Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Человеческий организм в 35 лет природа снимает с гарантии

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Сергей Савельев рассказывает об истощении ресурсов организма после этого возраста.
И действительно, здоровье стремительно тает, начинаем все чаще и больше оставлять денег в аптеках, отказывать себе во многих привычках, ограничивать в нагрузках и так далее.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Я чего тему создал-то... Расскажите в комментах — вы замечаете это на себе?
Я вот да. В 37 резко здоровье подкосилось, часто болею.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Без конца простудные вирусные инфекции, от легкого насморка до тяжелого гриппа. Иммунитет ослаблен конкретно.
И многие жалуются. Выдвигают даже версии о том, что это делается специально, народ травят чтобы в аптеки деньги свои относили. А лекарства там — говно. Вс5 дорогое и ничего не помогает по-сути. Даёт какое-то временное облегчение, а потом все по новой.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Ничего не происходит. Не заметил никакого таяния здоровья. Много лет уже ни разу не болел, так и продолжается. Последний раз поймал свиной грипп вроде в 2010, никаких лекарств не принимал, сам прошел. Поймал только из-за недосыпания. С тех пор вообще ничего. В общем, по моему опыту могу дать рекомендацию - спите как следует, и не менее 8 часов. А то многие теперь сидят в интернетах полночи, а с утра на работу.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Абсолютно ничего не происходит. Регулярный спортзал (БИ), купание в проруби, не курю, пью мало и стараюсь пить сэм с закуской. Лишнего веса нет. По возможности хожу в русскую баню. После бани ни капли спиртного, только чай, отвары. Могу выжрать литр водки как и когда было 20-ть лет, но сейчас в этом не вижу смысла. За питанием слежу. Стараюсь высыпаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 20:33)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Ну вы просто уникумы какие-то, господа. С таким ботатырским здоровьем-то.
А в моем окружении многие в этом возрасте почему-то болеют и подтверждают теорию Савельева.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

А Вы следите за собой? Что Вы практикуете из выше перечисленного?
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
В 38 рановато. Я вот после 40 почуствовал усталость. Ну, и болячечки вылазють понемногу! Рикки-Тикки-Тави,
Россия, Москва
Максим2012
Репутация: 70
В отпуске
У меня что за год-два до развала первого брака в 26-27 лет, что за год-два до развала второго брака в 35-36 лет здоровье сильно сдавало. Начинал болеть по 8-10 раз в году. Все это происходило на фоне систематического злоупотребления алкоголем и семейных войн. Сейчас почти год без алкоголя (любого), больше года регулярные тренировки и как результат почти год не болею.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Максим2012,

А что Вас сюда привело? Как наткнулись на форум?

Россия, Москва
Максим2012
Репутация: 70
В отпуске
Иван_Чк, Стандартно: непонимание зачем БЖ2 рушит нормальную семью с тремя детьми, в то числе двумя общими. Начал искать ответы, наткнулся, зацепило и пошло-поехало. Курю форум почти два года. Комментировать начал недавно. Все собираюсь с силами написать свою историю, хотя опытные камрады вряд-ли почерпнут что-то новое.
Сорри, топикстартеру если оффтоп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 23:32)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Максим2012,
Вы пишите, пишите свою историю. Тут дело не в том что кто-то из нас новое почерпнёт, это для новеньких, или тех кто прибудет в будущем. Что бы видели весь веер и разнообразие выходок ОЖП.

Связали жизнь с РСП?
Россия, Москва
Максим2012
Репутация: 70
В отпуске
Иван_Чк, Да, было дело. На демку после первого развода повелся, как и многие из нас. Нашёл нитакую sad
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Максим2012:
Да, было дело. На демку после первого развода повелся, как и многие из нас. Нашёл нитакую

Сейчас в какой ситуации?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк:
А Вы следите за собой?

Следим. Занимался спортом, спиртным не злоупотреблял. В баню не хожу. Наркотики не употребляю. Курю сигареты. Сплю мало, работаю много. Работа нервная.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Сплю мало, работаю много. Работа нервная.

Ну вот как бы и причина. Хронический недосып + нервы нифписту. А когда нервы шалят, спать надо много чтобы восстановиться. Далеко и не надо было ходить за источником Ваших недугов.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк:
Хронический недосып

Я сплю по 4-5 часов, привык. Хронической усталости нет. А вот нервы - да.
Но тут уж ничего изменить нельзя.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Я сплю по 4-5 часов, привык. Хронической усталости нет. А вот нервы - да.
Но тут уж ничего изменить нельзя.

Хроническая усталость есть. Просто Вы её не ощущаете. И Вам кажется что её нет. Думаете нельзя сменить работу?
Россия, Москва
Максим2012
Репутация: 70
В отпуске
Иван_Чк, Наконец-то просто живу для себя, а не во имя исполнения бабских хотелок. Какие-то ясность и спокойствие в жизни появились.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Сменить можно, но я не хочу.
Зарабатываю достаточно, руководство и коллектив хорошие.
Да и где сейчас легко? На любом месте, где хорошо платят, тебя за эти деньги будут как лимон выжимать.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Максим2012:
Наконец-то просто живу для себя, а не во имя исполнения бабских хотелок. Какие-то ясность и спокойствие в жизни появились.

Стабильность ради себя это основа и самое главное! А дети что?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Сменить можно, но я не хочу.
Зарабатываю достаточно, руководство и коллектив хорошие.
Да и где сейчас легко? На любом месте, где хорошо платят, тебя за эти деньги будут как лимон выжимать.

Поскольку мы тут не только боремся за права, но и помогаем другу другу. То позвольте Вам порекомендовать вот это:

http://xn--80aeiacmo0az6d.xn--p1ai/um/books1/put_k_svobode_karmi_cheskie_prichiny_vozniknoveniya_problem/soderzhanie_knigi_put_k_svobode/#

Часть III "Сделайте свою жизнь такой, какой вы хотите ее видеть". Глава "Работа"

Даю совет не с теоретической точки зрения. Всё на себе попробовал. Работает.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
В этом году невралгия межреберная появилась(простыл), думал поначалу что ишемия, почитал про ишемию(основная причина смертей) - стал делать гимнастику, бегать, больше ходить, силовые упражнения. А так чувствую себя как в 16
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Баян,

Это когда кажется, что сердце болит?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Да, постоянные боли в области груди. Что Невралгия, что ишемия. Правда при ишемии может болей не быть, просто давление повышенное. А это уже сигнал идти к врачу устранять причину.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты