Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мобильное приложение для сайта "Маскулист"

Россия, Тверь
DenisBob
Репутация: 46
В отпуске
Добрый вечер, камрады! Запилил пробную версию мобильного приложения для этого сайта под смарфоны и планшеты с ОС Android. Использовал конструктор мобильных приложений [ссылка] (не сочтите за рекламу, модераторы, можете удалить ссылку, если это противоречит правилам). Я не программист, но как понял, сайт не предоставляет API для написания полноценного приложения для Android. Делал для себя, т.к. в браузере на мобильных устройствах читать сайт удовольствие малоприятное, основная причина - тормозит, т.е. долго открываются страницы сайта, тормозная прокрутка страниц и т.п. Перепробовав несколько популярных браузеров не нашел такого, в котором разделы сайта открывались бы быстро и обеспечивалась комфортная скорость навигации. На моё удивление, тестируя приложение на имеющимся у меня сма... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2017 в 02:35)
Россия, Кострома
snusmumrik44
Репутация: 13
В отпуске
Скачал, спасибо вам большое очень удобно не виснет и не лагает
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
стабильно работает на андроиде с какой версии?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
А в Play Market планируется размещение?
Россия, Тверь
DenisBob
Репутация: 46
В отпуске
Зед,

Системные требования приложения:
Android ОС версии 2.1 или выше;
Интернет соединение.

На моём планшете с Android 4.2.2 и процессором x86 приложение не установилось выдав предупреждение, что не может проверить установочный пакет (apk-файл). Видимо, приложение работает только на архитектуре ARM.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2017 в 09:36)

Россия, Тверь
DenisBob
Репутация: 46
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Размещать на Play Market в планы не входило, стоимость регистрации аккаунта разработчика $25, хочу попробовать еще несколько бесплатных конструкторов, если будет интерес к приложению, то можно разместить.
Также, приложение будет показывать всплывающую рекламу сайта конструктора приложений, по достижении ста установок на устройства, реклама отключается.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июля 2017 в 10:18)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
DenisBob,
Спасибо за ваш труд, люблю такие вещи.
Россия, Тверь
DenisBob
Репутация: 46
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Пожалуйста! Знакомить с информацией с сайта эффективно и современно с помощью мобильного приложения, типа: - Ты не читал сайт "Маскулист", - да ты что?! Вот, скачай их приложение! smile
Россия, Тверь
DenisBob
Репутация: 46
В отпуске
DenisBob,

https://www.virustotal.com/ru/file/603b0caae86078b9a9386df89ae015ffa6ef7e333cb6f8dbeeebad061c17d6d5/analysis/1500853154/
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Не знаю куда направить баг-репорт, потому напишу тут (надеюсь автор не обидится): сайт перестал работать на iPad (версия ios 10.3). Страницы на форуме не погружаются до конца. Примерно на половине останавливается, поле для ввода сообщений не видно. На мобильном и ноутбуке все нормально. Проверьте пожалуйста.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Кэш Сафари сбрасывал, без толку.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Будем проверять. Ночью тюнили кое-чего, меняли.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Спасибо, Дмитрий.

Да, забыл сказать. Обнаружил это ещё вчера вечером, около 19:00
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 14:58)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Обнаружил это ещё вчера вечером, около 19:00

Значит, не мои ковыряния.
Я возился позже. БТВ, сайт по ощущениям стал работать быстрее?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Сайт часто виснет, иногда вообще недоступен (непродолжительное время). По скорости загрузки страниц особой разницы пока не заметил... Пользуюсь Сафари (ноут, планшет) и штатным браузером на Самсунг S8.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
сайт перестал работать на iPad (версия ios 10.3)

Проверил на iOS 10.3.3/Safari - все отлично грузится. И даже быстро.
"С нашей стороны пули ушли"
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Сайт часто виснет, иногда вообще недоступен (непродолжительное время).

Сегодня?

До этого - да, были проблемы.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Сегодня?

К сожалению постоянно, каждый день. Но благо что ненадолго. Я думал это проблема хостинга сайта, но видимо все же на стороне моего провайдера косяк.

Блин, а что ж тогда с моим планшетом стало вдруг? День назад работало все ) ладно, буду разбираться. Спасибо.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
DenisBob:
Размещать на Play Market в планы не входило, стоимость регистрации аккаунта разработчика $25,

Это не проблема для нашего проекта выдать такую сумму, если найдется ответственный человек, который будет мобильное приложение делать, развивать и т.д.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
DenisBob:
Если будет интерес, можно продолжить дальнейшие изыскания по этому приложению.

ОЧЕНЬ интересно. И для iOS тоже.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты