Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

гендерные стереотипы без популизма

D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Это выдержка из форума, где в основном тусуюсь =============================== //Цитата: Batcher писал(а): Алекс , ксати уже стал не тот, ссыт... котиков нам хочет выкладывать... пусть задницу свои барсиком подотрёт Алекс стал ссать быть откровенным... стареет и стал боятся жизни// Все ссат быть более откровенными даже в виртуале. А чего говорить про то, как в жизни. Маски и навязанные стереотипы морали. Которая вдруг на ровном месте ограничивает свободу человека в любую секунду его пребывания в социуме. А кто нибудь задумывался почему что-то правильно и допустимо - а что-то нет? например почему нельзя запросто подойти и обнять понравившуюся тебе девушку - женщину? Все что начнете выдавать на эту тему и есть моральные табу, которые являются порождением человеческого стада, но... показать полностью...
D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Для прямого обсуждения этой темы предлагается допустить, что мораль - искусственное порождение социума и в качестве ее смыслового определения использовать викепидийное : Цитата: Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений [ссылка] а также более адекватную кмк, оценку этого понятия как моралфажества из лукмора Цитата: Моралфажество (моралофажество, моралефажество, моралеёбство, морализаторство, рас. рус. нравоучительство) — стремление навязать другим существам свои представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Не стоит путать с моралфажеством... показать полностью...
D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
стереотип №1 : Мужчине и женщине следует ожидать длительного союза при вступлении в отношения.

Антитеза : Мужчине и женщине НЕ следует ожидать длительного союза при вступлении в отношения

Публичное утверждение первого радостно принимается социумом, как признак душевного и морального здоровья индивидуума. Почему это стереотип? Потому что реальность говорит об обратном. И смена партнера в течении жизни широко распространенное явление, к вероятности которого нужно быть изначально готовым

Что при этом правильно или нет выносим за скобки. Сопоставляем мораль и реальное положение вещей. Предлагаю именно такой подход.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
D}I{O:
Сопоставляем мораль и реальное положение вещей

Почесал репу, ушел, бормоча что-то про добро, зло, субъективное, объективное, круглое, мягкое
D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Обнадежил Виктор. расстроился я. Может не так подаю :(? Мысль то простая. Есть до банальности забитая тема гендерных стереотипов- камуфляж. Под ней - то , что есть смысл раскапывать. В одиночку - трудно. Но все равно, спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2017 в 23:21)

D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Стереотип №2 Союз мужчины и женщины обусловлен инстинктом размножения и преследует своей целью рождение и выращивание детей

Это является откровенной ложью от начала и до конца , навязанной моральной установкой. Примерно так же, как нам навязаны понятия необходимости существования любых институтов насилия и принуждения (государства и его правоохранительных органов например).

Установка верна с точностью до наоборот. Но попробуйте выдать это в социум :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июля 2017 в 23:56)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Попробую пояснить. Ну, например:

D}I{O:
Стереотип №2 Союз мужчины и женщины обусловлен инстинктом размножения и преследует своей целью рождение и выращивание детей Это является откровенной ложью от начала и до конца , навязанной моральной установкой

ДЛЯ КОГО-ТО ЭТО ТАК И ЕСТЬ. А для кого-то - нет. Да и нельзя так ограниченно рассматривать. Союз между мужчиной и женщиной еще многое подразумевает, помимо этого. Причем для каждого это какие-то свои аспекты, они у разных людей разные, даже в паре. Субъективно все это очень, и выводы какие-либо тоже будут только субъективные
D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Виктор_38:
Причем для каждого это какие-то свои аспекты, они у разных людей разные, даже в паре. Субъективно все это очень, и выводы какие-либо тоже будут только субъективные

Не будут. Будет все просто.Либо баба сверху, либо свободный пацан. Я не сторонник крайностей. Два брака. Абсолютный убежденец, что как только баба появляется у тебя в хате- ты уже как то попал
shocker, 46
Россия, Москва
shocker
Репутация: -204
В отпуске
D}I{O,
Джо, респект. Копнул чуть ли не до самых гланд. Что именно хочешь тут увидеть?

P.S. Баба в хате-с вероятностью 99% уже снижение свободы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2017 в 06:04)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
shocker:
P.S. Баба в хате-с вероятностью 99% уже снижение свободы.

Если снижение свободы с лихвой компенсируется повышением уровня комфорта, физического и психологического, то я только за. И, как подсказывает мне мой опыт (правда, единичный и не так чтобы прямо долгий), свобода бабы в моей хате ограничивается сильно больше моей, ибо мой дом - мои правила, а для нее - лишь мелкие уступки.

shocker, 46
Россия, Москва
shocker
Репутация: -204
В отпуске
Виктор_38,
Все проходит....


Виктор_38:
ибо мой дом - мои правила, а для нее - лишь мелкие уступки.

И это пройдет...))

Задам всего один вопрос-а нафиг вот вообще вам ПОСТОЯННЫЙ комфорт? Постояннаявкусная обильная еда-ожирение, постоянный малоподвижный образ жизни (комфортный)-ожирение. Саи примеры дальше додумайте-ужаснетесь.

P.S. Напоминаю про элитные школы Англии, где не было отопления и пороли розгами в 20 веке...И ничего-попасть туда было престижно.
P.S. напомню про элитные школы
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
shocker:
Задам всего один вопрос-а нафиг вот вообще вам ПОСТОЯННЫЙ комфорт?
Разве ответ не очевиден? Я ведь про комфорт именно дома, где отдыхаешь душой и телом.
shocker:
Постояннаявкусная обильная еда-ожирение
Было такое, но при чем тут ожирение? Что, надо жрать так, чтобы пузо лопалось?
shocker:
постоянный малоподвижный образ жизни (комфортный)
А что, мне дома бегать-прыгать? Единственная регулярная физическая нагрузка дома - это секс))
shocker:
Все проходит....
Да, и это прошло...
shocker, 46
Россия, Москва
shocker
Репутация: -204
В отпуске
Виктор_38, Виктор, зря на примеры отвечали-они просто примеры, которые встречаются повсюду.

А вот про комфорт-он мужчине не нужен, как таковой. От слова совсем. Он даже вреден.

P.S. У меня, например, единственный критерий годной бабы-не напрягает. Ни хорошим, ни плохим. А все остальное твой организм сам доберет от просто взаимодействия.
D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Стереотип №3: Женщина и мужчина имеют ярко выраженные половые роли и обусловленные ими модели поведения. Начну неожиданно издалека и перпендикулярно. Задумывались ли вы, что мы считаем историей человечества и существуют ли доказательства того, что принято называть историческими фактами? Мы точно знаем, что в 1917 году была революция, тому еще были живые свидетели при нашей жизни.. А в 1800-х на территории современной России жили люди. И вообще люди были типа давно. С уходом из жизни живых свидетелей ничего достоверного и подтверждаемого не остается. Аргументы в виде манускриптов, сооружений и прочих артефактов давайте оставим для бедных. История есть продукт интерпретации. Только на наших глазах ее переписали для данной территории по нескольку раз. Мы объективно не знаем, что и как бы... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 июля 2017 в 01:44)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
D}I{O:
Женщина и мужчина имеют ярко выраженные половые роли и обусловленные ими модели поведения.

D}I{O:
И очень хорошо накладывается на модель, описывающую сущность человека как НЕ тело, НЕ чувства, НЕ разум - это все атрибуты его скафандра, в котором и сидит он сам - совершенный и бесполы

Здесь согласен. Да, биологически пол есть. Все-таки половые различия громадны. Но... Из заготовки человека можно сделать все, что угодно. Особь будет воспринимать себя как он, она, оно. А еще можно личинку волкам отдать, Маугли получится. Или бибизянам, для воспитания Тарзана

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
D}I{O, Намекаешь, что земля плоская, поскольку из космоса никто из присутствующих её не видел а учебники истории и музеи подделаны в целях тайного заговора (история всегда фальсифицирована в угоду текущей идеологии конечно, но не настолько. Я знаком с достаточным количеством археологов, чтобы представлять, что история пишется далеко не только по летописям и их подделкам) ? Я вот в Японии никогда не был, значит ли это что её нет. Софистика в чистом виде. Ничто не истинно, пока я это не пощупал. Стереотипы и мораль - нелепые пережитки. Доморощенный юношеский нигилизм ☺ PS Банальные идеи: Мораль - это инструмент регуляции поведения общества в котором стариков не выгоняют в лес, слабых не убивают, а люди живут и производят высокотехнологичные продукты и живут в комфорте, вмест... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты