Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отвалите! Я не хочу готовить

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Журналист Марина Калегина — о кухонном терроризме старшего поколения и о том, почему современная молодёжь не переносит стояния у плиты. Вот уже месяц как я замужем, и мы живём с родителями. Готовит у нас мама, но едим мы все: и папа, и Рома, и я, причём меню разное у всех. Я мучаюсь с гастритом, поэтому для меня запекаются овощи, варится мясо, изобретаются всевозможные соусы, чтобы крупы не казались пресными, и сердито воркочет в кастрюльке диетический бульон. У папы тяжёлая физическая работа. Ему прописана ударная доза калорий и домашняя выпечка на сладкое. При этом мама хорошо изучила кодекс доморощенного гурмана, который годами складывался в нашей семье с её молчаливого согласия. Вот вам несколько садистских выдержек из него. Например, то, что было у отца на обед, не может повт... показать полностью...
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Зед,

С упоением зеркалю: Дорогие наши, рукожопые и жопорукие ожп, отвалите. Мы вам уже давным-давно ничего не должны тоже!
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Зед:
Мы хотим делить с вами пополам и печали, и радости, и бутылку вина, и бюджет
Кто бы сомневался

Зед:
и по праву пользоваться разделением труда и величайшим благом современности, подаренным нам не иначе как Господом Богом, — ресторанами и сервисами по доставке еды.

Кем подаренным?
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Зед:
Ну не хочу я после десятичасового рабочего дня и полуторачасовой поездки в электричке провести остаток ночи у плиты.

В принципе, здесь баба права. Мужчина, если он хочет, чтобы жена готовила, должен создать условия, при которых ей не нужно работать целый день. Пусть устроится работать на пол ставки. И будет хватать времени и на йогу, и на готовку.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
soulhunter:
Дорогие наши, рукожопые и жопорукие ожп, отвалите.

Жрачку нормальный мужик и сам себе отлично приготовит.

Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Зачем мне уставшее спящее тело в дальнем стороне пещеры? Я и на выходных могу вставить кому-нибудь в какой-нибудь каморке. Зачем мне такие сложности. Пусть уж это тело сидит у мамки.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
И будет хватать времени и на йогу, и на готовку.

Пусть готовит, а на йогу ни ногой! Я приду и отйогаю её laugh
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Зед:
Мы хотим делить с вами пополам и печали, и радости, и бутылку вина, и бюджет

Ключевое слово здесь именно "бюджет". И его вовсе не хотят "делить", а хотят полностью присвоить. Типичный высер потребляди, со всеми фемонацистскими "кухонными страшилками" и "мЫшлением" паразита.

soulhunter:
С упоением зеркалю: Дорогие наши, рукожопые и жопорукие ожп, отвалите. Мы вам уже давным-давно ничего не должны тоже!

evil2 ok +
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
pstv1:
Готова впахивать по 10 часов, что бы не заниматься домашней хренотенью - это достойный вклад, если мужик не в состоянии обеспечить достаток самостоятельно.

Баботролль детектед. Даже лень отвечать и что либо объяснять, из за чего "попоболь".. но одно показательно - радости и печали суть эфемерная категория, не поддающаяся исчислению в физических величинах (в оригинале имеется ввиду переживать, терпеть вместе), а вот бюджет- это совсем другое. И если мужик не в состоянии абеспечивать, то с чего ты взяла, что имеешь право решать, сколько нужно для этого самого обеспечения? У большинства тебе подобных аппетиты такие, что сколько ни старайся и надрывайся, всегда будет мало.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
И все это ей не мешает жрать халявную материнскую еду smile
Выходит её дети скорее всего будут есть дерьмо, если не бабушка.
А алень муженек на все согласен

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
ничего святого:
Зед:
Мы хотим делить с вами пополам и печали, и радости, и бутылку вина, и бюджет
Кто бы сомневался

Да,ключевое слово здесь - бюджет
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Зед,

Очередной высер очередного тупого животного
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Это через месяц замужества, что дальше, страшно представить!
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Зед, Я так понимаю - авторша ещё молодая, раз живут с родителями? А здоровье уже ни к чёрту. Мужу следовало бы обратить на это внимание. Или больного ребёнка родит, или вообще не сможет. Ну и паразитка - для неё мать всю жизнь готовит, плюс ещё и по особому меню. Родители не вечные. Что она сможет сама? ☺ Зед, Вот тут-то к мужу и придёт осознание, что до этого он жил на самом деле не с женой, а с её матерью! ☺ Зед, А что тогда - твоё?! ☺ Зед, Если это не пиzдец, то что тогда пиzдец?! ☺ Яичница - одно из самых простых блюд! Кстати, да - не раз замечал, что бабы даже её делают на отъибись и умудряются вопреки всему сделать её херово! ☺ Зед, Ну, и нахрен кому нужно такое счастье? ☺ Мало того, что продукты приноси, так ещё и го... показать полностью...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
МолотоФФ:
А что тогда - твоё?!

Она же сказала: "бутылка вина и бюджет"

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Она же сказала: "бутылка вина и бюджет"

Я могу найти и более песдатейших собутылиниц чем авторша. А мой бюджет будет при мне. cool
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
МолотоФФ:
Мало того, что продукты приноси, так ещё и готовь для этого бесполезного животного?

Это совсем не обязательно, можно же заскочить по пути домой в какую-нибудь кафешку, нормально так поужинать, а с любимой вполне можно и чайку попить, с сушками например.
Пожрать то они любят и хотят, а готовить лень, но тут уж тупик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 17:35)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
insurgentus:
Пожрать то они любят и хотят

Конечно любят! И не меньше мужиков! Я уже писал как я ловил ОЖП на еду. Приходили, жрали, пили, трахались. Всё из-за того что жрачку (мясо) готовил я. А если ещё красиво оформить подачу-то капут smile
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Иван_Чк,

Если мужик несколько дней приходит не голодный, типа аппетит пропал,ну или не показывает, что голоден, как быть бабе? Не хочет готовить-пускай сидит голодной, продукты тоже не покупать, долго она, со своим гастритом на полуфабрикатах продержится?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
insurgentus:
Если мужик несколько дней приходит не голодный, типа аппетит пропал,ну или не показывает, что голоден, как быть бабе? Не хочет готовить-пускай сидит голодной, продукты тоже не покупать, долго она, со своим гастритом на полуфабрикатах продержится?

Да пусть оно жрёт что хочет. Хоть полуфабрикаты, хоть "Роллтон", хоть кильку в томатном соусе. Я знаю что норм мужик себе сможет приготовить хорошее блюда и плотно и полезно покушать. А если бабо не умеет готовить кушать, то кто ей Рабинович?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 17:56)

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Иван_Чк,

Оно же пишет, что у нее гастрит и необходимо спецпитание.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
insurgentus:
Оно же пишет, что у нее гастрит и необходимо спецпитание.

Если её болезнь не научит за собой смотреть в плане питания-то семейная жизнь 100% не исправит.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Иван_Чк,

Есть такое правило-мужик должен (!) выходить из дома с полным желудком и пустыми яйцами а не наоборот.
А у этого чуда, мужика уведут, на котлету с домашним борщом приманят, и уведут,потом что дура,будет потом на бабских форумах жаловаться.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2017 в 19:56)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
insurgentus,

Этому "чуду" с золотыми ручками, которые растут из такой же золотой жопки неведома такая пословица. А то что у у неё нормального мужика не будет-то я уверен. Так, @лень может будет. Который ей и будет готовить кушать.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Да и аминь с нею, наплевать и забыть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 20:02)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты