Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Переезд в лето

Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Камрады,прошу отписаться тем кто из Краснодарского края,интересует в частности Анапа,хочу свалить из любимой Сибири . Надоело мерзнуть.Батя и мамка ушли с онкологией в лучший мир.Да и ваще лето люблю .Буду рад пообщаться
Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Интересует темы по работе,ценам на недвижку .Ну и обстановку в целом
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Возле моря все дорого. Работы хорошей нет. Сам хочу переехать на юга. Только в Крым. В Анапе зима с ветрами и народ одни хохлы и армяне в основном. В прошлом году ехал в поезде с девахой, работала в Сибири на железной дороге мелкой начальницей, а в Анапе устроилась продавщицей в магазин.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Баян,

да.а нам теперь моря только снятся.ну или альтернатива-болгарии еб...ты...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
komrad77,

А Крым? Много украинцев отдыхает там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 00:43)

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
У меня отец с Читы, говорил что в жарком климате ему плохо... Прадед с Прабабкой переехали из Горловки в Краснодарский край так у прадеда инфаркты пошли и на третьем умер, прабабка тоже от жары страдала.... говорила что в Горловке хоть зима бывает а не слякоть...
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
В свое время работал на Северах smile Там все местные мечтали переехать в Краснодарский край. Кому это удавалось жили в Краснодаре максимум 2 года. Т.е. они всю жизнь мечтали, что "заживут"! И зажили! ... но не долго cool
У меня братик туда уехал не так давно. Зимой вернулся: - дом прое...л, работу не нашел, не раз был битый местными smile Хорошо, что мне хватило мудрости туда не поехать.
Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Неужели так все плохо.Задумка была однушку в долевое взять в Анапе,подальше от моря да по дешевле .Как будет готова через год ,полтора заехать.Владею многими рабочими профессиями .Да и воздухом хотца свежим подышать.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
holostiak,

все зависит от того что есть для старта.если для старта в планах долевка однушка то наверное лучше не ехать. с работой более менее для обычного человека только в краснодаре.
но если есть лямов 10 можно думать о домике с участком недалеко от берега с целью создания мини гостиницы... да даже с 5 примерно можно начинать думать. зы сам только оттуда вернулся отдыхал у тетушки в голубицкой. поэтому ситуацию представляю с точки зрения местных жителей. если всерьез ехать то наверное лучше азов.черноморье плотно засидели не русские и вливаться там в жизнь наверняка сложнее гораздо.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Баян,

отдыхают по слухам с натяжкой.я раз побывал и фиг с ним с крымом..

К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
Баян:
А Крым? Много украинцев отдыхает там.

Сейчас гораздо меньше, чем раньше. Дорого для них стало. В Крыму выросли доходы населения относительно Украины, а с ними и цены на предметы потребления и услуги.
Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
_Andrew_,
Из нажитого только двушка в Красноярске где-то выдет 2.8 ляма да тачка 500,
Ну конечно не поеду в чужой город всё продав .Хотябы возьму за 1,2 студию ,остальные с собой.Планировал на авто в августе скататься туда на неделю,заодно и обсмотреться.Главное интерес это работа . Вроде стройка идет ,значит и места рабочие есть
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
komrad77,

А какие там проблемы? Сейчас в Крыму полмиллиона граждан Украины только гастерят.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
К82,

Особого подорожания не заметил, хотя я наверное скромных запросов.
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
Баян:
Особого подорожания не заметил, хотя я наверное скромных запросов.

Вы как украинец или как житель Крыма не заметили подорожания? Я именно относительно уровня жизни на Украине -- говорю, что сейчас сюда приедет оттуда турист и поймёт, что всё стоит недешево. Тогда как при Украине он сюда приезжал и видел те же цены, что и у себя в Днепропетровске, Киеве и т.д.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
К82,

ну насчет тех же вы загнули конечно...это крым все-таки(бизнес)а не болото за городом..
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
komrad77:
ну насчет тех же вы загнули конечно...это крым все-таки(бизнес)а не болото за городом..

В Киеве и подороже было. А так продуктовая корзина ничем не отличалась от в среднем по Украине. Я же Крым беру не курортные города, а Симферополь- Севастополь, там где люди просто живут круглый год. Хотя в сети супермаркетов цены примерно одинаковые в любом случае, даже в сезон. Раньше украинец приезжал в ту же Алушту и мог покупать в супере еду ну процентов на 10% дороже, чем у себя в Крыжополе. Переплачивал он в других местах -- чисто за отдых, лежаки там, прогулки на море, экскурсии, еда не дома а в кабаках и т.п. А сегодня он приезжает из Крыжополя в ту же Алушту и понимает, что на кассе в супере оставляет вдвое больше денег, чем дома. Про прочие траты вообще молчу. Я об этом.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
К82,

ну киев как и москва -столицы.понятно на порядок дороже.когда первый и последний раз типа был в крыму-то по супермаркетам цены одинаковые.а вот у частников бабулек бизнесменов понятно раза в 2-3 выше
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
komrad77:
когда первый и последний раз типа был в крыму-то по супермаркетам цены одинаковые.

Вот и я об этом ) Уровень жизни такой же был как в остальной Украине, плюс-минус. А сегодня в Крыму для рядового украинца дорого будет даже в супермаркете, не то что отдых и развлечения )
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
К82,

не спорю-бо там не был сейчас и не буду

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
К82,
Сейчас в той же Затоке цены стали бешеными и в Геническе, имею в виду жилье. В Крыму в сопоставимых местах жилье намного дешевле. Русские туристы отдыхают в основном в раскрученных городах курортах, там и цены повыше. Что касается питания то полно демократичных столовок, да и цены в супермаркетах не особо различаются, но их не особо то и много у моря. В той же Феодосии по моему три, четыре нормальных супера и то далеко от моря. В Севастополе тоже надо знать места где они есть. Так конечно да, на рынках Крыма все дороже чем на Херсонщине, но так всегда было, я еще удивлялся почему зимой в Севастополе к примеру шаурма стоит дороже чем в Москве. Это при Украине было.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
holostiak,

Новороссийск присмотри как альтернатива Анапе ,
ну и вот сайт http://nesiditsa.ru/ ,думаю будет интересен
Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Дежурный,

Благодарю,щас заценю
Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Братва,кто переехал в Краснодарский край,Анапа,Витязево, и т.д,как там обстановка,как жара переносится,ну и как проходила аклимитизация
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
holostiak:
Братва,кто переехал в Краснодарский край,Анапа,Витязево, и т.д,как там обстановка,как жара переносится,ну и как проходила аклимитизация

Спрашивал про это у переселенцев с Северов, Урала, Д.Востока никаких проблем не было. Жаловались в основном уроженцы Восточной Сибири, привыкшие к низкой влажности. На юге они мерзнут и от слякоти страдают.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты