Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и женщина: искренность VS. прагматичность

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Предлагаю порассуждать на такую тему: почему природа создала мужчину батраком? Представим, что в параллельной вселенной вдруг вернулись к патриархату. Что мы видим? Мужчина и женщина выполняют свои гендерные роли. Но посмотрите, подавляющее большинство мужчин испытывают неразделенную любовь, в то время как мало кто из женщин сталкивается с этим. А если и сталкиваются, то это скорее мимолетное влечение, которое со временем проходит. И что получается? Мужчина любит свою женщину и свою семью, делает для них все вполне искренно. А вот женщина выполняет свою роль, чтобы выжить и обеспечить выживание потомства! Банальный пример: если женщина в опасности, он будет ее спасать, потому что любит ее. Если мужчина в опасности, женщина будет помогать, чтобы выжить самой! Только не надо говорить, о ... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
В женщине природой заложен инстинкт приспособленчества. Он заложен и в нас, мужчин; это инстинкт выживания, самосохранения, но женщины его реализовывают иначе: как особи деторождающие, они надеются не только на свои силы, но и на помощь самца, и на него даже в большей степени. Вот откуда в них такая прагматичность и избирательность при поиске мужчины "для семьи". Программа размножения уже отработала своё, тетка родила от красавчика-бабуина, теперь для неё актуальна программа выживания и сохранения потомства, а на эту роль нужны уже самцы с иными качествами. Какими, думаю объяснять излишне. Мы слишком разные от природы, у нас разные взгляды, цели и ожидания от отношений. Мужчины любят искренне и бескорыстно, а женщины со множеством оговорок и оглядок на материальную сторону вопроса.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
TheChosenOne:
Почему нельзя было сделать и женщин, и мужчин в этом плане одинаково способными на искренность?
Она может быть и любила, да только зачем ему жениться? Альфа и так все имеет. Ну или таблеток красных наглотался smile И что же делать? Биологические часы тикают. И тогда находит, того кто от нее без ума и женит на себе. Стерпится-слюбится, но все как у всех. А потом, родила, ипотеку выплатили. А не любит, аж противно. И начинается треш. Выход давно был найден в церковном браке, сватовстве. Жили и понимали, что бежать с подводной лодки некуда, надо жить. И жили зачастую неплохо. А свобода, завоеванная женщиной, приводит к большим проблемам. И не только для них.
А так конечно, хорошо бы, все сделать хорошо smile
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Почему тогда не сделать было женщин искренними? Это бы намного сильнее укрепило узы и повысило во много раз выживаемость особей обеих полов.
Что самое интересное: знавал нескольких бабуинов, так вот даже у них была одна ОЖП, которую они помнили всю жизнь. С тех пор они перетрахали кучи баб, как и полагается ВРВП, но, тем не менее, они помнят ту единственную. Где же логика?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Я вообще пришёл к выводу, что самые ЧЕСТНЫЕ отношения (имеется ввиду очищенные от корыстного использования) возможны между М и Ж всего на двух этапах их жизни.
1) В молодости, когда вопрос о рождении и воспитании детей ПОКА не актуален;
2) В зрелом возрасте, когда тот же вопрос УЖЕ не актуален. Дети выращены, пристроены, самостоятельны, у них свои семьи, мужья, жены, родительская опека практически не требуется. Вот и живут такие люди гостевыми браками, или просто встречаются. Материальный вопрос для них не важен. Где не замешано материальное, там все чисто и честно.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Flex50:
Альфа и так все имеет

Согласен. Но ведь его, по сути, любят не просто так, а за его альфовость, то есть ранг и примативность. Мужчина же любит женщину просто так.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Соглашусь с Вами. Скорее всего так и есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 19:02)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne,
Я же написал почему. Как вы их сделаете искренними? Тогда им рожать не надо. Сделать бесплодными.
Как пример - гомофобные пары.
Вот там все по-любови.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Я же написал почему. Как вы их сделаете искренними? Тогда им рожать не надо. Сделать бесплодными.

Получается, только бесплодные ОЖП способны на бескорыстную искреннюю любовь к мужчине?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
TheChosenOne:
Почему тогда не сделать было женщин искренними? Это бы намного сильнее укрепило узы и повысило во много раз выживаемость особей обеих полов.
Потому что инстинкты правят нашими поступками. Вы тут недавно, собирались опровергнуть этологию. Побороть инстинкты и зажить счастливо. Вам и карты в руки smile Сделайте женщину получше.
Рикки-Тикки-Тави:
Где не замешано материальное, там все чисто и честно.
Экономика лидирует и здесь. Гормоны уже не так бушуют, а кушать хочется всегда. Хотя дети создают свои немалые риски.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Flex50:
Вам и карты в руки smile Сделайте женщину получше.

Я не Бог, чтобы сделать женщину получше)
Я говорю о том, что человек может только сам себя поменять, если захочет. За него это сделать практически нереально.

Flex50:
Вы тут недавно, собирались опровергнуть этологию.

Это бессмысленно) аксиомы неопровержимы.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Я ошибся. Не "гомофобные" пары, а однополые.

Бесплодные меньше будут заморочены на ресурсах мужчины. Меньше, но не полностью. Красиво жить хочется любой самке человека.
Вот почему РСП зло для отношений? Потому что у них поиск нового мужа и папы состоит из 20% любви, а 80% для помощи в совместном воспитании их детей. Коряво сформулировал, но суть, надеюсь, донёс ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 19:16)
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
TheChosenOne:
человек может только сам себя поменять, если захочет

Да мало кто хочет меняться, чего уж говорить, если и среди мужчин, многие наступают на одни и те же грабли после разводов-распилов мало кто меняется.. так бабы тем более вряд ли поменяются если они и так в шоколаде всегда.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Seregas,
Если бы все бабы были в шоколаде, тогда им не были бы нужны мужчины.
Если бы бабы не давали секс мужчинам, бабы были бы нам нахрен не нужны.
Людьми управляют две вещи: секс и деньги.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
А вообще ТС зря свел в баттле искренность и прагматичность. Эти понятия не антонимы.
Искренности противопоставляется ложь.
Прагматичности - бескорыстность, альтруизм.
Сама по себе прагматичность не порок, в отличие от лжи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 19:27)

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Не "гомофобные" пары, а однополые.

НЕ специалист в вопросе. Однако полно случаев содержания смазливых мальчиков, ресурсными геями. Экономика, как всегда, во главе угла.

Зачем разлучница-судьба -
Всегда любви помеха?
И почему любовь - раба
Достатка и успеха?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50,
Да я тоже не профи. Без понятия кто кого там содержит )))
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
TheChosenOne:
Мужчина же любит женщину просто так.
Ну, бывает по-разному. А вообще и тут инстинкт и говорят Основной smile
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Искренности противопоставляется ложь.
Прагматичности - бескорыстность, альтруизм.
Сама по себе прагматичность не порок, в отличие от лжи.

Когда мужчина любит женщину ни за что, а женщина - за то, что есть у мужчины как мне кажется, это как минимум несправедливо. Заметьте, как только мужчина начинает любит женщину за что-то, сразу раздаются дикие вопли ОЖП про "казел бессердечный, а как же любоффь".
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Flex50:
А вообще и тут инстинкт и говорят Основной

Основной - не то слово) Настолько основной, что далеко не каждый с ним справляется)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne,
Вообще ни за что любить невозможно ) Мы влюбляемся в баб из-за их красоты, например.
Бабы в нас из-за брутальности, характера, харизмы, шарма, красоты тоже smile2
Существенная разница лишь в том, что мужская любовь не основана на материальном, а женская основана (во многих случаях) по прошествии влюбленности. И поэтому такая "любовь" уже не любовь, а лицемерие и приспособленчество.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 19:40)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Существенная разница лишь в том, что мужская любовь не основана на материальном, а женская основана (во многих случаях). И поэтому такая "любовь" уже не любовь, а лицемерие и приспособленчество.

Истина!
Так за что мужчине природа подкинула такую свинью? Фактически дала ему паразита, которому надо что угодно, только не сам мужчина.
Обидно как-то)
Выход один: раз от бабы невозможно дождаться искренней взаимности, то нужно бить тем же оружием - прагматичностью
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
TheChosenOne:
Когда мужчина любит женщину ни за что, а женщина - за то, что есть у мужчины как мне кажется, это как минимум несправедливо.
А кто сказал, что любит? Любит она совсем другого и даром. Вроде бы расписал уже.
TheChosenOne:
женщина - за то, что есть у мужчины как мне кажется, это как минимум несправедливо
Рискну предположить, что вы еще слишком молоды. И полагаете, что все можно изменить. Очень часто это сложно, или даже невозможно. Максимализм проходит со временем. Звучит немного смешно. Этология часто критикуется, но прелесть ее в том, что цинично объясняет порядок вещей. Просто мы так устроены. А нравится, не нравится...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Flex50:
И полагаете, что все можно изменить

Можно изменить только себя, в это я верю. А менять людей на уровне биологии - невозможно.
То, что так устроено, это понятно, и спорить с очевидным бессмысленно.
Меня больше интересует почему сделано так, а не иначе. Это скорее научный интерес)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne,
Вы собираетесь бороться с ветряными мельницами )
Но я согласен, надо их же салом по мусалам бить.
Я начал это делать - все бабы испарились.
Естественный отбор. Шлак отсеялся в сухом остатке ноль.
Нормально, я не жалею, а даже напротив.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты