Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Случай на свадьбе или почему мужчине нельзя разивать рот на каравай

Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
В нашем городе существует свадебный обряд, когда новоиспеченные муж и жена ломают каравай дабы определить, кто же в семье станет главой. На одной из свадеб парень изловчился оторвать себе больший кусок. Казалось бы и что в этом плохого? Оказывается это чуть ли не преступление в умах современных женщин! Мне позвонил молодой мужчина с просьбой немного откорректировать уже готовый свадебный фильм. Я согласился. Молодожены пришли вместе. По моему приглашению они уселись на диван. Я открыл видеопроект свадебного фильма, попросил указать место, которое нужно было вырезать. Женщина подошла и указала мышкой сцену раздела каравая. Я конечно удивился, но возражать не стал. Но ей и этого показалось мало. Она стала настаивать вырезать и следующую сцену, где у жениха было счастливое лицо из-за... показать полностью...
Россия, Дубна
МакГрегор
Репутация: 40
В отпуске
Провинциал:
Я убрал и эту сцену. Назвал стоимость моей работы. Женщину как подменили.

Неужели пять минут работы в VirtualDub стоят так дорого?
Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
Нет, не дорого. Она не хотела платить в принципе, так как считала вставленный в фильм эпизод с караваем моим "косяком".
Если вестись на желания таких клиенток, то можно переделывать фильм до бесконечности. Сегодня ей не понравилась улыбка жениха, завтра кофточка на свекрови, а послезавтра пролетающие на заднем плане птички и так до бесконечности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 04:33)
Россия, Дубна
МакГрегор
Репутация: 40
В отпуске
Провинциал:
Она не хотела платить в принципе

А кто, собственно, был заказчиком фильма: жена или муж?
Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
Не могу ответить на этот вопрос. Заказы не я принимаю.
Обычно пожелания по редактированию фильма принимаются заранее и передаются мне в письменном виде. Например, сцена "попрошайки подошли при движении заказчиков к ЗАГСу" - убрать, "невеста запнулась при подъеме по лестнице" - убрать, "жених перепутал имя тёщи" - убрать и т.д. Кто бы мог подумать, что невесте не понравится дележ каравая? Она тоже не предъявляла таких претензий до монтажа.

Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
Встречается и прямопротивоположное явление, когда клиенты просят отдать им исходное видео.
Так одна молодая особа сразу после свадьбы просила записать для неё копию фильма без редактирования, где видно как она лупит жениха во время банкета и он с разбитым лицом выбегает из зала. Да, встречаются и такие невесты.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Я бы на месте свежеиспечённого жениха очень сильно бы задумался . И явно не о видео , а о редактировании своей жизни .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 05:18)
Россия, Дубна
МакГрегор
Репутация: 40
В отпуске
Провинциал:
Не могу ответить на этот вопрос. Заказы не я принимаю.

На будущее: всегда уточняй, кто заказчик, и отсылай лесом всех остальных, кто захочет откорректировать видео.
Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
МакГрегор:
На будущее: всегда уточняй, кто заказчик, и отсылай лесом всех остальных, кто захочет откорректировать видео.

спасибо, учту на будущее
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
О да. В клинических случаях на этих вакханалиях, именуемых "свадьбой", предлагается не разломить каравай, а откусить. И кто больше откусит тот и будет считаться главным (критерий зашибись).

Можно легко найти видео на ютубе, где баба на свадьбе просто сломала себе пасть пытаясь отхватить кусок побольше.

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Провинциал:
Если вестись на желания таких клиенток, то можно переделывать фильм до бесконечности.

один мой приятель работает баумастером-в доме,построенном лет 15 назад он ПОСТОЯННО что-либо переделывает-перестраивает по изменяющимся желаниям хозяйки,хозяева-богатые люди,платят ему вполне приличную зарплату,он же,не спеша работает ,и так 15 лет,процесс ещё не закончен и,скорее всего не будет закончен никогда,но тут хозяйка платит (из денег мужа,естественно) несчастные 500 метров-15 лет,лично я переделывал камины в этом доме раза три,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 17:28)
Россия, Дубна
МакГрегор
Репутация: 40
В отпуске
Tim-2:
В клинических случаях на этих вакханалиях, именуемых "свадьбой", предлагается не разломить каравай, а откусить.

(поднял из архива фотки со своей второй свадьбы, посмотрел, как мы кусаем каравай и взгрустнул)
Andrew, 67
Россия, Москва
Andrew
А Репутация: 52
В отпуске
insurgentus:
переделывает-перестраивает по изменяющимся желаниям хозяйки,хозяева-богатые люди,платят ему вполне приличную зарплату

вот видите, иначе мужик без работы бы остался joke а вы говорите "женщины-зло"......
Россия, Дубна
МакГрегор
Репутация: 40
В отпуске
Местный народец уже возмущается баборабским обычаем.

Но дабы не разводить здесь флуд - я поднял аллаверды на своём форуме.
Даже фотки запостил с караваем с моей крайней свадьбы.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Andrew:
а вы говорите "женщины-зло"...
они ни зло ни добро,они как кошки,просто есть.

Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
МакГрегор:
Местный народец уже возмущается баборабским обычаем.

А чего так снисходительно-уничижительно "народец"?
Мужчины высказали адекватное мнение по поводу действительно баборабских обычаев.

Испить водки из туфли "невесты", выкупить "невесту", кусать каравай на потеху нетрезвым гостям и т.д

А почему про вывешивание простыни с пятном крови позабыли "божественные" ? Тоже древний обычай.И очень правильный.

Но похвастать нечем.Носим ношенное-ебём брошенное. Так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 17:35)
Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
Сам обряд дележа каравая на свадьбе в нынешних условиях доходит до комизма.
Ведущая вечера, а это как правило тётка не первой свежести, узнаёт от родственников о неправильном исходе дележа сего продукта. Во время банкета она предлагает невесте взять реванш. Иной раз реванш повторяется дважды. До результата, что называется. Если и в этом случае невеста оказалась не столь проворной, то произносится знаменитая поговорка про голову и шею.
Россия, Дубна
МакГрегор
Репутация: 40
В отпуске
Konstantin:
А чего так снисходительно-уничижительно "народец"?

Вообще-то, чукча - не читатель, чукча - пейсатель. Какая метафора мне в голову приходит - такую и пишу, тем более - даже не на этом форуме.
Konstantin:
Но похвастать нечем.Носим ношенное-ебём брошенное. Так?

Если ты это сказал применительно к себе - то твои проблемы. А я вот скромно считаю, что никто никого не заставляет выполнять шуточные обряды на свадебной церемонии. Ни добрым словом, ни пистолетом. Так?
Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
МакГрегор, Абсолютно верно. На собственной свадьбе я так и сделал, чем поставил тётку-ведущую в тупик, как впрочем и всех гостей. Буквально на несколько секунд в зале было молчание. Обстановку тесть разрядил. Он вслух произнес, что я его устраиваю какой есть. Потеха над мужчинами на свадьбе превратилась в норму. На жениха прилюдно одевают хомут, как на тягловую лошадь. Ведущая устраивает унизительные конкурсы для жениха с переодеванием в шутовской колпак и все гости над ним ржут. Для женщин проводятся прямо противоположные забавы. Например, пройти по подиуму как модели и затем на скорость раздеть любимого мужчину (как правило до трусов). Как будут выглядеть перед гостями мужчины в исподнем тамаду не волнует. Далее мужчин она ставит в ряд спиной к молодым и заставляет задницам... показать полностью...
Россия, Дубна
МакГрегор
Репутация: 40
В отпуске
Так как здесь нет демократии, то с болью в сердце пришлось отписать на АБФ2.

Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
МакГрегор:
Если ты это сказал применительно к себе - то твои проблемы.

Это проблемы поколения.А то и двух.


МакГрегор:
А я вот скромно считаю, что никто никого не заставляет выполнять шуточные обряды на свадебной церемонии. Ни добрым словом, ни пистолетом. Так?

Так то оно так.Но вы мне объясните-зачем вся эта свадебная мутота ? Вообще.Изначально.С караваями или без оных.

И как вы относитесь к тому, что на недевушек напяливают белое платье-символ чистоты и непорочности?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2015 в 05:21)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Konstantin:
Но похвастать нечем.Носим ношенное-ебём брошенное.

ok
Россия, Дубна
МакГрегор
Репутация: 40
В отпуске
Konstantin:
Но вы мне объясните-зачем вся эта свадебная мутота ?

Понятия не имею. Не мой профиль изысканий.
Konstantin:
И как вы относитесь к тому, что на недевушек напяливают белое платье-символ чистоты и непорочности?

Пофигистически. Это девушкины проблемы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 10:32)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
МакГрегор,

друг, тогда скажи, только честно, зачем ты здесь, зачем ты создал свой якобы "мини-абф", если тебя все пофигистически!?
Россия, Дубна
МакГрегор
Репутация: 40
В отпуске
Ответ на этот вопрос выйдет за рамки обсуждаемой темы. Я с уважением отношусь к этому форуму, поэтому давай-ка не станем уводить обсуждение в сторону.
Если у тебя есть ко мне вопросы, то ты знаешь, где их лучше задать, чтобы не мешать другим людям. ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 12:32)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты