Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Европу или в жо.....

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Прошу камрадов особенно с Украины высказать свои мысли по поводу заработков в Европе(Польша Чехия и т.д).Может кто лично был или собирается.или слышал от друзей знакомых как там....
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
"Я Пастернака не читал, но осуждаю". cool
В смысле не бывал, но могу рассказать, что тебя там ждет. Если у тебя нет уникальных навыков или универсальной профессии типа стоматолога-хирурга или ювелира или краснодеревщика или жестянщика-моториста с золотыми руками, то вангую при самом хорошем раскладе рабочие должности, при плохом раскладе быстрое опускание на дно. Иллюзий питать не стоит... дорого обходятся...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 22:46)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
komrad77:
Может кто лично был или собирается.или слышал от друзей знакомых как там....

У меня с Рашки друзья с двумя детьми свалили в Латвию. Там работы много, та как местные уехали в Европу

Макфлай,Можно поехать, лишь бы рукастым быть, там работу можно найти. Но есть но.. возраст..
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Romantik:
Макфлай,Можно поехать, лишь бы рукастым быть, там работу можно найти. Но есть но.. возраст..

а что с возрастом?
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
komrad77,
Ты немного не с того начал имхо. Чем ты до сих пор кормился, что умеешь делать не просто хорошо, а очень хорошо?

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Макфлай,

по-честному не для себя интересуюсь.товарищ постоянно говорит о этом.я заякорен подыхать под забором в независимой.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
komrad77:
я заякорен подыхать под забором в независимой.

Такие мысли сразу выкидывай из башки. Будущее не определено никем и ничем. Иногда такие повороты судьбы случаются, человек годами не может поверить, что такое возможно...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Макфлай,

КАЖДОМУ СВОЕ.в то что я через год найду клад или сорву джекпот я не верю.надо реально смотреть.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
komrad77,

Езжай комрад, отпишешься, може попрет smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
komrad77,10-ть лет прожил в одной из стран Европы. Из них 6,5 лет легально. Платил налоги и всё такое. Считаю это время проёбанным впустую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 23:10)

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Друг с Кривого Рога, его друг ездил в польшу... отношение как в РФ к узбекам, работы много и иногда без обеда, за косой взгляд можно и по шее получить, польские фермеры с работниками обращаются как паны с холопами... Сказал больше нее поедет...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Иван_Чк,

а здесь на феррари теперь ездите? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 23:13)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

понятно.мстят нам за запорожцев joke не пойму откуда тогда разговоры как там за год зарабатывают как здесь за 10?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
komrad77:
а здесь на феррари теперь ездите?
увы нет. И даже не в 1000 км. от этого!
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
komrad77, С Польшей, камрад, рекомендую держать ухо востро. Года три назад я там куролесил у своего товарища, бывшего россиянина, который там давно окопался. Наблюдал там очень много кидалова поляками украинцев. Ну с невыплатами зарплат, или выплатами на порядок меньше, обещаниями "завтра", всё ясно. Причём основная масса украинцев въёб...вает на "будове". Условия скотские, живут по 10 человек, а то и больше человек в комнате, рабочий день не нормирован. Но больше всего меня убило, что в Москве стройки более механизированы чем в "европейской" Варшаве. У нас у гастеров и какие-то подъёмники, и механизмы, а там всё на пупа. Как говорил мне знакомый поляк: "Поцо нам нам механика як цо мам хлопов?" И в последнее время, по рассказам украинцев поляки начинают практиковать более изощрён... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2017 в 07:02)

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Иван_Чк,

иронию вы поняли надеюсь
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
komrad77,

ИМХО мое: считаю, что ехать работать заграницу можно и имеет смысл, когда здесь ты вырос как профи и на родине тебе просто некуда уже расти-развиваться и, самое главное, ты знаешь, что без проблем найдешь отличную работу у буржуев( возьмут с руками и ногами). В обратном случае-это заробитчанство и унижение в статусе гастарбайтера-вуйки у пана: денег может и срубишь, но на перспективу-голяк, а мотаться раз в пол года на батькивщину, а потом обратно и так всю жизнь-накуй надо. Кроме этого нас никто не ждет и не уважает за бугром, если ты едешь как тягловое быдло на стройку работать и отбирать места у местных аборигенов. Вывод: если профи-езжай смело и получишь респект и пиетет( не путать с минетом, хотя и его тоже можно получить и дешевле, чем у нас), а как раб. сила-не советовал бы, но каждому свое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 23:21)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Не знаю, рассказчик тоже удивлялся... Надо ещё учитывать что едущих на заработки стало больше и отношение к рабочим стало "деловым" а полиция польши всегда на стороне работодателей...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

Москва-90-х-смешно joke та я туды сам бы фиг поперся.но как послухаэш красэви байки о тысячах евро привезенных оттуда-ведешься.да и плюс добрый петя сам подганяэ падло такэ в эту польшу.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
soulhunter, вы знаете я и здесь себя не меньшим быдлом считаю работая на заводе или на урода который образно ездит на моей машине и живет в моей квартире которуя я должен был заработать за 20 лет показать полностью...

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

ну это понятно.там ты нежданый гость и в скобках раб.а здесь раб без скобок.живи долго и мучайся при этом.это не живи красиво и умри рано или как там девиз байкеров...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
komrad77:
та я туды сам бы фиг поперся.но как послухаэш красэви байки о тысячах евро привезенных оттуда-ведешься.

Камрад, ну кто-то может и везёт. Но сомневаюсь, что среди них есть обычные рабочие . В РФ вон тоже, по данным Росстата, за год число миллионеров выросло на 20%, а фули рядовым гражданам РФ с того? smile
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
komrad77,

Это ясно, что ситуация и у нас буевая: тут ты без прав, а там тем более даже не пискнешь-сразу укажут место и шесток, ведь на место уже выстроилась очередь на много километров. Спасибо, нашим поцреотам за революцию "гидности", будь она не ладна...все в жопе и катиться к епеням.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
soulhunter,

я товарища где-то понимаю когда он мне рассказывает что не может дочке купить то се нормально одеться и поесть.мне тоже при яныке лучше поживалось тем более одному.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
komrad77,

Да, ностальгические времена-даже пи...ли меньше по сравнению с нынешними реформаторами и демократами. Сейчас, что не сводки новостей, то какая-то коррупционная схема очередная накрылась-весело живем, а главное-сыто, пьяно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты