Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зачем мужчине терпеть женщину после 40 лет

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут. Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперsексуального мужчины. Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину? По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал. «10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможност... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Была тут эта статья, по-моему ещё в прошлом году. Только причину надо искать не в бабах, а в общей ситуации на планете в т.наз. "цивилизованных" странах. Там реально люди ЛЮБОГО пола больше не нужны друг другу, объективно не нужны. Мужчина - женщине, женщина - мужчине, дети - супругам. Все только отягощают всех. Полно развлечений, вкусной еды, полная автоматизация бывшего ручного труда (уборка, готовка, стирка), огромное количество высококлассных специалистов по ремонту всего и вся. Люди больше не зависят друг от друга, и потому не надо сужать вопрос до уровня "это всё бабы такие стали" (почему вдруг стали, взбесились что ли, вирус какой-то бродит по планете??). Нет, не только бабы - мы, мужчины, тоже стали другие, нас тоже раздражают лишние жизненные тяготы, мы тоже вполне способны жить в... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
insurgentus:
А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?
мне под 50
жена моложе на 15
но по настоящему кризис среднего возраста
начался у меня где-то 3 года назад
когда я себе задал ровно этот вопрос
и дело не столько в привлекательности бабы (она минимум 8 из 10)
просто я дико устал с этим человеком
при том, что усталость/безнадегу/тоску усугубляет непрекращающийся стресс от наличия детей
и послать нет сил
и тащить сил почти нет
так и живем
семья и дети нужны далеко не всем
беда таких социопатов как я
в том, что общество принуждает нас лезть в этот ад "семейного счастья"
и дело тут не только в матриархальном социуме
таким как я
лучше в одиночестве
гипертрофированный эгоизм
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
insurgentus:
Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский...
это абсолютно здравый, логичный и прагматичный взгляд, абсолютно адекватный текущей исторической эпохе
другой вопрос, что в силу биологии, бабы вообще, от слова совсем не способны на честные договорные отношения
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр:
Только причину надо искать не в бабах.....
баб кто-то заставляет делать подлые дела?

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Realbst:
баб кто-то заставляет делать подлые дела?

То, что вы называете "подлыми делами", называется простым словом "власть". "Матри-Архат" - буквально "власть женщин". В мире нет вообще ничего подлого, низкого, правильного и неправильного - есть только то, что каждый в отдельности может себе позволить. "Правильным" мы чаще всего называем приятное нам, а "неправильным" - неприятное, вот и всё. Раньше мужики били баб, и это поощрялось даже. Вы вот к ЭТОМУ как относитесь - это "правильно" или "неправильно"? Я - никак не отношусь, без эмоций. Раньше было вот так, теперь вот эдак - потому что власть поменялась. "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак".
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр:
В мире нет вообще ничего подлого, низкого, правильного и неправильного - есть только то, что каждый в отдельности может себе позволить.
делать сознательное зло другому человеку, воровать, убивать и пр. у Вас тоже вызывает неопределенность?
как раз в мире есть четкие грани, что такое хорошо, а что такое плохо
и все все прекрасно понимают
Жестокий Монстр:
Раньше мужики били баб, и это поощрялось даже. Вы вот к ЭТОМУ как относитесь - это "правильно" или "неправильно"?
задавая этот вопрос
вы нарушаете правило логического тождества
поскольку упускаете принципиальный аспект - ЗА ЧТО ИМЕННО БИЛИ
если просто так, ради садизма - то это однозначно знак минус (хотя, многим бабам садизм нравиться)
если за дело, то знак плюс
и главное - муж это абсолют, ему решать и ему перед Богом отвечать
Жестокий Монстр:
Раньше было вот так, теперь вот эдак - потому что власть поменялась.
творить сознательное зло, баб заставляет власть?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Realbst, Это ограничивается только наказанием за это. Кто-то выбирает риск наказания, и ворует и убивает. Я - предпочитаю это наказание не получать, мне тюрьма не нравится. Всегда вопрос в цене. Realbst, Не заставляет, а не наказывает за вот такое поведение. Realbst, А кто решает, что есть "за дело", а что есть "не за дело"? Вы? А почему, какое вы имеете право что-то здесь решать? Вот обязательно ответьте. Потому что ведь баба тоже находит миллион причин и слов в своё оправдание, и всё формально выглядит также логично. "Он не уделял мне внимание" - чем не причина? Начнёте здесь включать логику - всё утонет в тягучей, бесконечной, идиотской дискуссии. А внешне - не придерёшься. Вот и всё. Так кто всегда решает, что есть "правильно", а что "неправильно"... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр:
Это ограничивается только наказанием за это.
нет, это вопрос соблюдения абсолютного императива
причем сознательного
Жестокий Монстр:
Не заставляет, а не наказывает за вот такое поведение.
т.е. они совершают сознательные поступки без внешнего принуждения?
Жестокий Монстр:
А кто решает, что есть "за дело", а что есть "не за дело"? Вы? А почему, какое вы имеете право что-то здесь решать? Вот обязательно ответьте.
если я муж = абсолют
то решаю только я
если нет, то Ваш вопрос из области сослагательной схоластики
и Вы все же определитесь кто для Вас самка человека, субъект права или объект
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Realbst, Да, вот я и спрашиваю - почему? Всё ведь пододвигаю вас к простому и честному ответу "потому что у меня физическая сила". Вот скажи вы так - и я бы даже не спорил, я тоже считаю, что баб лупили правильно. Только какой же вы "абсолют", если бабы теперь лупят (условно) вас, а не вы её? Отсутствие доминирования над самкой - плата за прогресс и цивилизацию. Хотите прогресс и цивилизацию - получайте вот таких баб. Это я не вам лично, а вообще. Древнее общество - это общество фактически без законов, "эмоциональное" общество, инстинктивное - и потому баб лупили. Просто ни почему. Вот захотелось так, велел инстинкт - и палку в руки. Хотите законности, элементарного порядка - вот появились такие законы, как теперь. А как вы хотите - и лупить бабу, и чтобы она от вас вообще не... показать полностью...

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst:
что общество принуждает нас лезть в этот ад "семейного счастья"

Каким образом принуждает?
Беларусь, Борисов
Михалыч
Репутация: 348
В отпуске
На Drive2 наткнулся на эту тему. https://www.drive2.ru/b/476167150982136453/
Не шуточный срач там в комментах. У одного из комментаторов похоже сегодня порвет пукан)))
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр, почему семья это только абсолютная власть мужа? Жестокий Монстр, Я где то утверждал, что сейчас я абсолют, или что сейчас муж абсолют? Жестокий Монстр, это не так вернее не совсем так но это не предмет нашего спора поскольку если у мужчины нет абсолютной власти над бабой то баба сама должна нести ответственность за свои поступки или она объект, или она субъект Жестокий Монстр, та нема вопрос я же не против тока пускай сама, все сама прежде всего сама решила, сама и отвечай Жестокий Монстр, я где то писал, что так хочу? Жестокий Монстр, существующие законы это не закономерность это произвол и дискриминация поскольку за решения бабы ответственность несет мужчина Жестокий Монстр, баба выживает то... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар:
Каким образом принуждает?
читайте Маскулист, все здесь
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst,

читал. Не ну я понимаю, в Совке штамп в паспорте мог требоваться для карьеры или для возможности командировок заграницу.
А щас что?

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Вы явно не все читали
или не все поняли
тут масса статей про дефектное воспитание от мамо и папы-бабораба, психологический террор и общественное принуждение
если Вы в силу ряда причин этого не осознаете, то читайте статьи уважаемых авторов
у них более чем подробный, обоснованный и с доказательствами разбор полетов
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Салазар:
А щас что?

А щас "бабьи ямы", в которых "настоящщий мужЫгг должен". evil2
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Realbst, Если мы говорим на уровне эмоций, на уровне физической силы - то это и не вопрос, ясно, что у кого физическая сила и власть, тот и главный. Мой вопрос относился к области логики, к области права: почему с точки зрения логики мужчина должен быть главным? И в области логики в наше время ответа на этот вопрос нет. Точнее, в наше время мужчина уже не может быть главным по определению, потому что его физической силе противопоставлен репрессивный аппарат государства, который защищает женщину, да и сама женщина - больше не деревенская "маугли", крестьянка, у неё уже есть образование, знания, профессия, работа, к её услугам все услуги, извиняюсь за тавтологию. Realbst, Во-первых, это не причины, а возможности, как вы сами и сказали. А во-вторых, почему "произвол и... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2017 в 20:00)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Странно, но вот я психологического террора и общественного принуждения вовсе не ощущаю. Также как и многие мои знакомые, которые вовсе не торопятся в ЗАГС. Может принуждение не на всех действует?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр, потому как в определенную эпоху сапиенс стал человеком, перестав быть обезьяной (такова вера тех, у кого предки обезьяны) по Библии Бог создав человека, утвердил порядок и иерархию ибо мужчина по образу и подобию, а баба жалкая копия мужчины, созданная с единственной кости, в которой нет мозга однако, при любом раскладе, обществу была нужна семья, следовательно был выведен императив - абсолютная власть мужа=семья есть еще версия марксистов Вам что больше нравиться то и выбирайте а мне это особо не интересно, поскольку было давно и неправда сейчас иное время иной замес - решает баба, отвечает мужчина Жестокий Монстр, бритва старика Оккама отсекаем лишние сущности и исследуем то, что корень проблемы схоластикой пускай философы развлекаются <... показать полностью...

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар:
Странно, но вот я психологического террора и общественного принуждения вовсе не ощущаю.
Вы вообще много чего не ощущаете, что следует из Вашей темы, где Вы демонстрируете фантастическую терпимость к баба и её приплоду smile2
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Михалыч:
Не шуточный срач там в комментах. У одного из комментаторов похоже сегодня порвет пукан)))

А комментарии от бабарабов и ТП, как под копирку: "нитамискал", "ниудилялвнимания", "настаящщиймужЫггдолжен", "тибениповезло", "ищинитакую" и т.д. laugh Просто "классика жанра". evil2

Realbst:
равенство надо довести до логического завершения - сама, так сама, ВСЕ САМА (С)

ok +
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2017 в 20:37)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Realbst, Нет, только я не называю нынешнюю ситуацию "БАБЬИМ произволом". Скорее либо государственным произволом, либо естественным ходом развития цивилизации. Хотя оно (развитие) мне и не нравится. Только я всегда думаю и о том, что бы я сейчас делал, и где бы сейчас был, если бы был какой-нибудь 1417-й год. Не сидел бы спокойно за компом, попивая кофе, а вкалывал бы в три погибели на поле, а скорее всего уже загнулся бы к 40 годам. И продавали бы меня феодалы друг другу как кусок мяса на рынке, как "рабочую единицу", и имел бы мою жену помещик в первую брачную ночь в принудительном порядке, и голодал бы я в неурожайный год. Мы забыли настоящее горе, и что такое по-настоящему "тяжело". Это уже к философии, конечно, но просто задумайтесь над этим: так ли уж всё безумно ужасно в и... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр, т.е. сознательные поступки совершают бабы но произвол государства и цивилизации? прям как в Эдеме С. Лема тирана никто не знает значит тирана нет бабы рукоплещут стоя Жестокий Монстр, несомненно только задумайтесь вот над чем сейчас, место феодала заняла баба которая в среднем, живет на 15 лет дольше мужчины причем, исключительно за счет мужчины Жестокий Монстр, приобрели исключительно благодаря адскому труду, поту и крови мужчин и этими приобретениями, преимущественно пользуются бабы Жестокий Монстр, альтруистов, среди мужчин, в мильены раз больше, чем среди баб так что Ваше знание, это не более чем вольное допущение которое опровергается хотя бы тем, что полно примеров, когда мужчина при разводе ДОБРОВОЛЬНО уходит в одни... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Realbst, Realbst, Здесь нет никакого "одно из двух". Всё пластично, как видите. Бабу можно, как мы все видим, вполне из объекта превратить в субъект - следовательно, она обладает встроенными качествами субъекта, которые ранее просто подавлялись. Вот если бы вы назначили начальником АЭС кота, то он бы не справился с задачей. Потому что он В ПРИНЦИПЕ на это не способен. А бабе стоило только дать толчок, права - и она уже сама, и довольно успешно, может выживать самостоятельно. То есть она в принципе способна быть субъектом, это она потянет. Уже потянула. Здесь не во мне дело и не в том, как я определюсь - вы всё видите своими глазами, мы живём в удивитиельное время, когда в бабе внезапно был обнаружен субъект, а не только объект. Или будете утверждать, что например, в с... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты