Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

«Потому что мужчина»: в детсаду на Урале уволили «усатого няня».

Ufolog, 40
Украина, Тернополь
Ufolog
Репутация: 385
В отпуске
В городе Лесном Свердловской области в детском саду «Чебурашка» уволили помощника воспитателя за то, что он мужчина. Экс-сотрудника дошкольного учреждения удивила формулировка. Он намерен жаловаться в инспекцию по труду и прокуратуру. Не проработав и двух недель, младший воспитатель Евгений Перевалов был уволен из-за жалобы родителей, которым якобы не понравился пол сотрудника детского сада. Заведующая, опасаясь скандала, попросила усатого няня уволиться. «Это было неожиданностью, рассказал „URA.RU“ Евгений Перевалов. — После обеда вызвала меня заведующая, сказала, что родителей не устраивает, что в группе работает воспитатель-мужчина. „Пишите, Евгений Анатольевич, заявление об увольнении по собственному желанию“, больше ничего не объяснив, заявила она. Я не нашелся, что сказать, у меня н... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 21:29)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Сексизм в чистом виде.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
TheChosenOne:
Сексизм в чистом виде.

ok + Мужчине однозначно надо судиться с фемонацистками! nok
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Судиться однозначно и так много профессий окупированы бабами... Например Учителя, врачи...
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Ufolog:
потому что он раньше работал судебным приставом и был очень неуравновешенный.

Видимо хорошо выбивал долги с бывших жен в пользу обманутых мужей.

Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Вот и познакомился, с нынешними "несчастными" РСП yeap
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Ufolog:
Пришли родители и сказали, что не хотят, чтобы в садике работал этот воспитатель,

Ну и пусть забирают киндеров и валят искать тогда другой садик, в чём же дело? Я вообще не понимаю, почему все так боятся сказать обнаглевшим "потребителям" эти слова? Не нравится - свободен ,ищи там, где понравится. Не смог - твои проблемы

Ufolog:
Такому нельзя работать с детьми, сказали они.

А кто они вообще такие, чтобы решать, кому можно работать с детьми, а кому нельзя?

Жалоба ни к чему не приведет - он же по собственному желанию уволился.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 октября 2017 в 23:01)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Я ещё когда школу заканчивал у меня классный руководитель был мужик, здоровья ему и долголетия так тпару раз слышал как мамы однокласников говорили-"почему мужчину поставили классным руководителем?"... В больницах как я слышал есть проблемы с гинекологами мужчинами, молодые фифы отказываются идти к ним на приём...
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Хотел сам запостить - опередили. Выглядит, конечно, как некий вброс, но... доставляют комментарии (что интересно, заминусованные): "Вы не забывайте, что дети раздеваются в садике до трусов, спать ложатся. А там не только мальчики, но и девочки. Я не ходила в садик, но я бы от стыда сгорела раздеваться при дяде и закатила бы бунт. И дочери бы не позволила. И уж конечно, немыслимо девочке сидеть на горшке при дяде. Вот если были бы раздельные садики для мальчиков и девочек, тогда другое дело." "Я никогда не ходила к мужчине врачу, если надо раздеваться. Только к лору. Но воспитатель не врач. Что касается мальчиков, пусть сами решают. Но если бы моя дочь ходила бы в детский сад, то я была бы против, чтобы мужчина заходил в спальню для девочек или женский туалет. " И ответ: "Про... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 октября 2017 в 08:02)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
И так мужчин катастрофически не хватает в процессе воспитания детей.

"Хочешь победить врага — воспитай его детей". И мужчины давно побеждены :P

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Бескамерный шЫн:
Выглядит, конечно, как некий вброс,

Может, и не вброс. Как-то раз, уже давно, мама привела девочку лет 13-14 с сильным ушибом грудной клетки ко мне в травмпункт. Увидела меня и физиономия вытянулась: "А женщин нет?" Нет, говорим, и в ближайшие сутки до утра не предвидится, тут, в травмпункте, одна женщина-врач, и та на полставки. Эта дура требовала женщину, мол, моя девочка очень стеснительная, требовала, чтобы мы это единственной женщине позвонили (ей же больше делать нечего как через полгорода ночью ехать по зову какой-то овцы). Так и просидели в коридоре, все ждали, пока им женщину предоставят. Девчонку жалко: ей и больно, и явно спать уже хочет, мамаху уговаривать стала, мол ,поехали домой, у меня уже не так сильно болит, эта: а вдруг у тебя перелом, нет, давай врача дождемся. Так и сидели до поздней ночи, пока мы двери закрывать не стали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 19:46)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Обновлено: источники «URA.RU» в Лесном уже после выхода публикации сообщили, что заведующая включила задний ход, поняв что история с увольнением получила огласку. Она якобы позвонила лично Евгению и пригрозила, что назовет его невменяемым. Теперь Перевалов намерен подать заявление о клевете на заведующую, если она в СМИ опорочит его честь и имя.

ura.news/news/1052307510
life.ru/t/новости/1050400/miezhdu_nami_dievochkami_na_uralie_uvolili_vospitatielia_iz-za_togho_chto_on_muzhchina
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
* в ы р е з а н о * ц е н з у р о й*
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 20:04)
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Зед:
что назовет его невменяемым
Дичь какая-то... она что, эксперт-психиатр?

Hammer:
"Хочешь победить врага — воспитай его детей"
Подруга работает в ДОУ. Она открытым текстом говорит, что воспитание детей - задача полной(!) семьи, а воспитателив ДОУ или учителя в школе - это вспомогательные средства. И категорически не согласна, что женщина может одна воспитать ребенка, тем более в ДОУ ибо: 1)это все равно конвейер, каждому нужное внимание физически не уделишь 2)если дома ребенком не занимаются - один фиг все без толку.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Это еще не успели в педофилии обвинить

Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Жалоба ни к чему не приведет - он же по собственному желанию уволился.

Увы, подтверждаю правоту поста уважаемого Доктора.
Хотя и можно попытаться, выдвинув иск о том, что заявление "по собственному желанию" написано под принуждением, но с доказательственной базой будет очень трудно. Да и дальнейшая работа в таком коллективе (при условии победы в суде) будет очень сомнительна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 20:04)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Oleg M:
Это еще не успели в педофилии обвинить

Надо быть очень смелым или очень глупым, чтобы пойти работать с детьми в современной России. Думаю, матожидание первого обвинения в педофилии составляет не более пары лет.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
reem, Такую манипуляцию можно предупредить если информируя факты что не редко подложное обвинение мужчин является местью отдельных подлых родителей. Т.е изначально мужчине воспитателю надо вести стратегию политику полной открытости, может и самому требовать чтобы были камеры везде. К сожалению без этого себя оч. легко подставить.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Oleg M,
Боюсь, всем пофиг на то, какую политику изберёт мужчина, как, впрочем, вообще на любые факты.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты