Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

САНЧАС и МУЗЫКА.

Россия, Москва
VitalyMak
Репутация: 163
В отпуске
Приветствую всех Коллег!

Про физо, таблетки, режим, питание, кино и т.д. при санчасе писано - переписано.

А МУЗЛО?
Да такое, чтобы наушники накинул, врубил погромче - и рифами и рваным вокалом один только намек на воспоминание о "любимой " - загнало в самые глубокие шахты сознания?

Кто и что слушает?

P.S. Я вот, к примеру, чищу мозг и эмоции: https://www.youtube.com/watch?v=ffQ2B5qegRg

(WINTERSUN 2017)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2017 в 10:00)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
VitalyMak:
Я вот, к примеру, чищу мозг и эмоции
Если Вам помогает - то в добрый путь! joke
Я вот послушал - не моё. Какие-то тоскливые мотивы в ней присутствуют. В подавленном состоянии такая музыка меня только дальше в депрессию загонит.
Я бы что-то повеселее слушал, чтобы отвлечься от неприятных мыслей. smile
А вообще-то музыка - это очень индивидуально. Вкусы у всех разные.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Сепультура, Моторхед, ЭСТ, Продижи - здорово прочищают мозги! А еще лучше с гантелями и турником совместить. Это здорово помогает увести в сторону мысли о шкурах и сексах всяких.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
А вообще-то музыка - это очень индивидуально. Вкусы у всех разные.

Как всегда согласен. evil2 +
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Вот еще одна улетная весч: https://music.yandex.ru/artist/798?from=serp

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
NenadoLelik:
Сепультура, Моторхед, ЭСТ, Продижи - здорово прочищают мозги!
Сепультуру особо не слушал, но "Ратамахата" нравится однозначно! ok
Моторхед достойная команда, жаль вокалиста уже нет в живых.
ЭСТ - что это?
Продиджи - вообще без вопросов! Только, похоже, лучше альбома, чем "The Fat Of The Land" у них уже не будет.

NenadoLelik:
Вот еще одна улетная весч
Именно "Fortunate Son"? Или вообще вся команда Creedence Clearwater Revival?
"Fortunate Son" даже в "Крепком орешке 4.0" засветилась! ok
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 августа 2017 в 09:02)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
Именно "Fortunate Son"? Или вообще вся команда Creedence Clearwater Revival?

Нет, вот это: Creedence Clearwater Revival - I Put A Spell On You - лучшее исполнение этого старого шедевра.
Еще есть версия от Nina Simone . Рекомендую.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
Сепультуру особо не слушал, но "Ратамахата" нравится однозначно!

Послушайте вот эти пезни ВИА "Сепультура" : Machine Messiah, Angel, Against, Biotech Is Godzilla, Roots Bloody Roots.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
NenadoLelik:
Roots Bloody Roots
Эту слышал, жестковата.
Но энергетика и экспрессия у парней из Сепультуры есть, ничего не скажешь. smile
Вечером дома прослушаю все предложенные варианты. Сейчас на работе.

А вообще тяжелее Металлики мне ничего особо и не нравится.
Для меня это разумная грань между музыкой и слишком навязчивым задрачиванием инструментов. laugh
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
ЭСТ - что это?

Э.С.Т. или E.S.T. -Электро Судорожная Терапия (Россия)
Список рекомендованного к прослушиванию: "Запомни, Катюша", "30 ХГСА", "10 веселых лет", "Батько, пожалей коня", "Спокойной ночи, Брайтон Бич", "Пьяный без вина", "Нет, слышишь, нет", "Проклятая Алиса!", "Сука", "Веселый джокер", "Russian vodka", "Заря над амбарами", "Штыком коли, прикладом бей".

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
А вообще тяжелее Металлики мне ничего особо и не нравится.
Для меня это разумная грань между музыкой и слишком навязчивым задрачиванием инструментов.

У меня раньше была точна такая же позиция, но...я меняюсь и мир меняется. Сам не думал, что "Сепультура" так будет вставлять мне после 40-ковника!)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
NenadoLelik:
Russian vodka
"Рашн водку" я в начале 90-х у Коррозии Металла слышал! smile
Причём на живом концерте в Таганроге в каком-то ДК! joke
Они ещё голых баб тогда на сцену любили выпускать.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
"Рашн водку" я в начале 90-х у Коррозии Металла слышал

Это друга "Водка") Коррозия мне раньше тож нравилась, но теперь кажется чересчур примитивной. Вот ЭСТ-ы прям в "душу" ложаться.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
NenadoLelik:
Э.С.Т. или E.S.T. -Электро Судорожная Терапия (Россия)
Отечественные команды особо не жалую. Но ознакомлюсь, слышал я про таких.
Пробовал слушать раньше - настолько явно много чего скопипизжено у западных групп (я сейчас не конкретно про Э.С.Т.), что лучше уж слушать оригиналы. nok Некоторые даже обложки альбомов оформляли в похожем стиле. Попадались похожие названия, написанные похожими буквами. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2017 в 11:01)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
Отечественные команды особо не жалую. Но ознакомлюсь, слышал я про таких.

У них тексты сильные. А по саунду и вокалу -это как ранний Моторхеад.

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
Продиджи - вообще без вопросов! Только, похоже, лучше альбома, чем "The Fat Of The Land" у них уже не будет.

Послушайте последний альбом: "The Day Is My Enemy.". По мне, так "в десяточку"!
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
NenadoLelik:
это как ранний Моторхеад
Да мне и Моторхеад далеко не весь нравится. smile
Например - почему все так тащатся с самой их известной композиции "Ace of Spades"? Нормальная вещь, но считать её гениальной?!
Например, Оззи Осборн в одном из интервью признавался, что сам был очень удивлён в своё время бешеной популярностью песни "Paranoid". Буквальная его цитата: "Тупейшая, в сущности, вещь..." Говорит, что написана была за полчаса ради прикола. (ещё в составе Black Sabbath) Кстати, она звучит в самом новом фильме про Кинг-Конга в начале, когда герои фильма летят над островом на вертолётах и впервые сталкиваются с Конгом.
Воистину - общество деградирует, нового создаётся мало, приходится вспоминать про забытые хиты. smile2
И. кстати, знаменитейшая "Yesterday" от Битлз, на мой взгляд - унылое говно! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2017 в 11:46)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
И. кстати, знаменитейшая "Yesterday" от Битлз, на мой взгляд - унылое говно!

По мне, так весь Битлз - унылое авно! Роллинги гораздо живей и эмоциональней. ИМХО
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
Воистину - общество деградирует, нового создаётся мало, приходится вспоминать про забытые хиты.

С этим полностью согласен! Рок из дэд! ИМХО
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
NenadoLelik:
И. кстати, знаменитейшая "Yesterday" от Битлз, на мой взгляд - унылое говно!

ПыСы: никогда не понимал вселенского ажиотажа вокруг этих "балалаешников"..Но на вкус и цвет, как говорится)

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
NenadoLelik:
По мне, так весь Битлз - унылое авно!
laugh ok
Хотя насчёт "весь" не соглашусь. Есть неплохие вещи. Но далеко не все и именно "неплохие", а не "супергениальные на все времена", как считает великое множество упоротых битломаньяков. smile2
NenadoLelik:
Роллинги гораздо живей и эмоциональней. ИМХО
Я тоже так считаю. Роллинги интереснее и хиты у них ярче. К тому же Битлз моментально сдулся без Леннона, а Роллинг Стоунз как бы не по сей день выступают. ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2017 в 11:47)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
Я тоже так считаю. Роллинги интереснее и хиты у них ярче. К тому же Битлз моментально сдулся без Леннона, а Роллинг Стоунз как бы не по сей день выступают.

Навеяло из другой области: "Кто круче, Дж.Формен или горлопан М. Али?
-Где сейчас Али и где Формен?..и кто стал чемпионом мира в 43 года!? ИМХО
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
NenadoLelik:
Рок из дэд! ИМХО
С рэпом, на мой взгляд - ситуация ещё хуже.
Если брать настоящий "пацанский" гангста-рэп, то музыки там никогда и не было, просто монотонный бубнёж. smile2
Эстрадные популярные рэпперы почти всегда вставляли в свои хиты ворованные фрагменты, своего ума почему-то не хватало. "Заимствовали" отовсюду, начиная с рок-музыки и заканчивая классическими произведениями.
За исключением нескольких ярких рэп-коллективов, музыку никто не сочинял самостоятельно. Мне в голову приходит только Beasty Boys в качестве положительного примера.
Про отечественный рэп лучше вообще промолчу! nok
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
За исключением нескольких ярких рэп-коллективов, музыку никто не сочинял самостоятельно. Мне в голову приходит только Beasty Boys в качестве положительного примера.

Snap! послушайте. самобытная команда. Вот эти два альбома: "World Power" и "The Madman's Return"
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
МолотоФФ:
Про отечественный рэп лучше вообще промолчу!

Ноггано - "Армия" и "Застрахуй " очень улыбнули)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты