Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Я не люблю людей

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дело в том, что я перестал любить людей. Натюрморт Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese «Придет смерть, и у нее будут твои глаза» Ч. Павезе 1 Вещи и люди нас окружают. И те, и эти терзают глаз. Лучше жить в темноте. Я сижу на скамье в парке, глядя вослед проходящей семье. Мне опротивел свет. Это январь. Зима Согласно календарю. Когда опротивеет тьма. тогда я заговорю. 2 Пора. Я готов начать. Неважно, с чего. Открыть рот. Я могу молчать. Но лучше мне говорить. О чем? О днях. о ночах. Или же - ничего. Или же о вещах. О вещах, а не о людях. Они умрут. Все. Я тоже умру. Это бесплодный труд. Как писать на ветру. 3 ... показать полностью...
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Я попытаюсь вселить в Вас оптимизм . smile
Поверьте , когда до смерти Вам останется столько же сколько мне сейчас ( на 12 лет меньше чем Вам ) , Вы полюбите и жизнь , и всё что с ней связано , большинство людей в том числе . Каждому дню будете радоваться . Не теряйте время - начните сейчас smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Кризис среднего возраста может )
Ничего, пройдет, надеюсь.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Ничего, пройдет, надеюсь.

Обязательно и желательно .)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
warspite:
Я попытаюсь вселить в Вас оптимизм .
Поверьте , когда до смерти Вам останется столько же сколько мне сейчас ( на 12 лет меньше чем Вам ) , Вы полюбите и жизнь , и всё что с ней связано , большинство людей в том числе . Каждому дню будете радоваться . Не теряйте время - начните сейчас

Мой возраст примерно такой-же как Ваш,но мне всё равно хочется уничтожить человечество как вид не оправдавший замысла Творца и заселить планету другой цивилизацией.

Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Aristotel,

А у меня что-то насчёт замыслов Творца сомнения.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
На мой взгляд, тот, кто увидел, что происходит с окружающим миром - тотальное потреблятство, абсолютная бездуховность, и всё это на фоне расцветающего буйным цветом махрового матриархата, в котором самки человека в массе своей утратили человеческий облик, превратившись в жестоких, лживых, меркантильных шлюх, выпустивших наружу всё то, с чем веками пытался бороться патриархат, - тот просто не может продолжать любить людей так, как до прозрения. Мизантропия - это самая малая плата за умение мыслить. Если ещё Пушкин почти два века назад сказал: "Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей", то что уж говорить о нынешних временах и людях. Мне лично близко по духу высказывание Шопенгауэра: «…Человек умный будет, прежде всего, стремиться избежать всякого горя, добыть спокойствие и ... показать полностью...
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
John Smith,
Вот и у меня сомнения. smile

ОН много работал. Хотя работой это назвать было нельзя. ОН творил! ОН творил каждый день!
Выглядело это так:
В первый день ОН придумал свой мир.
Во второй день ОН расписал сценарий и распределил роли.
На третий день ОН начал воплощать свою задумку. Получалось не очень хорошо. Персонажи разбегались от своих ролей в разные стороны.
На четвертый день ОН всех удалил!
А на пятый день ОН все таки создал свой мир!
Шестой день ушел на корректировку ролей.
В седьмой день ОН отдыхал, наслаждаясь проделанным…
Проснувшись утром ОН осознал, что был не прав! Но что то изменить ОН уже был не в силах.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Закат:
Я согласен с Биантом, касательно того, что "плохих большинство"

Их не большинство, "просто они очень грамотно расставлены" (Задорнов кажется) joke
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Макфлай:
"просто они очень грамотно расставлены"

laugh ok +

corvinn,
Шопенгауэр - это голова! smile ok +
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 23:50)

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
corvinn:
Мне лично близко по духу высказывание Шопенгауэра: «…Человек умный будет, прежде всего, стремиться избежать всякого горя, добыть спокойствие и досуг; он будет искать тихой, скромной жизни, при которой бы его не трогали, а поэтому, при некотором знакомстве с так называемыми людьми, он остановит свой выбор на замкнутой жизни, а при большом уме — на полном одиночестве.»

ok
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Aristotel:
Мой возраст примерно такой-же как Ваш,но мне всё равно хочется уничтожить человечество как вид не оправдавший замысла Творца и заселить планету другой цивилизацией.

Всё еще впереди. Когда кто-то начинает втирать, что "человек - это звучит гордо" и "человек есть венец эволюции", сразу становится ясно, что разговариваешь с жизнерадостным идиотом - ведущим какого-нибудь "прусского радио". Современный хомосапиенс - такое же промежуточное и не слишком удачное творение, как неандерталец. И будет заменен более удачной, более совершенной "моделью".
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
corvinn:
тотальное потреблятство, абсолютная бездуховность,

"Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришёл к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты, а мы — лекарство."
монолог агента Смита

youtube.com/watch?v=CCA20updOAI
ru.wikiquote.org/wiki/Матрица_(фильм)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты