Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Интересное наблюдение

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Всегда задумывался над вопросом: почему в церквях основной контингент прихожан составляют старушки?Не старики,не зрелые люди,а именно женщины 70+,давно вышедшие не то что из РЕпродуктивного,а вообще из сколько-нибудь продуктивного возраста.И вот,поразмыслив,соотнеся этот факт с имеющимися знаниями о бабской природе,я прихожу к выводу:а ведь они замаливают свои самочьи бесчинства,которые творили по молодости!Блядство,измены мужьям,инверсии доминирования,выносы мозга,манипуляции,непослушание и прочие прекрасно всем известные женские кренделя.Вырисовывается интересная закономерность: у самки постклимактерического возраста,потерявшей свою репродуктивно-сексуальную ценность,уровень женских гормонов падает до минимума-миниморум.Соответственно,пропадает самочий инстинкт.В результате у старой самк... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
прихожу к выводу:а ведь они замаливают свои самочьи бесчинства,которые творили по молодости!Блядство,измены мужьям,инверсии доминирования,выносы мозга,манипуляции,непослушание и прочие прекрасно всем известные женские кренделя

Бритва Оккама: не выдумывайте сущности сверх необходимого.

Есть гораздо более просто объяснение - старые самки чуят, что деревянный макинтош уже не за горами, отчаянно этого боятся и, чтобы приглушить этот страх, ударяются во все тяжкие. Чтобы местечко себе на том свете получше организовать. Тот же самый принцип, которым они в жизни пользовались - пристроить свою жопу в тепло. Только примененный к потустороннему миру.

Вот и все. cool

Чтобы бесчинство замаливать - его надо осознать и признать. Еще ни одну бабу не видел такую laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2017 в 14:55)
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
И я наблюдаю эту картину постоянно. В свое время изучал тему "Женщина в Христианстве". Есть статья в сети, какой то митрополит пишет. Не дословно конечно, но главное помню. ..."Почему в Храмах всегда женщин больше, чем мужчин. Потому что, женщина подсознательно чувствует свою греховность. Греховность изначальную!". Там еще было про то, как женщину пустили в Храм: - Голосовал Священный Синод. Из 10 голосов, "против" проголосовали 9 человек, и лишь 1 проголосовал "За".
...Вот и ходят они, бродят, в надежде, что их простят. Только все их грехи уже перекинулись на потомков, и им придется "расчитываться" за "милую бабушку". К сожалению эти "милые бабушки" этой истины не понимают. joke
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Sea Fighter:
старые самки чуят, что деревянный макинтош уже не за горами, отчаянно этого боятся
Исчерпывающе
ok
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Sea Fighter:
старые самки чуят, что деревянный макинтош уже не за горами, отчаянно этого боятся и, чтобы приглушить этот страх, ударяются во все тяжкие

Старые самцы тоже чуют приближение деревянного макинтоша,но тем не менее стариков в таком количестве в церквях нет - одни старухи

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
Старые самцы тоже чуют приближение деревянного макинтоша

Да? А сколько на одного живого старика живых старух? Разве ответ не очевиден?
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Тихий хохот:
"Почему в Храмах всегда женщин больше, чем мужчин. Потому что, женщина подсознательно чувствует свою греховность. Греховность изначальную!"

Вот и я о том же.Но у молодой самки совесть заглушается инстинктом.А как только действие инстинкта в силу возрастных причин заканчивается,она резко обращается к Богу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2017 в 17:14)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
В результате у старой самки,не подверженной действию инстинкта,...отчасти просыпается совесть!
Ну, Вы загнули! smile
Прочтите лучше стишок в тему.

Баба в церкві

Степан Руданський

Прийшла в церкву стара баба,
Свічок накупила;
Де була яка ікона,
Всюди поліпила.

Іще пара остається,
Де їх приліпити?..
«Ага! – каже.– Пошукаю
Святого Микити!»

Найшла баба і Микиту –
Святий чорта ціпить!..
Баба їдну йому ставить,
Другу чорту ліпить…

Видять люди й розважають,
Щоби не ліпила;
«Що ти, бабо,– кажуть,– робиш?
Та ж то вража сила?..»

Але баба обернулась:
«Не судіте, люди!
Ніхто того не відає,
Де по смерті буде…

Чи у небі, чи у пеклі
Скажуть вікувати;
Треба всюди, добрі люди,
Приятелів мати».

18 апреля [1858].
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Виктор_38,

Ну там соотношение явно не 1 к 100
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Mysuseter,

ok

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Тихий хохот:
Там еще было про то, как женщину пустили в Храм: - Голосовал Священный Синод. Из 10 голосов, "против" проголосовали 9 человек, и лишь 1 проголосовал "За"

Это еще к слову о том,почему в православии женщинам запрещено быть священниками.А в католичестве и протестантизме - да пожалуйста!
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
Ну там соотношение явно не 1 к 100

Надо еще принимать в расчет ипанутость на всю голову старух, бабам вообще свойственно слепо верить тому, что им в башку заложили, а также их склонность к ритуалам и показухе. Нормальный, умудренный жизнью верующий дед, вместо того, чтобы свечки покупать и бапки отстегивать попэ, просто помолится перед иконой
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Наблюдение у ТС весьма поверхностное. Вопрос-то гораздо глубже. Чем отличается мужское и женское отношение к (своей) религии? Пару слов могу сказать. Без подоплек, просто выводы.
Женщины ценят не суть, а обряды. Т.е. относятся к религии как к магии (в которой материальное достигается нематериальным). Так что совестливость к религиозности не относится. Что касается количественного женского преимущества в церквях - всё довольно просто, имхо. Средняя женщина не может изменить мир сама, она "слаба душой", вот она и пользуется "помощью" религии или магии, так сказать, для внутреннего уравновешивания.
Кстати, сравнение реального проявления веры россиян с язычеством подмечал еще Д.Дефо в 17 веке...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Наверное да, женщины более суеверны и набожны. Такова их природа.
Там, где мужчина ищет причины, руководствуясь логикой и практическим осмыслением, женщина ищет оправдания и защиты у высших сил. Склонность к мистицизму у них более ярко выражена: любовь к различным гаданиям, заговорам, приворотам/отворотам, гороскопам, предсказаниям и так далее.
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
измены мужьям,инверсии доминирования,выносы мозга,манипуляции,непослушание

Это по-мужски грехи описаны и видные со стороны. Скорее всего этого не признаЮт даже на исповеди (не считают за грех). А вот аборты, привороты, магические действия "на смерть", ну и уводы из семьи до кучи - это ещё допускаю.
Хуевёрт Хуевёртыч:
Соответственно,пропадает самочий инстинкт.В результате у старой самки,не подверженной действию инстинкта,...отчасти просыпается совесть!

Просыпается не совесть. Просыпается страх. "А вдруг "ТАМ" - НЕ КОНЕЦ?" И придётся отвечать? Вот ужас-то! Про искалеченные мужские судьбы они ИМХО не думают абсолютно. Максимум подумают про семьи разбитые (читай "подумают про ЖЁН, у которых увели") и ДЕТЕЙ, оставленных без отца (без снабжения). Это допускаю. А муж - тягловая скотина, что о нём сожалеть?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 августа 2017 в 22:29)

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
Всегда задумывался над вопросом: почему в церквях основной контингент прихожан составляют старушки?

Жить им просто хочется. Казалось бы - уже больная вся, кайфа от жизни никакого, сидит на лекарствах - но хочет жить. У мужчин такого нет, они легко рискуют жизнью в войнах, драках, по работе и просто для драйва.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Улыбка_Будды:
Просыпается не совесть. Просыпается страх. "А вдруг "ТАМ" - НЕ КОНЕЦ?" И придётся отвечать? Вот ужас-то!

Вот-вот. Так, например, попадая в какой-нибудь Черный дельфин или Белый лебедь люди становятся внезапно верующими. Когда насиловал, грабил и убивал о семи заповедях не думал, а как увидел небо в клеточку до конца дней своих - так сразу поселил в своем сердце Христа. Раскаялся ли он искренне в содеянном? Мое мнение - нет (в большинстве случаев). Основанной на СТРАХЕ псевдо-верой люди надеются индульгенцию выхлопотать на том свете.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Вера в Бога, а точнее в его милосердие, наполняет остаток жизни людей хоть каким-то смыслом.
Это защитный механизм психики. В этом остается их единственное спасение от сумасшествия, невыносимой жалости к себе и отчаяния.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Улыбка_Будды:
А вот аборты, привороты, магические действия "на смерть", ну и уводы из семьи до кучи - это ещё допускаю.

И напрасно. "Я же на благо, во имя справедливости, тут нет греха!"... Много вы видели женщин, признающих свои ошибки? Женщина на такие грабли будет наступать каждый раз, ибо "чувства диктуют сильнее, чем разум" (Монтень).
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
"Люди, говорит Тарантога, верят в то, во что хотят верить. Взять хотя бы расцвет астрологии. Астрономы (которые, рассуждая здраво, должны знать о звездах больше, чем все остальные люди вместе взятые) утверждают, что звездам на нас наплевать с их высокой колокольни, что это огромные сгустки раскаленного газа, вращающиеся от сотворения мира, и на нашу судьбу они влияют куда меньше, чем банановая кожура, на которой можно поскользнуться и сломать ногу. Но кому интересна банановая кожура? А гороскопы астрологов публикуются в самых солидных газетах, и даже имеются мини-компьютеры, которых можно спросить, благоприятствуют ли звезды задуманной вами биржевой операции. Человека, утверждающего, что кожура банана способна повлиять на нашу судьбу сильнее, нежели все планеты и звезды, ни за что не ст... показать полностью...

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
сам:
Женщины ценят не суть, а обряды. Т.е. относятся к религии как к магии (в которой материальное достигается нематериальным)

Тогда бы и молодые бабы в церковь толпами ходили
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
А зачем молодухам в церковь толпами? Они изменяют мир (точнее побуждают мужчин к изменению оного) своими пелотками. Вот у кого с этим уже проблемы, те и молодыми мигом прибегают к суевериям, религии, гаданиям, т.е. к МАГИИ.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
Тогда бы и молодые бабы в церковь толпами ходили

Так и ходят. Полно их там. В любой церкви, храме, особенно в православные праздники.
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
У каждого Бог внутри,кроме баб они ищут все вне себя чтобы заполнить пустоту внутри себя. А как дырявое ведро самонаполнится? Никак!
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
честно говоря для меня, как человека со стороны, тоже было странно видеть аншлаг старых женщин в церквях, но объяснял сей феномен так:
фактор №1- коммунистическая обработка населения
фактор №2 - до старости, в которой чаще думаешь о вечности, православные мужчины не доживают...

в Латинской Америке, из которой много знакомых, напротив в церквях молодые женщины, особенно негритянки.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты