Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алименты с ИП или учредителя ООО

Россия, Казань
yurykoko
Репутация: 2
В отпуске
Здравствуйте друзья, возникла необходимость создать юридическое лицо или ИП. С точки зрения ведения бухгалтерии и отчетности ИП конечно проще. Но я плачу алименты, сейчас 25% со своей белой зарплаты.
ИП: насколько я понял платит со всех своих доходов минус расходы, которые нужно еще где то кому то доказать.
Учредитель ООО: может назначить себе зарплату 10 тыс руб и с нее платить алименты.

Мне был бы конечно интересен второй вариант - при котором сумма алиментов, поступающих БЖ, сократилась бы и уже она за мной бегала и просила еще. А не я за ней бегал в просьбах о встрече с ребенком, в которых она препятствует и назначает по своему настроению.

Есть у кого опыт? Что выбрать?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
yurykoko:
Есть у кого опыт? Что выбрать?

Оцени геморрой ведения юрлица, бухгалтерии, проверок всяких органов - от налоговой до пожарников. После этого, возможно, перспектива платить бабе 25% окажется не такой уж печальной.

Если бабе урежешь алики - она вообще тебе не даст видеться с ребенком. Чисто из чувства мести. Тоже подумай, оно тебе надо ли.
Россия, Москва
Oraculum
Репутация: 44
В отпуске
yurykoko,

доходы как учредителя ООО тоже не скроешь
Sea Fighter:
Если бабе урежешь алики - она вообще тебе не даст видеться с ребенком.

а здесь скорее всего будет уместна стратегия выжидания после урезания аликов, она сама начнет с ребенком стучаться.

Предлагаю поизучать имеющийся материал, уже не раз писали о стратегиях поведения при выплате аликов.

Sea Fighter:
Оцени геморрой ведения юрлица, бухгалтерии, проверок всяких органов - от налоговой до пожарников. После этого, возможно, перспектива платить бабе 25% окажется не такой уж печальной.

здесь Вы не правы, любая деятельность помимо прибыли несет в себе геморрой.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
yurykoko,

оцените геморрой, который Вас ждет, когда за Вами бегать одновременно будет, бывшая жена, приставы, коллекторы и кредиторы. Может, поработаете по найму?
Che, 52
Россия, Москва
Che
Репутация: 149
В отпуске
Alexbog81,

Возьмите ИП в аренду, предложений полно.

Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
yurykoko,

Я недавно консультировался по этому вопросу с юристом. Он сказал, что ИП как правило назначают твердую сумму выплат порядка прожиточного минимума. Поэтому выгоднее платить с минимальной з/п. Он порекомендовал мне закрыть ИП и принести справку с места работы с мин. з/п. Таким образом мы платим примерно 2,5 тыр. алиментов + налоги в ФСС и ПФР с 10 тыр. + подоходный 13% с разницы между з/п и алиментами.
Правда я упустил, что будет если снова открыть ИП. Я так думаю если она не узнает и не подаст снова в суд, то всё будет гуд.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Oraculum:
а здесь скорее всего будет уместна стратегия выжидания после урезания аликов, она сама начнет с ребенком стучаться.

Ну-ну... cool
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
slava2men:
Правда я упустил, что будет если снова открыть ИП. Я так думаю если она не узнает и не подаст снова в суд, то всё будет гуд.

Если потом вскроется что вы были зарегистрированы как ИП (например, через налоговую) и получали доходы то заставят платить за все предыдущие годы + начислят проценты за долги по алиментам 182% годовых.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
yurykoko:
бухгалтерии и отчетности ИП конечно проще

Не путайте оборот Вашего юридического лица и Ваш личный доход с которого лично Вы будете платить 13% в ИФНС+ 1% в ПФР от дохода свыше 300 000 и т.д.
Если ваш бухгалтер не дурак, то вы можете сделать себе любой доход не ниже МРЗП, а на оборот Вашей фирмы (еще раз) б.ж. не имеет права.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
минимизировать алики не у всех и всегда получается. Если человек работает в крупной фирме, а особенно иностранной то этот вариант исключен. Ну а также не забывай про этот список, с которых ты тоже должен выплатить % по алиментам. 1.Зарплатные начисления. Это установленные оклады и тарифные ставки. 2.Жалование, которое выплачивается государственным служащим и военнослужащим. 3.Гонорары, работники средств массовой информации и культуры. 4.Надбавочные суммы, которые выплачиваются за достижения в профессии. 5.Те выплаты, которые получает каждый работник за выслугу лет. 6.Надбавки, уплачиваемые за особенные трудовые условия. 7.Премиальные выплаты. Отчисления идут как с разовых, так и с регулярных уплат. 8.Больничные начисления. 9.Отпускные суммы. 10.Выплаты за время, отраб... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты