Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Диалектика

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Можно ли совместить НТП и патриархат? Или эти понятия противоположны?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Салазар,

Если ученые изобретут искусственную матку то женщины резко станут адекватными.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Баян:
Если ученые изобретут искусственную матку то женщины резко станут адекватными.

Большинству мужчин уже будет глубоко насрать на вынужденную адекватность женщин.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
А что смысл жизни большинства мужчин в размножении?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
А что смысл жизни большинства мужчин в размножении?

Когда Вам будет 38-мь, Вы может пересмотрите своё мнение.

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Салазар:
Можно ли совместить НТП и патриархат? Или эти понятия противоположны?
Это из темы как скрестить ужа и жабу)
Ответ лежит на поверхности.Достаточно посмотреть на уровень жизни большинства развитых стран и попытаться разглядеть там что-то из патриархата.
Цивилизация развивается настолько стремительно,что скоро понятие семья станет раритетом даже для отсталых мусульманских стран.
В основе всех социальных институтов,семьи в частности,лежит экономическая целесообразность.Отсюда и пляшем.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Салазар:
А что смысл жизни большинства мужчин в размножении?
Смысл жизни любого мужчины это быть человеком.
Ни солдатом,гражданином или семьянином.
Другое дело,что сие практически нереализуемо для обычного среднестатистического ОМП.
Проще семья,дети,работа во благо всех и вся.Понятно,что он там потеряется в конце концов.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Ну вообще как-бы даже сейчас патриархальная семья экономически целесообразна. Потому что так прожить проще.
Однако как мы видим, таких семей практически нет.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Салазар, Нет. Но как опция самореализации - очень хорошая. И отказываться от неё - глупо.
Автомобиль в современном общетве не так уж и нужен, но думаю многие бы остались недовольны, если бы у них небыло возможности владеть персональным транспортом.
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Салазар,
Если они не совмещены, то их НАДО совместить. Иначе - ппц.

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Салазар:
Ну вообще как-бы даже сейчас патриархальная семья экономически целесообразна.

Мало кто думает наперед. Народ покупает айфоны за 60 тыр, имея месячный доход 30. Продает квартиры, чтобы купить "крутые машины". Заводят детей, когда самим жрать нечего/жить негде. Поведение людей диктуется идеалами социума - гедонизмом ("живи здесь-и-сейчас") и потреблением ("купи ненужное говно подороже").
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Салазар:
Можно ли совместить НТП и патриархат? Или эти понятия противоположны?

Это просто разные понятия. Историческое развитие общества, в т.ч. НТП, дает человечеству очевидные ништяки
(решение проблем голода, болезней, внешних опасностей и пр.). Но при этом значительно снижается нужда женщин в мужчинах, и роль последних в обществе.
То есть: НТП и патриархат совместить можно, но мы эту стадию давно проехали. Сейчас уровень НТП такой, что у баб есть все для изолированного существования. А мужчинам не хватает только полноценной искусственной женщины. smile
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
simpleman:
Сейчас уровень НТП такой, что у баб есть все для изолированного существования. А мужчинам не хватает только полноценной искусственной женщины
Абсолютно в точку.
Мне вообще непонятны эти запросы на патриархальную семью.Очевидно,что это рудимент.Тут даже обсуждать нечего.
Неужели новоселовский посыл так влияет на неокрепшие умы?Так этот персонаж уже давно утратил связь с реальностью.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Hammer,

Это верно только для городов и то крупных, в мелких городах и сельской местности настоящий транспортный армагеддон, только маршрутки и автобусы по расписанию и то только на важных дорогах а обычная провинция полностью брошена на выживание поэтому без авто-реально смерть. Другое дело что жители посёлков накопив денег на авто покупают как в мультфильме-"а он взял и кеды купил, они говорит красивее"... Понты уже давно проникли в провинцию, молодые люди отказываются ездить на Жигулях-"перед соседями позор" или на скутере-"ва-аще пазорно!!!" это я слышал сам или могут купить колё sad сныё диски с низкопрофильной резиной и убить из за месяц но-"хочу на хорошей резине ездить"... sad sad sad
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Салазар,

Потому что для создания такой семьи нужно как минимум двое.... но второго а вернее вторую не сыскать.... а теоретически да-целесообразна... joke joke joke

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Баян,

Совсем не факт, они будут требовать запрета этого агрегата под лозунгом-"защитим материнство и детство!!!"...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Эх.... мне 38-мь и я не вижу смысла размножаться в таких условиях... sad sad sad
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
Эх.... мне 38-мь и я не вижу смысла размножаться в таких условиях...

Дело не в условиях. Вы внутренне хотите ребёнка?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Скорее просто понимаю что наследник нужен и мужского пола но сразу приходит осознание что "не с кем, негде и не в этом обществе" и поэтому нет душевной борьбы... Даже моя мама очень мудрая женщина помалкивает насчёт-"надо тебе семью и потомство заводить"...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
Скорее просто понимаю что наследник нужен и мужского пола

Нужен, это больше как вынужденность. А хотеть и быть готовым-это иной мир. А отец что говорит по этому поводу?

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Отец умер в 2010-м...
Интересно что сестра при случае потрахивает мне мозги на тему семьи и детей но при этом говорится что я "должен начать уважать женщин" то есть прогнуться и есть намёки на каких то там подруг рсп-шек возрастом за 30-ть...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
сестра при случае потрахивает мне мозги на тему семьи и детей но при этом говорится что я "должен начать уважать женщин" то есть прогнуться и есть намёки на каких то там подруг рсп-шек возрастом за 30-ть...

Ооооо.... сестра то сама замужем?
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
По большому счёту семья и идентификация потомства стали нужны для накопившегося за жизнь наследства. Что бы передача шла в правильные руки. НТП сделал это бессмысленным. То, что ещё недавно было ценным устаревает и обесценивается семимильными шагами. Сотовые телефоны, которые 20 лет стоили целое состояние теперь валяются везде килограммами. Ковры, хрусталь и гдэровские спортивные костюмы на обочине цивилизации. Деньги и те, за период одной жизни успевают несколько раз превратиться в ничто и снова начать что-нибудь стоить. Молодёжь мобильна. Многие, уехав из дома после школы так и не зайдут в своей жизни на могилки к родителям. Связь стала проще. Ты каждые 5 минут можешь позвонить нужному человеку в карман. Говорить стало не о чем, исчезают общие точки интересов кроме погоды. Видится в живую стали крайне редко. НТР просто разрывает патриархальные устои. Жизнь трёх поколений под одной крышей вообще нонсенс.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Живут не расписанные, сын есть уже... отец его подкаблучник даже не на 100 а 200%... Я уже писал на форуме как она положив сына к себе в кровать выгнала его на коврик на полу... у меня собака спит на более толстом и удобном... sad sad sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 11:24)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
Живут не расписанные, сын есть уже... отец его подкаблучник даже не на 100 а 200%... Я уже писал на форуме как она положив сына к себе в кровать выгнала его на коврик на полу... у меня собака спит на более толстом и удобном...

Теперь ясно чего она Вам всякую некондицию и брачину подсовывает в виде РСП. Сама несчастливая, и в с ума сойдёт если Вы будете счастливы.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты