Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Мьянме осудили россиянку, отказавшуюся снять обувь в буддийском храме

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
ok
"Ее предупреждали о том, что надо снять обувь, но она в ответ требовала показать ей закон, в котором написано, что в храмах надо обязательно снимать обувь", — сказала газете свидетельница ареста российской гражданки, работающая на территории храма Ананда, одного из древнейших и известнейших в Багане. Россиянка была арестована по заявлению попечительского совета этого храма после того, как посетила, не сняв обуви, три местные святыни.

шестимесячный срок, к которому приговорили гражданку России, связан с нарушением обязательства уважать обычаи и традиции страны, которое каждый иностранец подписывает при въезде в Мьянму.
https://ria.ru/religion/20170830/1501401551.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 августа 2017 в 23:29)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
У меня мой друг и учитель ставший мне вторым отцом был военным советником в Сирии при СССР, рассказывал много интересного и в том числе что им разрешалось приезжать с жёнами вернее с семьями и их собрали и прочитали лекцию что мол страна восточная, надо вести себя прилично и одеваться "не короче и без вырезов".... В первый же день как появилась возможность выйти на улицы Дамаска жена одного офицера вышла в платье напоминающем пеньюар ..... На беду пошла мимо мечети..... короче говоря местная полиция её отбила от разьярённых мусульман со стрельбой.... Отделалась дура только травмами и-вместе с мужем отбыла обратно в СССР....
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
В Риме поступай как римляне.
В чужой монастырь со своим уставом не лезь.

Блин мудрость веков бабам не в прок.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Hammer:
короче говоря местная полиция её отбила от разьярённых мусульман.
Кароче - чтобы не было гулящих баб, их надо не сношать, а бить. smile
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
"Покажите мне закон что нельзя" любимая бабская демагогия. Радует что есть места где особо с дурными бабками не церемонятся.

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
7 месяцев в мьянмской тюрьме прекрасно проясняют сознание. joke

заплатила бы штраф и спокойно улетела бы домой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2017 в 02:03)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
insurgentus,
Вот на кой хер такой нужно посещение именно святынь, когда у неё ничего святого? Недалёкие люди часто относятся к таким "туристическим" странам как к какому-то музею, театру, как к чему-то игрушечному, что предназначено лично для них, а население тамошнее - это типа какие-то лилипуты, дикари, обслуживающий персонал в их туризме, безликие люди без культуры и традиций. Это свойство многих "цивилизованных" европейцев: они полагают, что если они выехали из своей страны, то сразу попадают к дикарям, мнением и культурой которых можно пренебречь - ведь это ОНИ, европейцы, вершина цивилизации.

Вот и наказали одну такую зазнайку, и правильно.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Срок это правильно,но надо бы было высечь овцу,если слов не понимает.
Бабский "Тагиил" ещё никто не воспел,хотя он распространён достаточно.
Они же думают,что бессмертные,блъ))
А сечь надо.Розгами.Больно.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
есть еще приличные страны. где судят за косяки не обращая внимания на пол дуры.
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
insurgentus:
шестимесячный срок, к которому приговорили гражданку России, связан с нарушением обязательства уважать обычаи и традиции страны, которое каждый иностранец подписывает при въезде в Мьянму.

Ярчайший пример синдрома СДС в действии. Я бы не удивился если бы она начала звонить папику в Москву с криками: -
Котик спаси меня, меня здесь какие то ускоглазые ушлепки в тюрьму хотят закрыть!!! за то что я в тапках по их храму прошла! Срочно прилетай и поубивай здесь всех...

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Michael Y:
Я бы не удивился если бы она начала звонить папику в Москву с криками

я тоже сразу об этом подумал,наверняка решила,что прилетит её олень и всех там построит,хотя,даже если бы олень прилетел,то построили бы его самого,жёстко и быстро.

Aeroplane:
А сечь надо.Розгами.Больно.
самый нетравматичный и действенный (а потому самый правильный) способ,увы,в современом обществе не применяется,как же,королевишну,розгами-ни-ни.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2017 в 21:58)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты