Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развитие после развода 25 лет.

Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
День добрый! Вообщем описывал ситуацию свою уже в другой теме "Ушла жена", немогу выбрать себе стезю по которой развиваться. Может кто поделится опытом. Мне 25, высшего образования нет. Живу в Литве. Знаю очень хорошо языки, английский в том числе свободно. Работ особо много не менял, работал консультантом - консультировал англичан по разным вопросам. В турфирме (ну там сайт сделать и.т.д - опыта ноль, но пытался помочь фирме) Работал ещё в Германии на стройке - ну так, чисто халтура была, денег заработал на авто. Вообщем посоветуйте как быть. 25 лет, убивать 3-4 года на вышку, есть ли смысл? Уже 29-30 будет, а будет только бумажка - думал либо на Юриста (не знаю интересно ли, но опять же деньги), либо Программиста (не особо интересно, но денег можно заработать) Ещё была мысль ... показать полностью...
vozuru, 33
Украина, Киев
vozuru
Репутация: 156
В отпуске
подумай даже не за вышку, а за какую-нить техническую специальность, но в любом случае образование очень нужная вещь

или сейчас заработать на квартиру/машину и потом жить уже по накатанной, либо сейчас потратить несколько лет на овладение специальностью и потом расти в профессионализме и соотв. увеличивая себестоимость своего труда, ну и после решить квартиру/авто/нужное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2015 в 08:27)
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
dimitry112,

Что бы быть хорошим юристом, а уж тем более программистом, нужно иметь заточенный под это мозг... А так это будет обычный клерк или аникейщик... Выбирай профессию только к которой душа лежит и тогда будет и развитие и интерес и доход. А вышка нужна. Заочка тебе думаю подойдет.
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Cheshirskiy,

Ну у нас Вышка, это не так как в России. Насколько знаю в РФ её везде требуют, у нас - нет.
Дело в том что перепробывал много всего, компы - увлекался, что-то делал. От ремонта до программирования - как-то надоело.
С юр. образованием тоже не хочется в бумагах сидеть. Да и если его получу уже будет 30 лет и будет бумажка что юрист. Но юристу нужно много практики, ну к 33 будет ещё и опыть какой-то... Но моё ли это?
Да и возраст не 20 лет, чтобы рисковать и.т.д.
Не хочу так чтоб год поучиться и бросить... хотя... это жизнь, кто не рискует..
vozuru, 33
Украина, Киев
vozuru
Репутация: 156
В отпуске
Cheshirskiy:
Что бы быть хорошим юристом, а уж тем более программистом, нужно иметь заточенный под это мозг...

это 100%

dimitry112:
Не хочу так чтоб год поучиться и бросить... хотя... это жизнь, кто не рискует..

риск риском, но анализировать свои способности и наклонности надо. делай то, что можешь на данный момент времени, а если удача подвернется и сможешь попасть на необычное предложение - можно соглашаться, но если не подвернется, то что-то все же останется.

Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
dimitry112,

Пробуй , рискуй. Но главно прислушивайся к себе.
И главное не учёба , а само КПД!!! КПД полученной информации.
Соблюдай информационную гегиену.
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
dimitry112, Учиться обязательно!
Учёба в любом университете/институте - это не только и не просто образование!! Это ещё и кругозор, и общение, и микроклимат, и твои будущие связи (не половые, а социальные. Хотя, и половые тоже...).
Чем круче учебное заведение, тем более высокие места в пищевой пирамиде займут в будущем твои однокашники. Поэтому не будь гондоном, и старайся общаться со всеми. Поверь, пригодится.

И ещё. Занимайся тем, что тебе действительно интересно. Только тогда станешь высоким профессионалом и добьёшься хороших результатов.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты