Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Сепарация, головные боли, не все потеряно.

Россия, Москва
Stripper
Репутация: 7
В отпуске
Заранее, спасибо за чтение моей портянки. Может быть, когда пойму в чем соль всей этой ебатни, то стану выражать суть короче. Сразу скажу, что вопрос в конце будет такой: Как сеапарироваться от матери, когда работать готов кем угодно, но лишь бы не сдохнуть от головных болей, о которых напишу ниже. О себе: 29 лет. Живу с мамой. Она выносит мозг каждый день. Часто не могу сосредоточиться не опасаясь, что сейчас зайдет она и не начнет выносить мне мозг, сбивая позитивный настрой. От негатива спасаюсь только регулярным спортом, чтобы не впасть в уныние. Выгляжу спортивно, хорошо. Агрессивность повышена против моей воли. Люблю читать и изучать, любознательный. ЗАа себя постоять готов всегда. Но конфликты ненавижу, т.к. считаю их пустой тратой сил и энергии, но все равно, сцуко, находятся та... показать полностью...
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Надо научиться слать людей накуй. Когда я шлю накуй, то отношение всегда хорошее и приветливое. В жизни животных всегда так. Это универсальное средство. Правда надо уметь отвечать за свои слова. Быть добрым и приветливым это не все качества человека. Это всего лишь два качества, которых маловато. Ну и сходи к врачу.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Дружище,похоже,тебя накрыл ранний кризис среднего возраста.Отсутствие перспектив + смысла жизни,со всеми вытекающими
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2017 в 16:00)
Россия, Москва
Stripper
Репутация: 7
В отпуске
Kowalski:
Дружище,похоже,тебя накрыл ранний кризис среднего возраста.Отсутствие перспектив + смысла жизни,со всеми вытекающими

Четыре года плыву в этом долбаном море без конца и края. То, что я написал свою историю в сети, признак того, что у меня уже кончаются силы, ибо не люблю жаловаться никому. Но я перепробовал десятки вариантов чтобы съехать, но чтобы не на курский вокзал.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Stripper,

Снимай комнату, со временем отпустит. Матушка у меня тоже высасывала мозг- сьехал, сразу легче стало! Ищи варианты. Сначала, работа, потом сьезжай- двигайся вперед. Мать попытается завиноватить, будет ныть, не слушай- это манипуляция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2017 в 17:09)

Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Stripper,

Вот тебе вот это https://www.youtube.com/watch?v=fnL-rw65JxE посмотришь десятка три его роликов может и прояснится что yeap
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Дружище, не кисни, всё обязательно наладится ☺ выход есть всегда, просто мы его не видим. От мамы лучше всего отбиваться, и отбиваться жёстко. Поделюсь своим опытом. Ситуация с мамой у нас с братом была похожей, но нам удалось свалить от неё. Старший брат сюсюкался с ней, она это видела и постоянно его прогибала, а он кипятился жутко и нервничал, потом отходняк невный день-два. На меня же она давила меньше, т.к. старшему больше доставалось. Но он ушёл на вольные хлеба, и мы с маман остались вдвоём. И началось...) Как говорил один очень уважаемый человек:"С бабой лучше всего разговаривать громко. А лучше матом!" Замечательный принцип! Как только начинается мозговынос, я гаркал на бабу мощно, потом, когда бес в ней угоманивался, жёстко и ёмко объяснял, что не намерен слушать её бред. ... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Stripper,
Прежде всего Вам надо воспитывать в себе здоровый пох...изм. Человек - существо социальное, нельзя так болезненно реагировать на отношение других людей к Вам. И кстати, лицемерие - обычная составляющая любого социума. Это надо просто понимать. А в случае крайней необходимости и использовать. А что до Ваших отношений с матерью, однозначно надо от неё съезжать. Дело в том, что сколько бы Вам советов не дали, делать Вам всё надо самому - и вырабатывать в себе способность коммуникации, и искать работу, и съезжать от матери. Никто за Вас этого не сделает.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
У Бурхаева на сайте можно бесплатно скачать семинар по сепарации. Ты в трёх соснах заблудился. Твоя проблема давно решена, разжёвана и разложена по полочкам.
Я сам прошел этот семинар, кроме собственно сепарации там ещё много других полезных вещей. Самое главное что я понял, это то что реальная мать и образ матери в моей голове это разные вещи. С реальной матерью ничего не изменишь, а вот образ в своей голове надо менять. Нужно становиться адекватным реальности, тогда и попрёт))).
Россия, Москва
Stripper
Репутация: 7
В отпуске
ButterBrot777:


Сложно посоветовать что-то конкретное, так как не знаю предпочтений. Чем любишь заниматься?

Спасибо за ответ. Познавательно. Люблю механику, спорт, биология очень увлекает.
Сейчас вот устроиться пытаюсь в сервис на приемку техники. Вообще, хочу в автосервис податься, но автоправ нет пока что.

Россия, Москва
Stripper
Репутация: 7
В отпуске
slava2men, Как раз Бурхаева давненько смотрю. В том то и дело.Закат, Вот Вы правильно заметили. Но я не могу быть пох**стом невозмутимым. В том то и дело. Скандалы дома переносятся на окружающих. Я становлюсь каким-то недоверчивым, агрессивным что ли. Причем внутр исебя проговариваю: "Да какого хера? Вокруг вообще нет ничего объективно опасного или тревожного. Из-за чего ты паришься?"... Но стоит пару дней без матери пожить, у друзей, например, как все страхи пропадают, т.к. мозг ассоциирует успешное поведение с друзей на остальной мир. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2017 в 20:17)
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Stripper:
Как раз Бурхаева давненько смотрю. В том то и дело.

Ну так делай сепарацию. Зачем просто смотреть?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Stripper:
Вот Вы правильно заметили. Но я не могу быть пох**стом невозмутимым. В том то и дело.

Но так или иначе Вам надо продолжать к этому стремиться. Без этого в социуме никак. И кроме Вас самого никто Вам в этом не поможет.

Stripper:
Но стоит пару дней без матери пожить, у друзей, например, как все страхи пропадают, т.к. мозг ассоциирует успешное поведение с друзей на остальной мир.

Это естественно. Поведение матери выступает катализатором всего Вашего негатива. Очевидно что в Вашем случае "отморозиться" от неё, живя с ней не получится. Вам так или иначе надо обязательно от неё съезжать. Иначе дело может закончиться тем, что Вы совершите уголовно-наказуемое деяние и сядете в тюрьму, перегадив свою дальнейшую жизнь. А оно Вам надо? Поэтому расставайтесь с матерью, как можно быстрее.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Камрад, не хватает витамино-минералов.
Stripper:
начинает очень сильно болеть голова в затылке, боли дикие в результате напряга
и тут никакая психология не поможет, проверено на себе.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Stripper, Уважаю таких людей, за это Вам + Респект!!! Вот теперь моё видение как Вам выйти из тупиковой ситуации: Во- первых Помиритесь с матерью, найдите с ней общий язык. Посмотрите ей в глаза, поговорите с ней серьёзно, по душам, откровенно, расскажите ей о своих проблемах (в той мере в которой Вы считаете уместно) Возможно она Вам расскажет о своих. Выслушайте её. Обговорите с ней: как Вы сможете помочь решить проблемы друг друга (или по меньшей мере не портить друг другу жизнь). Извинитесь перед ней. Считаю что не перед одной бабой извиняться и оправдываться нельзя, даже если Вы явно не правы, а перед матерью и перед отцом нужно извиниться даже если они не правы. Послать, куда по дальше, можно кого угодно, кроме родителей. По моим личным наблюдениям не быва... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2017 в 23:05)

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
похерофф:
не бывает человеку фарта, удачи, счастья, душевного спокойствия, если он не почитает своих родителей

Слова правильные,но в реальной жизни,увы,все гораздо сложнее и печальнее.Родители - такие же люди,а люди бывают адекватные и неадекватные.И когда кто-то из родителей неадекватен (а это далеко не редкость),то этому человеку (сыну,дочери) можно только искренне посочувствовать.Потому что и рад бы почитать,но как можно иметь нормальные отношения с человеком,поведение которого приносит в твою жизнь сплошной негатив.Можно конечно прогнуться,но жизнь то твоя, живешь то для себя,а не для родителей
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 июня 2017 в 08:22)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Kowalski:
Слова правильные,но в реальной жизни,увы,все гораздо сложнее и печальнее

Согласен. Но а кто сказал что в жизни всё должно быть просто и весело?

Безусловно комраду лучще жить отддельно от матери, но у него, как я понял, нет отдельного жилья. Снимать жильё в Москве, я предполагаю, очень дорого, а у комрада даже работы нормальной нет. Не лучше ли в такой ситуации пожить с матерью, найти нормальную работу и совместно с ней накопить на ещё одну квартиру (хотя это надо было бы давно сделать).
А жить на съёмном жилье-это всю жизнь работать на дядю.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
похерофф:
и совместно с ней накопить на ещё одну квартиру

Накопить на квартиру в Москве - тоже,знаете ли,не два пальца об асфальт...Но других вариантов я не вижу.Как альтернатива - только съем или всю жизнь жить с мамой.С другой стороны,можно сепарироваться от родителя и живя в одной квартире с ним,особенно если отношения натянутые.Иметь свой отдельный бюджет,врезать замок в комнатную дверь и т.п.То есть по сути жить как в коммуналке
Модератор
Stripper,

Самое главное сбавляй лишний вес и всё постепенно начнёт налаживаться. От матери съезжай, но отношения окончательно не рви (это всё-таки мать). Попробуй найти работу вахтой. У меня у товарища была похожая ситуация, там мать и дед по очереди выносили мозг, с работы возвращаться не хотел. В итоге нашёл работу в административном секторе вахтой, жил там же в комнатушке, все условия были, а главное покой и относительный комфорт. Насчёт болей в затылке, это тревожный звонок, так и до инсульта не далеко.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Stripper,

Думайте о своем здоровье, комфорте. Потом уже мать и все остальные... родители такие, какие есть, однако, если что-то не устраивает- надо менять. Вместе со сменой обстановки придет психический комфорт. Затем пойдут дела, работа. Но нужно сделать первый шаг. Может комната, или вместе с кем-нибудь снять? Сейчас важно именно получить покой, так как нервотрепка домашняя выматывает, по себе знаю. Кстати, я когда свалил от матушки, она даже не знала, где я живу. Мне так спокойнее было. Самый прикол, что потом наши отношения улучшились. Но под одной крышей с ней жить больше не буду, 100%
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 14:00)

Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Stripper:
Люблю механику, спорт, биология очень увлекает

Спорт и биология хороши для хобби smile главное, не терять свою любознательность.

Stripper:
Вообще, хочу в автосервис податься

Автослесарь - работа не плохая, но контингент там не из приятных, хотя могу ошибаться. Ни разу не видел трезвого сварщика и автослесаря)) имхо, лучше велики ремонтировать: и контингент помоложе поприятнее, и работа легче.

Можно айтишником заделаться, сегодня и жук и жаба программисты smile работка не пыльная, хоть и требует хороших знаний.

Сейчас модно ИП типа "переустановлю винду, настрою ноутбук, сеть, установлю Танки" и прочее.

Согласен с камрадом "Парень со Двора", первостепеннее желательно было бы сепарироваться, а решение проблемы прийдёт уже в спокойной обстановке намного быстрее joke но если нет возможности, придётся разрабатывать план войны, находясь под обстрелом.

Удачи тебе agree
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Можно мыкнуться на телефон в менержеры по работе с клиентами от интернет торговых площадок аналог типа prom.ua. Можно в менеджеры транспорт. логисты, тоже на телефон стыковка грузов и транспорта. Востребованы также установщик инета на дому от инет компаний. Там обучат как дырку просверлить, кабель проложить и роуйтер включить. Зп на этих позициях хватит по первой для аренды комнаты и не умереть с голоду. В принципе на собеседованиях нельзя говорить о негатив рабочем опыте, только позитив. Для разбора свой депрессии в помощь читайте чтиво Бернса .Д "хорошее самочувствие", там когнитив методы уменьшить влияние ненужных мыслей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 17:39)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Да, и купите беруши самые простые или сделайте сами как в инете. По сути дома, где мать, в них постоянно и ходите. Слух самый мощный источник влияния и раздражения нервной системы.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
попытался поставить себя на Ваше место.
что бы я попытался сделать - кардинально поменять свою жизнь
1.Свалить на хрен из этой Москвы на полгода- год. Много городов где можно найти и работу на 25-30 тыс. и снять квартиру за 5-6 тыс.
2. Привести свое тело в порядок
3. Привести свои мозги в порядок
А уже потом строить что-то дальше.
Вам 29 лет , не теряйте свое время зря. Более ценного, чем время в нашей жизни ничего нет
я в 29 стал банкротом, потерял бизнес, который успешно развивал с начала 90-х и охреневал со своих валютных долгов, пришлось продать все и пойти работать по найму. Мне долги с тех времен возвращают до сих пор. Сейчас все в порядке. Работаю инженером в зарубежной компании, но в РФ
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июня 2017 в 17:55)
Россия, Москва
Stripper
Репутация: 7
В отпуске
slava2men:
Ну так делай сепарацию. Зачем просто смотреть?

Если бы все было так же просто, как у Дениса, я бы съехал давно. Не просто так написал в сети мою историю. Вообще хотел это сделать еще три года назад, но тогда еще как-то виделся четкий свет. Оказалось, это была лампа накаливания, которая потухла, а не небесное прозрение =)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты