в деревне, кстати дожила почти до 101 года, как и у камрада Ивана_Чк. 20 лет был в браке. Жили в квартире, подаренной тёщей БЖ. Своего жилья у меня не было. Уже год в разводе. БЖ пошла налево. Поймал. Ушёл из семьи. БЖ подала на развод. Сыну 20 лет. Живет с БЖ. Развод переживал тяжело. Пока один и что-то искать пельмени ОЖП особо не тянет. Только недавно наткнулся на этот сайт и МД. Заметил, что БЖ в браке со мной старела медленно. По-моему, к разводу даже выглядела лучше, чем в начале семейной жизни. ☺ Она рассказывала сама и удивлялась, что подкатывали малолетки неоднократно. Думаю, что в семейной жизни происходит взаимообмен какой-то многими тонкими вещам... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 октября 2017 в 11:29)

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Без конца простудные вирусные инфекции, от легкого насморка до тяжелого гриппа. Иммунитет ослаблен конкретно.
И многие жалуются. Выдвигают даже версии о том, что это делается специально, народ травят чтобы в аптеки деньги свои относили. А лекарства там — говно. Вс5 дорогое и ничего не помогает по-сути. Даёт какое-то временное облегчение, а потом все по новой

Все болезни от нервов.Надо относиться ко всему (ну,или почти ко всему) с налетом легкого пофигизма.Плюс,конечно,надо следить за собой.Заниматься спортом,не жрать что попало,не курить,пить в меру
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,

Правы, нервы по всем узлам и агрегатам организма бьют.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Расскажите в комментах — вы замечаете это на себе?

До 45 лет я вообще не знал что значит "болеть". Разве что крайне редко какое-нибудь ОРЗ. Притом что курил до 37 лет и с друзьями по праздникам мог выпить в районе литра крепкого алкоголя. Сказалась спортивная молодость. smile И только после 45 стало садиться зрение. Возрастное. Думаю у каждого это чисто индивидуально. ИМХО.
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
По здоровью к почти пятидесяти начало сдавать зрение. Дома завёл кучу очков: для дали, для компа, для ТВ. А общее состояние зависит от того, как за собой следишь. Как только становится лень и слабости берут верх, так и хворота подкатывает. Как за себя берёшься - лыжи, велик, бассейн, трезвый образ жизни - так и опять молодец огурец. Хроники никакой не наблюдаю. В штанах всё работает. Думаю что и полтинник не предел. Буду продолжать наблюдения! cool smile
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Технолог,
Технолог:
Как за себя берёшься - лыжи, велик, бассейн, трезвый образ жизни - так и опять молодец огурец. Хроники никакой не наблюдаю. В штанах всё работает. Думаю что и полтинник не предел. Буду продолжать наблюдения!
Приветствую, земляк. Так держать. А зрение после 45-ти, да подсаживается. И главное, походу не тренируется уже никак.

Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Привет, камрад! Как нам говорили в недалёком прошлом: с возрастом поснимаете очки, плюс компенсирует минус.... sad Ничего подобного. Даль остаётся недоступна и близь начинает расплываться. joke smile
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Я этот ролик постил еще пару дней назад. Только не о здоровье а о мужском поведении, где-то начиная с 2:27
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Я вот да. В 37 резко здоровье подкосилось, часто болею
Когда мне был 30-ник я чувствовал себя на 45. Сейчас- на 30.
Может быть и от места жительства зависит.? Тогда(в 30 лет) я жил в Москве, сейчас - в провинции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 13:59)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Я сплю по 4-5 часов, привык.

Опа! Вот и причина нашлась.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

То же самое, шил профессионально обувь и подрабатывал где мог, утром отнёс на рынок и продал обувь а вернувшись пообедал и сел в кресло и уже не встал... Прабабка до смерти по дому сама всё делала вплоть до принести дров-угля и мелкого ремонта...

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
NenadoLelik,

Думаешь в этом причина? ) и да, кстати, городские стрессы тоже влияют на здоровье. От многих слышал.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
И многие жалуются. Выдвигают даже версии о том, что это делается специально, народ травят чтобы в аптеки деньги свои относили. А лекарства там — говно. Вс5 дорогое и ничего не помогает по-сути. Даёт какое-то временное облегчение, а потом все по новой.

ok
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Сужу по себе: стоит пару раз конкретно недоспать, как сразу насморк, вялость и ощущение, что вот чуть-чуть и конкретно сляжешь.
На выходные отоспишься и опять бодрячком. Ближе к пятнице снова накатывает усталость.
ПыСы: бегать не пробовал вечерами? Ну или через день?
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
я думаю здоровье в основном зависит от наследственности.если она плохая то хоть спорт хоть питание ничего не поможет.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
komrad:
я думаю здоровье в основном зависит от наследственности.если она плохая то хоть спорт хоть питание ничего не поможет.

Поможет. Вероятность пожить немного дольше вырастет. Нужно как лягушки не лапки складывать, а бить ими по молоку, может и протянешь подольше.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
NenadoLelik,

Когда ж мне бегать? Днями на работе так набегаешься, что хоть бы ноги до дома донесли )
Ты прав, спать надо больше.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты