Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чайлдфри или разрушение шаблона размножения!

Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Заранее извиняюсь, если мысль о сознательном отказе иметь детей Вас коробит! Не нужно кричать: "Ату его, сжечь ведьму!". Просто пропустите тему. Это не для Вас
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чайлдфри

Сразу хочу сказать, что чайлдфри поддерживается MGTOW:
http://mghow.ru/ottsovstvo-eto-lovushka/
Которое, в свою очередь, является частью МД.

Вопрос только к логичномыслящим:
Что Вы думаете на вопросы:
1. Является ли желание иметь детей продолжением шаблонов: "яжмужик"(должен продолжать свой род, сажать дерево, растить сына), "яжмужик"(бабам нравятся дети и мужики, которым нравятся дети),"спасемчеловечествоотвымирания"?
2. Есть ли логическое обоснование кроме морального шаблона тратить 20 лет своей жизни и денег на то, что не принесет никакой выгоды в будущем?
Еще раз обращаю внимание на то, что ответы типа "мне нравится", "я привык", "так заведено в нашей стране, семье, итп", являются иррациональными шаблонами, не имеющего общего с логикой. Разумеется, все ИХМО.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Destopus:
Которое, в свою очередь, является частью МД.

Да? И когда же это произошло?

Destopus:
если мысль о сознательном отказе иметь детей Вас коробит!

Это не коробит сторонника МД, это противоречит идеологии МД.
Думается тема - не формат для форума.

UPD: ник комментируемого участника исправлен.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2017 в 18:06)
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
ASD:
Думается тема - не формат для форума.

"Ату, сжечь его!"
Вы сознательно исказили мой логин?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Destopus,
Разумеется нет, это опечатка. Извините.
И не "ату". Просто пункт 2.2 форума.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Destopus:
1. Является ли желание иметь детей продолжением шаблонов: "яжмужик"(должен продолжать свой род, сажать дерево, растить сына), "яжмужик"(бабам нравятся дети и мужики, которым нравятся дети),"спасемчеловечествоотвымирания"?
2. Есть ли логическое обоснование кроме морального шаблона тратить 20 лет своей жизни и денег на то, что не принесет никакой выгоды в будущем?
1. да
2. нет
ПС лет сто назад, при архаично-аграрном укладе, ответы были иными
ППС я отец двух дочек - делай добро и бросай его в море (С)
поднят руку и махнуть (С)
за последние "детные" годы жизни:
- минус в ресурсах - 95 %
- минус в свободном времени - 99 %
- минус в комфорте - 90 %

Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
ASD:
Разумеется нет, это опечатка. Извините.
И не "ату". Просто пункт 2.2 форума.

Вероятно, Вы правы! Я не являюсь сторонником чайлдфри, но некоторым это лучше не читать! Удаляю
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Destopus,
Я спокойно (нейтрально) отношусь к людям, принявшим для себя такое решение.
Сам бы я хотел полноценную семью, но, блин, не в этой жизни, наверное. Или не в этом государстве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 18:08)
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Отправил модераторам!
Прошу удалить тему, так как по одной из трактовок правил, упоминание слова чайлдфри на форуме может быть нарушением п. 2.2
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
ASD:
Это не коробит сторонника МД, это противоречит идеологии МД.

Неудачно пытался подвести участников к теме, что логическое обоснование отцовства может быть исключительно в направлении воспитании детей, которые будут ухаживать за нами в будущем!
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Destopus:
Является ли желание иметь детей продолжением шаблонов

Желание иметь детей не является ничем иным, как инстинктивным желанием. Даже если идёт отказ от детей на уровне сознания, всё равно этот инстинкт реализуется - путём секса (в природе секс=размножение). Так что любые спекуляции вокруг этой темы считаю бессмысленными, если их автор не готов вместе с детьми отказаться также и от секса, полностью.

Destopus:
Есть ли логическое обоснование кроме морального шаблона тратить 20 лет своей жизни и денег на то, что не принесет никакой выгоды в будущем?

В будущем выгоду не может принести НИЧТО, потому что вы всё равно умрёте. А единственное, что реально после вас останется - это дети. Или ничего. Пара старческих шмоток, которых с наслаждением выкинут сразу после вашей смерти, ну и может старый кот, доживавший с вами последние дни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 18:19)

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Destopus:
логическое обоснование отцовства может быть исключительно в направлении воспитании детей, которые будут ухаживать за нами в будущем!
миф и сказка
родители сейчас воспитывают в лучшем случае на 10 %
остальное в голову вкладывает социум
более того, ребенок вполне может в зрелом возрасте укатить в Антарктиду
о своей счастливой старости надо самому думать
ПС мужчина в РФ живет в среднем 60 лет
счастливая старость (С)
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Realbst:
более того, ребенок вполне может в зрелом возрасте укатить в Антарктиду

Как раз что-то подобное я имел ввиду для себя, но ближе!
Все участники комментариев буквально повторяют мои мысли.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр, такой инстинкт есть у баб причем судя по числу абортов, далеко не у всех у мужчин есть биологическая потребность в сексе столь же сильная, как и желание кушать и спать детность и пр. овуляшки мужчинам навязывает общество методами психологического террора и откровенного навязывания через лживую пропаганду Жестокий Монстр, нет не равно это две абсолютно разные программы Жестокий Монстр, секс всегда должен заканчиваться детьми, это кто так решил? Жестокий Монстр, после меня останется только ямка на кладбище которую лет через 100 (а скорее раньше) кто либо заберет под свои нужды дети своим путем идут а уже через 4 поколения обо мне никто не вспомнит такова жизнь показать полностью...
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
ASD:
Destopus:
Которое, в свою очередь, является частью МД.

Да? И когда же это произошло?

Я не вижу сильной разницы, хотя добавил ИХМО. Я уверен, что когда-нибудь, мужчины прекратят делиться на левых и правых и объединяться в одном направлении с одной целью, как это уже сделали женщины!
Пока мы выясняем, кто главный - мы проигрываем главному врагу - дискриминации мужчин!
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Realbst, В природе это так и есть. Бесполезного секса там нет. Точнее, есть - но только у приматов, называется "поощрительный секс за еду". Realbst, Это звенья одной цепи. Программа "секс" есть просто одно из звеньев на пути к конечной цели - воспроизведению потомства, переноса генома. Перед сексом идут брачные игры. Можете привести примеры животных (кроме приматов), у которых есть чистый секс, без зачатия, ради удовольствия? Вряд ли. А то, что самец хочет "чистого" секса, а не детей - ну так природа его же и не спрашивает, а просто использует по назначению. Жизнь - она вообще ни для чего. И если хоть каплю для чего-то - так это только для передачи генов дальше. Отказ от деторождения равносильно самоубийству нации или человечества, в тысячу раз проще сразу всем ... показать полностью...

Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Жестокий Монстр:
Отказ от деторождения равносильно самоубийству нации или человечества

Мне кажется это шаблон
"спасемчеловечествоотвымирания"
Меня не так давно и не так далеко чуть не забанили, за то, что я сравнил мозг человека с мозгом животных, а Вы говорите, что мы обязаны тупо размножаться, как животные, потому, что человечество в опасности!
Так животные мы или нет? Если нет, то насколько? Может настолько, что способны логично мыслить и как один человек тут выразился "отделять зерна от плевел"?
Я очень сильно извиняюсь, после принятия красной пилюли год назад у меня сбило все шаблоны. Я теперь все подвергаю сомнению и пытаюсь логически осмыслить. У кого-то принятие красной пилюли было менее разрушительным. Вероятно, все очень индивидуально((
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр, мы не в природе мы выше природы и вне природы минимум 10 000 лет а по Библии, никогда частью природы и не были ибо по образу и подобию Его Жестокий Монстр, нет это совершенно разные программы и ОМП не равно ОЖП секс это чистой воды эндорфины как наркота и алко именно поэтому, он имеет место быть не только с системами жизнеобеспечения матки, от которых случаются детеныши Жестокий Монстр, жизнь у разумных для повышения качества СВОЕГО существования по простому ради кайфа Жестокий Монстр, это кому как мне от этих сказок про передачу куда то каких то генов, не тепло не холодно а на практике, от этих сказок одни убытки Жестокий Монстр, ну мне до абстрактных проблем самоубийства абстрактных абстракций абсолютно па... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Destopus, Если вы не будете размножаться, то что вы будете делать? Отживёте свои 70 лет, и в пыль превратитесь? И все остальные так же само? И тогда, как говорится, "что это было?!". Ну всё развитие цивилизации, наука, культура и т.д. Давайте как-то сформулируем, что такое "чайлдфри", и существует ли оно вообще. Как по мне, это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ отказ от детей. И такие случаи надо рассматривать каждый в отдельности - почему человек сделал такой выбор. Также неплохо бы провести лонгитюдный эксперимент, насколько счастлив будет такой человек ближе к середине-концу своей жизни. Ну в смысле "сейчас хорошо - а дальше?". В психологии например, "чайлдфри" рассматривается как расстройство личности - например как скрытую ненависть к себе в смычке с определённым инфантилизмом. "Я - ребёнок... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 19:07)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Realbst:
мы не в природе
мы выше природы
и вне природы
минимум 10 000 лет
а по Библии, никогда частью природы и не были
ибо по образу и подобию Его

А, всё, я понял, это не ко мне. Тут мы диалог и закончим, чтобы не поссориться )
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
амен

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Destopus:
Так животные мы или нет?
конечно нет
поскольку живем в искусственной среде с искусственными правилами
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Realbst,
Realbst:
Жестокий Монстр:
Жизнь - она вообще ни для чего.
жизнь у разумных
для повышения качества СВОЕГО существования
по простому ради кайфа

Значит не у одного меня так шаблоны повыносило! Есть и другие Нео!
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

вот это точно!
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Жестокий Монстр:
В психологии например, "чайлдфри" рассматривается как расстройство личности - например как скрытую ненависть к себе в смычке с определённым инфантилизмом.

Кем рассматривается? Манипуляторами?
Если логика, а не тупое следование шаблонам - расстройство личности, то да, я болен!
Болен вместе с теми, кто думал, а не тупо следовал! Вместе с Коперником, Ньютоном, которых называли больными за то, что нарушают закон божий!
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Жестокий Монстр,

дельфины вроде ради удовольствия занимаются

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты