Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Станичные зарисовки

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Ну вот, свалил я из Краснодара в станицу, к родителям, временно конечно, отдышаться, так сказать, в себя прийти, побороть зеленого змия и придумать, что же делать дальше. Вот если бы в эрэф работа была в сельской местности, то тут бы и остался, когда деньги есть, здесь хорошо. Но... нет здесь работы практически, а та, которая есть, обычно сезонная, да и совсем не по моему профилю, на фермеров пахать, причем с рассвета до заката за 1 тыр в день, такая здесь такса, сговорились, что ли? Ну, а те постоянные места, которые есть, вроде продавщиц, газовиков и почтальонов давно и прочно заняты. Понятно, меня такое счастье ни разу не привлекает, впрочем, компьютеры и здесь есть. Начну более-менее нормально ходить, объявлений навешаю, да по местным заведениям пройдусь, вроде мэрии, школы, больницы... показать полностью...
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
На счет бобра порадовало)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Виктор_38,
Всё конечно симпатично, но считаю, что исконно-городскому в деревню надо приезжать либо действительно только на отдых, либо уже под старость с кучей накопленных денег, чтобы уже отдыхать вечно. В деревне надо родиться, чтобы мочь там жить, это далеко не для всех. В городе жить проще, денежнее и интереснее, и потому деревенские туда приезжают охотно - а вот горожане в деревню не торопятся.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Виктор_38, СССР уже больше четверти века нет, а наши люди всё ждут отеческой заботы от государства. Ну нет и не будет уже никогда гарантированной наёмной работы. Надо самим что-то делать. Да хоть то же хозяйство организовать. Но нет, ни за что - люди будут ездить вахтами, или пилить каждый день в город по нексольку часов в одну сторону, или переезжать на непотребные условия работы, - лишь бы был начальник над ними. Сделают всё, лишь бы не брать ответственность за свою жизнь на себя. Виктор_38, Десять килограмм, если они критичны, можно и скинуть. А возраст вообще не проблема - он-то Вас чем смущает? Виктор_38, Что-то уже много говорено было про то, чтобы бабу из деревни привезти. Это она там такая скромная. А в городе на ОМП быстро выедет "в дамки", и захочет ко... показать полностью...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Жестокий Монстр,
Ну, родился я в селе, на Ставрополье. Да и имею опыт деревенской жизни, хотя в городах прожил бОльшую часть жизни. А вообще, городскому проще к деревенской жизни приспособиться, чем наоборот, ИМХО, конечно, но примеры такие есть, некоторые - мои родственники

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Насчет конкретного места, да, согласен, это важно, но, что вижу, то и пою.
Что баба быстро испортится, это весьма вероятно, но очень многое зависит от ОМП, насколько жестко и плотно он сможет ее контролировать и изолировать, но опять же, ИМХО, все-таки проще работать с деревенской заготовкой, ибо городские еще со школы уже почти все испорчены
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 12:08)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Виктор_38:
А вообще, городскому проще к деревенской жизни приспособиться, чем наоборот

Ну это однозначно. Роскошь засасывает, силы слабыми становятся ) Тот, кто из деревни перебирается в город, совершает апгрейд, а наоборот - даунгрейд.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Виктор_38:
Вообще, странно для меня, когда с тобой здороваются совершенно незнакомые люди.

Непривычно , но хорошо ?
В украинских сёлах всегда было принято здороваться с каждым человеком . У кубанских казаков корни запорожские .
Без политики и нац. гордости , естественно .
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Виктор_38:
Ну вот, свалил я из Краснодара в станицу, к родителям, временно конечно, отдышаться, так сказать, в себя прийти, побороть зеленого змия и придумать, что же делать дальше. Вот если бы в эрэф работа была в сельской местности, то тут бы и остался, когда деньги есть, здесь хорошо. Но... нет здесь работы практически, а та, которая есть, обычно сезонная, да и совсем не по моему профилю, на фермеров пахать, причем с рассвета до заката за 1 тыр в день, такая здесь такса, сговорились, что ли? Ну, а те постоянные места, которые есть, вроде продавщиц, газовиков и почтальонов давно и прочно заняты. Понятно, меня такое счастье ни разу не привлекает, впрочем, компьютеры и здесь есть. Начну более-менее нормально ходить, объявлений навешаю, да по местным заведениям пройдусь, вроде мэрии, школы, больницы... показать полностью...

нихреново на фермера за 500грн в день.я бы с удовольствием пахал бы
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
komrad77, Ну, тут не Украина, однако, ценники другие, а работа сезонная, да и не каждый день, так что не але в итоге

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Виктор_38,

не знаю ваши ценники.но у нас в городе на такую з.п нефигово можно одному жить.для сравнения средняя наша з.п в городе-10000 рублей.хлеб-10-12 руб
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Виктор_38:
Тут еще момент, такое впечатление, что ОМП здесь баб выбирают не за внешку в первую очередь, а за другие качества, хз, пока для меня это непонятно.

Камрад, рискну высказать предположение. В годы моего безоблачного детства, меня возили в станицу, к дальней родне. Мне запомнился разговор молодых ребят со старым станичником. Типа: "Дядька Степан, а почему Вы на тётке Мотре женились?", - "Да оно, стерво, было здоровым." laugh Возможно для станичников главные критерии - это здоровье и работоспособность будущей жены. Внешка идёт уже вторым планом? smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
warspite:
Непривычно , но хорошо ?
В украинских сёлах всегда было принято здороваться с каждым человеком .

smile ok + В своё время несколько раз бывал со своими украинскими сослуживцами в украинских сёлах. Всегда приятно удивляло, что все с тобой здороваются. ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 14:19)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Закат, Как вариант, вполне. Еще в сторону приданого, так сказать, думаю, еще наличие родственников и как они живут.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Виктор_38, Вот я тоже когда вспоминаю про жизнь в крупном городе, так меня ностальгия и приотпускает. Час на работу/час с работы по пробкам когда-то казалось мне нормальным. ☺ В сельской местности воздух чище, выход к реке бесплатный и вообще стиль жизни более размеренный, меньше суеты и дерготни. В город бы вернулся на денежную работу, но что-то пока не предлагают! ☺ Виктор_38, Это уж точно, я тоже заметил сильный контраст с городом. "Кубанская бурёнка" - это известный бренд! ☺ Виктор_38, Свинки (содержание, разведение) запрещены по всему Краснодарскому краю из-за повторной вспышки эпизоотии (это как эпидемия у людей) африканской чумы свиней. ☺ Это у вас там подпольная свининка! Виктор_38, Меня в своё время тоже удивили, только в другую с... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 16:42)

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Вот тоже думаю на дауншифтинг переехать на юг в деревню. Одному как-то боязни ехать на новое место. Родственники не хотят, а переедешь мигом набегут на готовое.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Баян, А почему и нет? Мы, кстати, как раз и переезжали с прицелом на то, что родственники подтянуться, всегда легче ехать, зная, что и приютить есть кому, и накормить, если че, да и помочь есть кому. А для родителей вообще все приготовили, приезжай и живи вполне цивильно. Правда, в станице не остались, таки в Краснодар подались, у сестры там уже жилье, правда, в иботеку, да и у меня скоро стрельнет. А родственники, 3 двоюродных брата с семьями и тетка, родители опять же по станицам да ПГТ. Плюс на Ставрополье дальние родственники, мы, когда приехали, у них какое-то время перекантовались. В одну харю куда-то ехать, это, с одной стороны, сильно сложнее, а с другой, может быть и сильно проще, кому как...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
МолотоФФ,

Ну, что вижу, то и пою, и на истину в последней инстанции ни разу не претендую, как отметил специально, все ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 11:41)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Виктор_38:
Эрэф давно уже страна стариков, это и в городах в глаза бросается, а уж в сельской местности и подавно.

Всё верно, разве что не стариков, а старух. Увидеть живого, трезвого, крепенького дедка без маразма по ощущениям эквивалентно тому, что оказался в сказке или в детстве.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Макфлай,

Сам давно замечаю!-одно время ходил утром мимо районной поликлиники в Москве, постоянная очередь из старух которые ругаются и даже дерутся в споре за талончики или кто где стоял... Дедов практически не видел, в транспорте вообще не помню чтоб деды по вагонам ходили и место требовали уступить... Тут в Кимрах на рынке-одни старухи грибами торгуют, 1-2 дедушки видел....

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Ваша правда... когда баба раньше деда умирает, это 1:50, наверное...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 13:04)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Виктор_38:
Ну, что вижу, то и пою, и на истину в последней инстанции ни разу не претендую, как отметил специально, все ИМХО
Ну, так мы же выяснили, что про сильно разные по величине и населению станицы говорили. Вы про свою, я - про свою. Так что, думаю - оба правы! joke
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Баян:
Вот тоже думаю на дауншифтинг переехать на юг в деревню.
Есть такая тенденция у москвичей и северян - заработать деньжат и хорошую пенсию и переехать жить в Краснодарский край.
Покупают обычно хороший частный дом с земельным участком и выращивают экологически чистые овощи. smile
Пенсию пофиг где получать, а климат здесь лучше. И на моря ближе - Чёрное и Азовское.
Но надо быть готовым к тому, что здесь жизнь тише, но и скучнее! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 13:51)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
МолотоФФ,

И сколько стоит такой дом? Можно ли его оставить на длительное время без присмотра? Сколько стоит интернет? Если есть интернет, то сейчас особой разницы где жить не работая не ощущаешь. По театрам не хожу, хочется чистого воздуха, жары летом и возможность на скутере доехать до моря. А если еще девку найти простую, без понтов и запросов то вообще будет хорошо.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Виктор_38,

Я уже переезжал из райцентра в областной город, потом в Москву. Теперь еще хочу куда-нибудь переехать. И всегда сам покупал жилье, обосновывался и через какое то время приезжала родня, всем приходилось покупать квартиры. На готовое все гаразды. Первому легко ошибиться в выборе жилья если местность хорошо не знаешь, поэтому хотел вначале купить халупу подешевле в небольшом селе или хуторе. Сколько у вас такие стоят?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты