Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Нужна помощь в Ташкенте по общению с ребенком

bossss, 47
Россия, Москва
bossss
Репутация: 0
В отпуске
Бывшая увезла ребенка в Ташкент. Нужна помощь на месте (связь с местными приставами, опекой, полицией, посольством).
Определен порядок общения судом в России. Бывшая не выполняет его. Ребенок гражданин России.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2017 в 07:34)
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
bossss, Да у Вас тут целый список тактических действий. Другой вопрос. А надо ли Вам это? Вы тут новичок и видимо ещё сайт не покурили. Как бы не куражились,но эта жестокая,но справедливая поговорка - Дети,живущие не со мной - не мои дети, действует и ныне. Её поначалу трудно понять, особенно принять,но если не хотите жить в постоянном стрессе,не спать по ночам, довести себя до стакана или инфаркта,то стоит и Вам по ней жить. bossss, А кого это волнует вообще? Вы понимаете,что эти все порядки не соблюдаются даже когда бывшие супруги живут в одном городе не то что в разных странах. У меня,к слову, похожая ситуация-дети увезены в Англию. Если по-существу сказать,то выплачивайте алименты,назначенные судом,если он был. Если суда не было и алики не присуждались,то заб... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2017 в 08:13)
bossss, 47
Россия, Москва
bossss
Репутация: 0
В отпуске
Мечтатель,

Да, мне надо. Про Ташкент есть что?
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
bossss:
Да, мне надо.

Я понял. Вы свой выбор сделали.
Про Ташкент нет ничего.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Мечтатель:
дети увезены в Англию

Повезло детям.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
bossss, У меня ребенок в другом городе России. БЖ не пускает - когда приезжаю, закрытая дверь и делается вид, что за дверью нет никого (стоит видеодомофон). Около восьми последних месяцев последовательно трясу все органы. Результаты от ноля отличаются мало. Опека пишет отписки, полиция даже не удосуживается ответить. Прокуратура молчит. У меня решения суда нет => приставам делать нечего. Думаю, и с приставами та же история будет. Дистанционно вы скорее всего ничего не добъетесь. Надо туда на место ехать и во все органы ходить + изучить законодательство другой страны по детям. Сайт "Воскресный папа" в помощь. Есть ли у вас на это деньги - вопрос. Это минимум год жизни в чужой стране + непредвиденные расходы на адвоката. Сочувствую, но шансов у вас мало очень... показать полностью...
bossss, 47
Россия, Москва
bossss
Репутация: 0
В отпуске
Sea Fighter


Сочувствую.
В Ташкенте есть кто?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2017 в 04:26)
bossss, 47
Россия, Москва
bossss
Репутация: 0
В отпуске
Салазар,

Салазар:
зло детям.
Испытываю стойкое желание обматерить. Могу и реализовать
Модератор
bossss:
Испытываю стойкое желание обматерить. Могу и реализовать

Воздержитесь. Лучше проясните, что имел ввиду собеседник.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Салазар:
Повезло детям.

В чём именно?
Вы жили в Англии и имеете реальное представление о жизни там или Ваши изложения на основе "розовой мечты"?

Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Sea Fighter:
Дистанционно вы скорее всего ничего не добъетесь.

А добиться то надо в итоге чего? Вот мне никак это не понятно.
Ок. Приехали,всех засудили, получили решения судов на руки,заручились поддержкой исполнительной системы,предстал перед Вами ребёнок...И что теперь?
Сколько раз было,когда на эмоциях мужчина до крайности судится с БЖ за посещение ребенка,а потом видится с ним в лучшем случае раз месяц, в силу занятости или ещё чего-то. Главное добиться всех разрешений на бумаге, утереть нос сучке,а что с этими разрешениями будем делать потом это уже вопрос 37,главное чтобы были.
Или того хуже,будем делать попытку отобрать ребенка и воспитывать самому, в одиночку. Вот это совсем крайний треш!
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
bossss:
Сочувствую.
В Ташкенте есть кто?

У меня нет. Спросите на сайте одиноких отцов - может найдете кого, и они как правило уже в теме
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Мечтатель:



А добиться то надо в итоге чего?

За всех не скажу, скажу за себя:

1. На БЖиху и утирание ее носа мне насрать. Пусть ее высшие силы судят.

2. Я хочу беспрепятственно видеться с ребенком. Когда мне удобно, а не когда моча БЖихе в голову ударит. Без всяких третьих лиц типа БТ или нового клоуна БЖихи. С учетом того, что она за 500 км находится, это не слишком часто будет. Когда подрастет-такое же беспрепятственное общение по скайпу и и телефону. Забирать ее от мамы я не собираюсь, слишком маленькая еще. Если увижу, что ей с мамой хорошо, там все в порядке - пусть и дальше там растет (пока я вижу обратное).


3. Я хочу получить полную информацию о здоровье. Я знаю, что там не все гладко, но сейчас от меня скрывается любая информация. В поликлинике ее нет, все доки у БЖихи на руках.


Мои хотелки запредельные? Не думаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2017 в 11:37)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Мечтатель:
В чём именно?

Тут уже не знаешь, как из этой страны свалить. Жаль меня ребёнком не вывезли. И не важно куда. Только бы подальше.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Салазар, Ваша ошибка суждений в том,что Вы думаете,что вот там вдалеке от границ нашей Родины есть Рай. Вот на основании чего делаются такие наивные выводы? По телепередачам, по статьям в газетах,по интернет пабликам? Общая атмосфера комфорта безусловно лучше: дороги, безопасность, экология,но на этом всё! Далее вопрос с трудоустройством, медобслуживанием, оплатой съёмного жилья или ипотекой, оплата образования,употреблением в пищу продуктов, напичканных удобрениями. Также немаловажным является языковая среда. Причём последнее ощущается очень сильно со временем. Вся эта мишура в виде,перечисленного выше, через месяц будет считаться самим собой,а на поверхность вылезет тоска по родным местам, родной речи, менталитету соотечественников. Стоит только посмотреть на их европейскую ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2017 в 17:30)

Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Sea Fighter:
Мои хотелки запредельные? Не думаю.

Понимаю,Вас. Самые человечные желания.
Мои дети,к примеру, имеют доступ и к месенджерам и телефонам,а контактов нет. Мать для них страдалица. Да и не берусь сравнивать их отношение к ней и моё. Всё таки для них она мать,а для меня...Ну,сами знаете кто. Надеюсь,что спустя время, к детям сознание придёт и сами изъявят желание общаться. Жить на постоянных думках и нервяках как-то знаете, расхотелось.
bossss, 47
Россия, Москва
bossss
Репутация: 0
В отпуске
Салазар,

Салазар:
Тут уже не знаешь, как из этой страны свалить.

Хм. Это вы из Москвы желаете "свалить" с надеждой на лучшее?
Ну-ну! cool
bossss, 47
Россия, Москва
bossss
Репутация: 0
В отпуске
Sea Fighter:
Мои хотелки запредельные?

Абсолютно адекватно пишете.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Мечтатель:
Ваша ошибка суждений в том,что Вы думаете,что вот там вдалеке от границ нашей Родины есть Рай. Вот на основании чего делаются такие наивные выводы? По телепередачам, по статьям в газетах,по интернет пабликам?

На основании того, что частенько бываю за бугром и вижу, что и как.

Мечтатель:
Далее вопрос с трудоустройством, медобслуживанием, оплатой съёмного жилья или ипотекой, оплата образования,употреблением в пищу продуктов, напичканных удобрениями.

Я так понимаю, в этой стране вопрос со всем вышеперечисленным не стоит?

Мечтатель:
Также немаловажным является языковая среда. Причём последнее ощущается очень сильно со временем.
Язык выучить можно.


Мечтатель:
а на поверхность вылезет тоска по родным местам, родной речи, менталитету соотечественников.
Я б всё отдал, чтобы не видеть "родные" места и этих соотечественников.


Мечтатель:
Лучше Москвы нету

Каждому своё, да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2017 в 23:13)
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Салазар, Бывать и жить и работать,хотя бы временно (от полугода) это разные вещи абсолютно. Одно дело приехать беззаботным туристом,праздно шатаясь с фотокамерой по улицам европейских городов,а другое дело рыскать по этим же местам в поисках хоть какой-то работы. Салазар, Безусловно стоит. Только всё перечисленное было в контексте с прошедшей эйфорией от увиденных качественных дорог, чистоты и малочисленности людской. Это всё лишь подтверждает,что на этом сказка в раю завершается и начинается то,что только что закончилось на Родине. Салазар, Можно и в космос слетать,было бы желание. А можно и голову несколько лет рвать на обучении,а потом в ответ носителю говорить, - Йа,нэмьнёжка каварыть па .... Салазар, Так а что вам мешает это сделат... показать полностью...

Россия, Хабаровск
Павел Ющенко
Репутация: 704
В отпуске
bossss:
Бывшая увезла ребенка в Ташкент. Нужна помощь на месте (связь с местными приставами, опекой, полицией, посольством).
Определен порядок общения судом в России. Бывшая не выполняет его. Ребенок гражданин России.
Сколько ребёнку лет?
Какое гражданство у матери ребёнка?
При каких обстоятельствах и зачем она уехала в Узбекистан?
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Мечтатель:
У меня,к слову, похожая ситуация-дети увезены в Англию.
Приветствую. , во оно как повернулось значит sad перед отъездом предупредила? или как мой бжик , по тихому укатила и потом только я узнал
bossss, 47
Россия, Москва
bossss
Репутация: 0
В отпуске
Павел Ющенко,

Павел, у вас есть контакты в Ташкенте?
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Дежурный:
перед отъездом предупредила?

Приветствую,камрад!
Всё точно также. Вывезла втихоря. Даже согласия не потребовалось при пересечении границы. Почему,не знаю. Ладно раньше,когда была в браке,показывала свидетельство о браке и пропускали,а как сейчас удалось хз.
У детей двойное гражданство. Так может "умный человек" не стала показывать российские документы,а оформила депортацию по европейским паспортам..Хотя,чё я говорю,на свидетельствах о рождении то отметки о гражданстве РФ стоят. В общем не знаю,как ей это удалось,но о переезде детей я узнал от школьного учителя дочки.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Мечтатель,

Хороший сайт, сближает, жаль что не по каким то праздничным мероприятиям, а именно вот по таким темам. Держись камрад, без бравады , тяжело это очень, как не крутись, но все же. Не слабую видимо ты подушку за годы брака приготовил, чтоб вот так по тихому и в Англию, понимала бы только мартышка зачем и кому от этого лучше будет..ну и грустно по честному, вроде сын же не маленький , а тебе ни ответа ни привета, хоть бы сообщил, в голове не укладывается если честно .

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты